Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-17


Автор: crimchanca 28.05.2005 - 06:06
Lvenka, очень аппетитная фотка и плов - замечательный! Салат такой вкусный, он очень удачно дополняет плов, плов становится сочнее и вкус насышенней.
Gjessi, Вика, спасибо! А то я всё заглядываю на этот торт и никак не сделаю, теперь-то знаю, что это за вкуснятина.
Oxana-MONAMI, Оксаночка, на здоровье! Мне очень приятно, что тебе нравятся рецепты. Замечательно ты всё сделала, блюда выглядят очень аппетитно, овощи - яркие, цвет совершенно не потеряли. Умничка ты большая!
Sonulya, Сонечка, какая экзотика для меня! Так красиво и ярко у тебя в тарелке! А сконсы - прелесть, да ещё с таким вкусным чаем в красивенной чашке!
Nika14, Ника, в принципе любой рис можно приготовить так, чтобы он был рассыпчатым. Только к нему надо приспособиться - разный рис берёт разное количество воды. Обычно длинный рис я не замачиваю, просто хорошо промываю, а круглый рис замачиваю минут на 20-30, потом промываю. Если готовлю гарнирный рис, то после того, как его промыла, я слегка обжариваю рис в небольшом количестве масла, чтобы влага испарилась и он стал рассыпчатым(постоянно мешаю), потом заливаю водой, солю и варю на сильном огне пока не испарится жидкость сверху, рис будет "пыхтеть и пузыриться". Тогда делаю минимальный огонь и довариваю под крышкой до готовности. Бывает, что верхний слой не проваривается, тогда аккуратно ложкой или лопаточкой переворачиваю его и довариваю, при необходимости добавляю немного воды. Я всегда готовый рис или плов ставлю под подушку, чтобы он "дошёл", и рис получается рассыпчатым.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)