Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: Трампампулька 2.09.2005 - 16:06
"Абрикосовый торт с медово-творожным кремом"

"Абрикосовый торт с медово-творожным кремом" Нам понадоятся следующие продукты: Для бисквита: 3 яйц...

Нам понадоятся следующие продукты:

Для бисквита:

3 яйца
125 г сахара
1 пач. ванильного сахара
75 г муки
75 г крахмала
2 Ч.Л пекарского порошка
50 г растопленного сливочного масла

Для крема:

10 листов желатина
100 г. жидкого меда
1 пач. ванильного сахара
250 г сливочного творога
600 мл сливок

Кроме того:

480 г консервированных абрикосов
100 г смородинового желе
1 пач. прозрачного желе для заливки


1. Духовку нагреть до 180°. Яйца, сахар и ванильный сахар взбить миксером до образования хорошей, густой пены, просеить (!) перемешанные муку, пекарский порошок, крахмал. Добавить растопленное масло. Все перемешать. Массу вылить в форму диаметром 26 см и выпекать 25 - 30 минут. Дать остыть.

2. Желатин растворить, мед перемешать с ванильным сахаром и творогом до однородной массы. Добавляем в желатин нашу творожную массу по ложечке (иначе свернется), затем перемешать с остальной творожной массой. Взбить сливки, добавить к творогу. Крем поделить на 2 части, в одну добавить мелко порезанные абрикосы 150 г.

3. Бисквит порезать на 2 части, намазать "срезы" смородиновым желе (вареньем).
Вокруг одной половины бисквита поставить "тортовое кольцо".

4. Крем с кусочками абрикосов выложить на бисквит в форме купола, накрыть вторым бисквитом и вылить наверх вторую часть крема, верх разровнять. В холодильник на минимум 1 час.

5. Оставшиеся абрикосы порезать и распределить на торте, залить прозрачным желе.

Ну а вот обещанный разрез:

"Абрикосовый торт с медово-творожным кремом" Нам понадоятся следующие продукты: Для бисквита: 3 яйц... - 2

Это и есть необычность этого торта tongue.gif

Мои примечания:
- я брала не сливочный творог а просто 40 % жирности творог
- смородиновое желе дает торту такую приятную кислинку
- мед совсем на вкус не чувствуется
- Абрикосов мне не хватило, кто хочет мноооого абрикосов на поверхности - думаю надо взять 2 баночки

Приятного Аппетита

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)