Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая кухня 2


Автор: Маня 15.03.2006 - 12:43
Цитата (Ирис @ 14.03.2006 - 15:20)
А вот в каком отделе можно посмотреть Nudelschinkenauflauf... и что это такое?

Ты про еду в пакетиках спрашивала, так вот есть у магги и кнор куча всяких пакетиков с соусами для разных блюд, они обычно все на одной полке стоят и т.к. их много свяких то и полки эти очень длинные biggrin.gif ) как их делать на пакетике написано. химия конечно, потому я и стараюсь ими не пользоватся, только этот один и беру(и то уже очень редко) Nudel - это макароны, Schinken - ветчина (в данном случае вареная), Аuflauf - запеканка. делается очень просто: содержимое пакетика смешиваешь с 100г сливок и 400мл влды и доводишь до кипения, в форме для запекания смешиваешь макароны(варить из не надо!) с порезанной ветчиной(сколько - стоит на упаковке), заливаешь соусом, сверху сыром и в духовку на полчаса. очень удобно, если кушать хочется а возится нет или времени нету. и вкусно, мне по крайней мере. самому запеканку делать - намного больше времени и грязной посуды уходит (и денег на продукты)

неужели в голландии выбор хуже? мои знакомые, живущие около голландской границы рассказывали, что в голландию закупаться ездят, т.к. там дешевле, но это давно уже было. а вот что мне в голландии очень понравилось и чего здесь нет - Schokomel, ммм, от одного воспоминания слюнки текут rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)