Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: Вalерия 20.08.2005 - 13:20
Девочки это первый мой тирамису

Девочки это первый мой тирамису ,рецепт такой 500 грамм маскарпоне(1 кг отвешенной за ночь сметаны)...

,рецепт такой

Тирамису 500 грамм маскарпоне(1 кг отвешенной за ночь сметаны) 80 грамм сахара (лучше пудры), 4 яйца , в коньяке развести кофе, горький какао-порошок , шоколадная стружка
Приготовление: Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром в белую массу. Соединить маскарпоне с сахарно-желточной массой (тоже вручную). Взбить белки с чуть соли - вмешать аккуратно в сыр/желтки/сахар. Быстро обмакивать бисквитики в пропитку у укладывать в форму. Сверху слой крема + какао-порошок, и так далее, последний слой - крем. на 6 часов в холодильник
бисквит савоярди 3 больших яйца (отделить желтки от белков) 6 ст.л. сахара 3/4 стакана (250 мл) муки 6 ст.л. сах. пудры духовку до 180 С, смазать противень маслом и покрыть пекарской бумагой Взбить белки . По одной ложке добавить сахар, не переставая взбивать. Снова довести массу до крутых пиков. Взбить желтки и осторожно ввести их в белки, перемешивая снизу вверх деревянной ложкой. Ввести частями муку, просеевая прямо в миску с тестом и перемешивая также снизу вверх той же деревянной ложкой. Выложить тесто в кондитерский мешок и выдавить на противень те самые "дамские пальчики" длинной 12 см, шириной 2 см, оставляя между печеньем по 2-3 см. Посыпать пальчики половиной сах. пудры. Подождать 5 мин, пока тесто впитает эту порцию и присыпать оставшейся пудрой Осторожно сдуть или "вымести" кисточкой пудру, которая попала на бумагу. Выпекать 10 мин, не открывая духовки Развернуть противень на 180 гр и выпекать еще 5 минут до светло-золотистого цвета. Снять печенья с бумаги, горячие и дать остыть
и разрез

Девочки это первый мой тирамису ,рецепт такой 500 грамм маскарпоне(1 кг отвешенной за ночь сметаны)... - 2

все очень вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)