Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-4


Автор: J3J 29.08.2005 - 13:13
Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи на кексики, чем на печенье.

Яблочные сконы с шоколадом (Apple scones)

Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи н...
Нужно:
- 300 г муки
- 175 мл жирного молока или сливок 8-10% жирности
- 70 г сливочного масла
- 80 г сахара
- 15 разрыхлителя для теста
- 2 средних кисло-сладких яблока

Масло для смазывания противня, 1 яйцо+20 мл молока для смазывания сконов перед выпечкой.

Масло мелко порезать и смешать с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, соль и мелко перезанные яблоки (кубиками 0,5х0,5 см).В полученной смеси сделать ямку, вливая туда понемногу теплое молоко, замесить мягкое тесто. Раскатать в пласт толщиной 2 см и вырезать небольшие кружки. Смазать их смесью яйцо+молоко. Разложить их на смазанном маслом противне и печь при 180 С примерно 30 минут (до золотистого цвета). Остудить на решетке. Растопить на водяной бане 50 г шоколада и через корнетик выдавить шоколад на сконы в виде круговых узоров. Самые вкусные сконы - теплые, но и остывшие они тоже очень ничего. smile.gif
Англичане традиционно разрезают сконы по горизонтали, капают на половинку скона несколько капель джема или варенья и добавляют ложечку взбитых сливок... rolleyes.gif И всю эту вкусноту запивают крепким горячим чаем с молоком. rolleyes.gif

Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи н... - 2

Приятного чаепития!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)