Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-4


Автор: Pikachu 20.11.2005 - 11:24
Добрый всем день

Я здесь новенький и сразу пристаю с вопросом huh.gif
Так получилось что мне досталась почти даром конвекционная печь итальянская, там можно на подносиках выпечать все что угодно, вентиляторы там гоняют воздух и все такое. Я обрадовался что могу теперь нормально печь все что будет угодно (люблю я выпекать всякое-разное) rolleyes.gif
Думал - вот повезло, теперь у меня ничего не будет подгорать, все будет равномерно пропекаться... ага, не тут-то было sad.gif Если выпекать что-нибуть в этой печи то оно получается какое-то нетакое как обычно. К примеру я очень люблю печь кексы, извращаюсь по разному над рецептами, все пек до этого в духовке, частенько правда подгорало, потому что духовка еще тех времен, вероятно моя ровесница.
А в этой новой печи кексы получаются с очень твердой корочкой почему-то. Такое чувство что горячий воздух, который гоняют внутри печи вентиляторы он просто сушит кексы снаружи. Корочка твердая, а внутри они какие-то (могу сказать только по украински) "гливкi". Я уже пробовал уменьшать температуру выпекания и увеличивать время, но не помогает. Мне кажется что тот рецепт кексов что я делаю он просто не подходит для выпечки таким способом.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня? С радостью выслушаю любые советы wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)