Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: Вalерия 20.05.2005 - 23:32
ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ОТКРЫТЬ ТЕМКУ tongue.gif wink.gif cool.gif
популярный на форуме кукинг тортик от Сони-бухгалтера,текст автора
"крем а'ля крем"
тесто:
1 пачка шоколадного растворимого пудинга-80 гр(для израильтян инстант"осем" )
6 яиц(отделить белки и желтки)
6ст.лож. саxара
взбить белки с саxаром,затем добавить желтки и продолжая взбивать добавить шоколадный пудинг
дуxовка (180 град) . печь 30 мин.форма 26 см
когда Корж остынет намазать кремом
Крем:
взбить 1 пач. ванильного растворимого пудинга(80 гр) +3/4 ст молока+1 пак(250 гр)сливок 32-38%
затем залить помадкои
помадка:
2 ст лож.саxара+2 ст ложки кипятка
на маленкии огонь чтобы саxар растворился,затем добавить 2 ст.лож. бренди
и 100г горького шоколада . когда шоколад растает добавить 100 г слив. масла
Дать немного остыть,залить торт помадкой и поставить в xолодильник
ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ОТКРЫТЬ ТЕМКУ популярный на форуме кукинг тортик от Сони-бухгалтера,текст а...
ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ОТКРЫТЬ ТЕМКУ популярный на форуме кукинг тортик от Сони-бухгалтера,текст а... - 2
примечания исходные продукты брала такие
ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ОТКРЫТЬ ТЕМКУ популярный на форуме кукинг тортик от Сони-бухгалтера,текст а... - 3
это не совсем то указано в рецепте,но девочки в России пекут из таких,в рецепте указано по 80 гр,а в этих пакетах по 40 гр,вот такой тортик получается,в крем я не добавляла молоко,увеличила кол-во сливок.мне не очень понравилась основа,а крем вкусный напоминает мороженное,думаю легко можно сделать с бисквитной основой,очень быстро делается wink.gif cool.gif

Автор: SvetlanaB 21.05.2005 - 00:23
Вalерия
Тортик выглядит аппетитненько, умничка! smile.gif

Автор: Maniusha 21.05.2005 - 00:37
Вalерия
Классный заснеженный торт!

Автор: Вalерия 21.05.2005 - 09:23
SvetlanaB спасибо,жду твой biggrin.gif
Maniusha от тебе слышать похвалу особенно приятно,такой мастер rolleyes.gif

Автор: crimchanca 21.05.2005 - 09:27
Вalерия
Это выпекается один корж и смазывается кремом, или 2 коржа, а то на фото не совсем понятно?

Автор: Вalерия 21.05.2005 - 12:09
crimchanca
один корж,на фото видно что нижняя часть коржа спрессовалась как-то то ли от влаги ,а так это один корж

Автор: Lola 21.05.2005 - 13:53
Вalерия вкусненький тортик!!! Обязательно попробую в ближайшее время. Спасибо за рецептик.

Автор: Тория 21.05.2005 - 21:06
девочки и я к вам со своим тортиком[IMG]http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/812.jpg?id=11178579130000001277;0;1&mode=attachment&channel=

Автор: crimchanca 21.05.2005 - 21:32
Тория
Тория, замечательный торт! На разрезе видно, какой он сочный, мягкий и пушистый - ох и вкусный, наверное. А что за торт, и какой крем?

Автор: Тория 21.05.2005 - 21:39
crimchanca спасибо!тортик бисквитный а крема:один мусс шоколадный.а второй сгущёнка +масло.

Автор: crimchanca 21.05.2005 - 21:49
Тория
Вот как раз моё любимое - бисквит с муссом. Я недавно тоже пекла торт бисквитно-муссовый, до чего же вкусное сочетание!

Автор: Lola 21.05.2005 - 22:59
biggrin.gif

Автор: Lola 21.05.2005 - 23:11
Тория тортик чудо!! Так и хочется откусить кусочек!!! А коржи чем- то пропитаны? Или такую сочность крем даёт? А где рецептик?


crimchanca
Цитата
торт бисквитно-муссовый, до чего же вкусное сочетание!


Как звучит!!! Я тоже хочу научится!!! Могу ли надеяться на рецептик?

Автор: crimchanca 22.05.2005 - 12:41
Lola
Лолочка, посмотри рецепт здесь. Я подробно написала как что делать, поскольку меня девочки просили расписать в подробностях. Если какие-нибудь вопросы, оставь сообщение в Сирийской теме, я туда каждый день захожу.

Автор: SvetlanaB 22.05.2005 - 12:59
crimchanca, спасибо за ссылку и мне было интересно узнать подробности про этот торт. Очень он аппетитненький. Ням! smile.gif
Просмотрела я сейчас список тортов у Мишель. Не вижу я у неё торта под таким названием: "Кокосово-шоколадный мусс".
Есть торт кокосово-малиновый, кокосово-лимонный, шоколадно-апельсиновый мусс ещё есть. А вот "Кокосово-шоколадный мусс" я у неё в теме не нашла.
Верочка, прошу тебя, ткни меня носом в ссылку "Кокосово-шоколадный мусса" от Мишель? smile.gif

Автор: crimchanca 22.05.2005 - 13:08
SvetlanaB
На здоровье! А какой он вкусный!

Автор: Трампампулька 22.05.2005 - 13:19
Тория
торт так и в рот просится smile.gif

Автор: crimchanca 22.05.2005 - 13:27
SvetlanaB
Света, посмотри на 3 странице.

Автор: SvetlanaB 22.05.2005 - 14:26
crimchanca,
Верочка, спасибки тебе, теперь вижу. smile.gif
Вот он красавец

Автор: belochka 22.05.2005 - 19:34
Тория
слюньки глотаю! Супер аппетитный торт! tongue.gif

Автор: Тория 22.05.2005 - 21:49
Lola
Трампампулька
belochka девочки спасибо большое.А пропитывала я шоколадным ликёром разбавленным с водой.

Автор: Олюша 22.05.2005 - 22:38
Тория, это таааак аппетитно, просто потрясающе rolleyes.gif

Автор: crazy 23.05.2005 - 00:33
Тория
Оооо, какой аппетитный кусочек!!!!!! Такой нежный и сочный! У меня аж слюнки текут! (только вот фотки большеваты.)
Вalерия
Интересный тортик!! тоже аппетитненький такой! smile.gif

Автор: crazy 23.05.2005 - 01:30
А я хочу поделиться легким рецептом очень вкусных шоколадных коржей.
Я с ними, например, уже 2 или 3 раза Алинин трюфельно-малиновый делала, так всем оооочень понравилось!
Вчера делала торт на ДР бывшему муженьку и коржи промазала шоколадными взбитыми сливками со свеже-размороженной вишней wink.gif, тоже очень вкусно получилось! rolleyes.gif
А я хочу поделиться легким рецептом очень вкусных шоколадных коржей

Вот и сам рецепт (если кто-то здесь такой уже давал, то не ругайтесь wink.gif).

мягкое масло 185 г
сахар 330 г (я беру на 30-50 г меньше)
ванильный экстракт 2.5 ч.л. (я взяла пакетик ванильного сахара)
яйца 3 шт
мука 300 г
пекарский порошок 3 ч.л. (я боюсь так много брать - кладу прим. 2 ч.л.)
сода 1,5 ч.л. (тоже боюсь много брать, поэтому кладу максимум 1 полную ч.л.)
какао порошок 80 г
кефир 280 мл


Духовку разогреть до 180° С.
Масло хорошо взбить с сахаром, потом добавить по одному яйца, каждый раз все хорошо взбивая. Муку просеять с какао и содой. В маслляно-сахарно-яичную смесь попеременно добавляем небольшими порциями муку и кефир, каждый раз все хорошо перемешивая миксером.

Готовую смесь вылить в форму (прим. 25 см) и выпекать до готовности. Сколько времени вам понадобится, сказать не могу, невысокие коржи пекутся минут 30, высокие - минут 50 или дольше. Готовность я проверяю деревянной палочкой - если она чистая, но на ней висят пара крошек, то пора вынимать. С коржами ничего не случается, если открыть духовку раньше времени, поэтому лучше несколько раз проверить на готовность, чем передержать их в духовке.
Про соду и пекарский порошок: как я уже выше написала, меня пугает такое большое кол-во их в рецепте. Несмотря на мои сокращения коржи всегда получались очень вкусными - влажными, не очень воздушными, но и не плотными. Но, может. я зря сокращаю?? unsure.gif
Эти коржи можно даже просто так кушать. Как кексик. Но с кремом все-таки вкуснее! rolleyes.gif Если есть возможность, то их лучше испечь за день до того, как собирать торт - с ними тогда легче работать.

А я хочу поделиться легким рецептом очень вкусных шоколадных коржей - 2

Автор: nastia 23.05.2005 - 09:17
Тортик красивый rolleyes.gif ,очень аккуратный,как из книжки wink.gif
вопросик:по какому рецепту мастику делала?

Автор: Karamelka 23.05.2005 - 11:24
Этот тортик я делала на день рождения подруге. За качество торта, конечно, извините, это мой первый опыт работы с мастикой.

Этот тортик я делала на день рождения подруге Этот тортик я делала на день рождения подруге - 2

Автор: Ирис 23.05.2005 - 11:42
Тортики просто класс!
На днях делала морковный тортик с ананасами и изюмом. Рецепт давала раньше.Торт очень вкусный, но немного не получился с внешним видом, немного мокроват, видно муки надо больше и сахара поменьше.У меня вопрос действительно ли, должны морковные тортики быть слегка мокроватыми, или они должны быть сухими, как обычные тортики?

Автор: Annushka 100 23.05.2005 - 13:28
Karamelka
Первый раз вижу такую кокетку! smile.gif Такой очаровательный тортик, а ты извиняешься! Букет просто прелесть - сама нежность! молодчинка! smile.gif

Автор: Шиншиллка 23.05.2005 - 13:46
Супер простой и вкусный тортик.
1 стакан кефира,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
2 ст.л. какао и
0.5 ч.л. соды взбить миксером, вылить в форму и выпекать, разрезать полученный корж в доль на 2 и пропитать любым кремом или вареньем. Я брала крем:
1 б сгущенки,
1 пачка масла.
tongue.gif Будет кажется вкусно и сзаварным кремом!


Автор: Шиншиллка 23.05.2005 - 13:52
Очень вкусный и простой тортик
biggrin.gif У меня на этот тортик ушло всего 3 пачки печенья "Неженка". Чередовать слоями: размоченное в молоке печенье, крем и нарезанные колечками бананы (теперь еще и киви туда добавляю). Делать 3-4 слоя. Крем - взбить (именно взбить до гомогенной массы) 2 пачки творога, 1 пачка сливочного масла, 1 банка сгущенки. Кремом мазать очень щедро и в середине, и сверху, и по бокам. Украсить чем угодно. У меня были под рукой орехи, курага и чернослив, вот я их и применила. Что это печенье – вообще никто не понял. Просто творожно-фруктовое суфле какое-то! tongue.gif

Автор: Luna07 23.05.2005 - 13:52
crazy
Спасибо за рецепт коржей.Разрез просто супер вкуснючий.

Karamelka
Красивый тортик и ненаговаривай.Нежный такой а букетик просто прелесть.А что внутри прячется?

Автор: crimchanca 23.05.2005 - 14:22
Karamelka, какой тортик симпатичный! а букет очень нежный! Молодец - первый опыт не просто удачный, а чрезвычайно удачный!
crazy, Женечка, про твой расчудесный торт я тебе уже писала. А вот о разрезе скажу сейчас - как вкусно! И как шоколадно! А фото очень классное!

Автор: Karamelka 23.05.2005 - 14:35
Annushka 100, Luna07, crimchanca большое спасибо за теплые слова, мне очень приятно!

Внутри чередуются светлый бисквит с шоколадным. На светлом бисквите - ганаш (Luna07, воспользовалась твоим рецептом), на шоколадном бисквите - сливки с белым шоколадом.

Автор: crazy 23.05.2005 - 17:21
nastia
спасибо за комплимент! Мастика из маршмеллоу. рецепт всегда одинаковый: конфеты+неб. кол-во воды растопить в микроволновке и вымесить с сахарной пудрой.

Karamelka нежный букетик!

Ирис
Я пару раз пекла морковный тортик, он у меня всегда влажным получался! rolleyes.gif

Luna07
crimchanca

спасибо, девочки! smile.gif

Автор: crazy 23.05.2005 - 17:23
сорри, 2 раза отправилось! ph34r.gif

Автор: Lola 23.05.2005 - 18:10
crimchanca Верочка большое спасибо за ссылочку. Путешествую за тобой по сайту и не перестаю удивляться и радоваться твоим блюдам. Спасибо тебе!

crazy
Karamelka
какие у вас вкусные и красивые тортики!!!

Шиншиллка
Спасибо за рецептики , обязательно попробую.

Автор: Диана 23.05.2005 - 19:06
Девушки, кто подскажет, с каким кремом, кроме масляного, безе не мокнет? А то сделала на ДР с масляным - мои гости особых восторгов не выразили, наверное, тяжеловато было

Автор: Шиншиллка 23.05.2005 - 19:10
Я делаю сгущенку+масло, а что бы не было жирно добавляю манку варенную и меньше масла. И все взбиваю

Автор: Tatiana 23.05.2005 - 21:51
Девочки, а я опять со своим морковным тортом, с тем что с 1,5 литрами раст масла. Вчера я опять его сделала только уже с 1,5 стаканами масла . Сделала порпорции и без крема,как кекс,очень вкусно получилось,влажненько. smile.gif

Автор: Ирис 23.05.2005 - 22:31
Tatiana,я тоже делала получился влажным, только немного по-другому рецепту тоже с ананасами(рецепт в Тортах-8).А как муж рассказывал, каким он должен быть- этот тортик?Скорее всего нужно еще с моркови немного сока убирать и сахара, чуть побольше муки добавлять.В другой раз сделаю по-вашему рецепту тоже.

Автор: crimchanca 24.05.2005 - 07:00

Lola Лола, спасибо.
ДианаДиана, Мишель делает безе с кремом из сливок, но сначала она наносит тонкий слой шоколада на безе и даёт ему застыть. То есть получается как бы защитная плёнка. Посмотри в её теме торт "Безе с фундуком".


Автор: Диана 24.05.2005 - 11:37
crimchanca
Спасибо, лапушка, это замечательная идея!! smile.gif

Автор: Little Elf 24.05.2005 - 20:55
А "детсадовские" поделки принимаете?
Можно и я покажу свой первый опыт работы с мастикой? Это был сюрприз мужу на его День Рождения. Только, пожалуйста, ногами не бейте... smile.gif

Вот таким тортик предстал перед гостями:
А "детсадовские" поделки принимаете

А таким был его внутренний мир:
А "детсадовские" поделки принимаете - 2

Названия и рецепта как такового нет, но, если интересно, то можно назвать "Elven Love" ("Эльфийская Любовь"). biggrin.gif

РЕЦЕПТ.

Тесто (порция на 1 корж, который разрезается пополам):
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки.

Крем (хватает на 2 порции теста, если мазать не очень толстым слоем):
300 г. размягченного сливочного масла
400 г. сметаны (очень густой)
1 стакан сахара
100-200 г. распаренного чернослива провернуть через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне/измельчителе (можно, в принципе, обойтись и без него, но я очень люблю крем с черносливом)

Для теста: взбить миксером яйца, сахар и муку, вылить в форму и запекать в предварительно нагретой духовке на среднем огне 30-35 минут. Готовый корж вытищить из формы, дать немного остыть и разрезать пополам. Испечь второй корж и потом его тоже того, пополам. Если хочется чего-нибудь полосатого smile.gif , то в тесто для второго коржа можно добавить немного какао. Дождаться, когда коржи остынут и... кремом их, кремом. biggrin.gif

Для крема: взбить масло с сахаром, добавить чернослив, а потом аккуратно перемешать со сметаной.

Промазать коржи кремом. Вот и все.
Если не покрывать торт мастикой, то можно посыпать сверху грецкими орехами. Или тертым шоколадом. smile.gif
А если решили использовать мастику, то я бы рекомендовала предварительно покрыть торт ганашем (я делала из белого шоколада).

Автор: Gjessi 24.05.2005 - 21:00
Little Elf
Цитата
Только, пожалуйста, ногами не бейте


За что!!!! ohmy.gif Я вот , например гордилась бы собой до послезавтра, если бы так умела!!!!!!!

Автор: Gjessi 24.05.2005 - 21:01
Little Elf
Цитата
Только, пожалуйста, ногами не бейте


За что!!!! ohmy.gif Я вот , например гордилась бы собой до послезавтра, если бы так умела!!!!!!!

Автор: Ангел 24.05.2005 - 21:20
Little Elf красивый и нежный тортик, рецептик мне пригленулся, вот в крем идет распареный чернослив, его не надо сперва нарезать, я как понила тебя ты распарила и положила в крем, он так и останется целеком или он при взбивании крема измельчается в пюре? ой новерное глупый вопрос задала, просто никогда не делала, я думаю что крем очень вкусный с черносливом

Автор: Tatiana 24.05.2005 - 22:09
Ирис
муж сказал что получилось очень не плохо, но на оригинал не похоже, тот вроде был не такой влажный и очень мягкий. Мне как кекс понравилось.

Автор: crimchanca 25.05.2005 - 05:02
Little Elf
Тортик чудесный у тебя получился - очень нежный, разрез очень аппетитный. Крем необычный для меня, тоже непонятно - в каком виде чернослив ложить в крем.

Автор: Little Elf 25.05.2005 - 07:00
Gjessi, Ангел, crimchanca
Девочки! Спасибо большое за комплименты. Пожалуй, разрешу себе немного погордиться. smile.gif


Ангел, crimchanca Я извиняюсь, что не написала сразу про чернослив. Конечно же его надо измельчить (провернуть через мясорубку или в измельчителе). Просто для меня распаренный чернослив в креме означает его "пюреобразное" состояние. rolleyes.gif

Уже исправила рецепт.

Автор: Karamelka 25.05.2005 - 08:35
Little Elf, очень красивый тортик, розочки такие нежные! А внутренний мир очень вкусно смотрится. Здорово! wink.gif

Автор: marina5 25.05.2005 - 08:49
Little Elf
Цитата
А "детсадовские" поделки принимаете?

ну если ты в садике такие чудеса творишь,что в школе будет???!!! biggrin.gif
Очень красиво и аппетитно!

Автор: Maniusha 25.05.2005 - 10:01
Little Elf
Да, дошколята пошли....... Из молодых да ранние! smile.gif

Автор: Ангел 25.05.2005 - 15:39
Little Elf спасибо, теперь всё понятненько smile.gif

Автор: Ирис 25.05.2005 - 16:47
Tatiana,
Рецепты морковных тортиков, наверно можно поделить на две группы: одни липкие и влажные, а другие мягкие, как бисквит.Так как неоднократно встречаю такие рецепты.Я думаю, что лучше напроситься к хозяевам рецепта в гости, когда те в очередной раз будут его делать и пошагово все посмотреть. Моя свекровь, когда я хочу взять у нее рецепт, она говорит:" Когда буду печь позову, посмотришь и запишешь".

Автор: несмеяна 25.05.2005 - 20:36
Цитата (crazy @ 23.05.2005 - 14:21)
nastia
Мастика из маршмеллоу. рецепт всегда одинаковый: конфеты+неб. кол-во воды растопить в микроволновке и вымесить с сахарной пудрой.

[b]

....



тортик выглядит обалденно. но я не поняла как мастику делать? какие конфеты брать?какой консистенции должно это чудо быть? Обьясните, пожалуйста! Очень хочется так же сделать...... dry.gif

Автор: crimchanca 25.05.2005 - 21:06
несмеяна
3айди в гости к Аннушка100 в ссылку My page. Tам найдёшь рецепт мастики с обьяснениями.

Автор: несмеяна 25.05.2005 - 21:22
crimchanca
Ой, спасибо большое!!! Побежала, посмотрю.... smile.gif

Автор: Lola 25.05.2005 - 23:35
Little Elf классненький тортик !!! И вкусненький!!! Ням

Автор: Lola 25.05.2005 - 23:51
А я сегодня со своей " Ностальгией" :

А я сегодня со своей " Ностальгией" : Рецепт: - 125 гр моркови ( натереть на тёрке) - 100 гр сливоч...

А я сегодня со своей " Ностальгией" : Рецепт: - 125 гр моркови ( натереть на тёрке) - 100 гр сливоч... - 2

Рецепт:

- 125 гр моркови ( натереть на тёрке)
- 100 гр сливочного масла
- 100 гр изюма
- 100 гр фиников
- 50 гр кокосовой стружки
-1 ч л молотой корицы
- 0.5 ч л молотого мускатного ореха
- 1 стакан сиропа из варенья
- 100 мл яблочного сока
- цедра и сок двух апельсинов
- 1 стакан с верхом муки с разрыхлителем ( блинной муки)
- 2 чл соды
- 0.5 стакана грецких орехов

Крем:

- цедра 0.5 апельсина
- 200 гр мягкого творога
- 200 гр нежирной сметаны
- 3/4 стакана сахара
- 1 пакетик ванильного сахара

Морковь, слив. масло, сироп, изюм,финики, кокосовую стружку, яблочный сок, цедру и сок апельсинов, корицу, мускатный орех довести до кипения и варить 5 минут. Охладить.
Муку, соду и грецкие орехи перемешать, добавить смесь с морковкой и всё перемешать.
Положить тесто в форму и выпекать до готовности.

Крем: взбить творог, сметану, сахар и ванилин + цедру.
На корж нанести кислое варенье ( можно не наносить). Затем распределить на нём крем. Украсить.

Автор: susami 26.05.2005 - 01:09
Lola
Сколько любимых ингридиентов в одном рецепте. rolleyes.gif Обезательно попробую! Только 125 г - это сколько морковки? (весов дома нет sad.gif )

Автор: Tatiana 26.05.2005 - 01:15
Ирис
идея неплохая, но не думаю,что меня туда позову,во первых это далеко, а во вторых вряд ли вообще позовут:( smile.gif

Автор: Little Elf 26.05.2005 - 01:23
Karamelka, marina5, Maniusha, Lola
Благодарю! (Приседает в реверансе.) smile.gif


Lola А под "мягким творогом" понимается что-то вроде сладкой сырковой массы или что-то вроде сливочного творога (в зарубежье известного как "cream cheese" wink.gif )?
Стянула себе отрезанный кусочек. smile.gif

Автор: crimchanca 26.05.2005 - 07:50
Lola
Лола, замечательная "Ностальгия"(Про ту, которая в жизни, так не скажешь)! Очень аппетитная и так замечательно украшена. Лолочка, а финики надо просто порезать или измельчить совсем? Рецепт забираю, спасибо!

Автор: Сэнди 26.05.2005 - 14:29
ТОРТ ПОДСОЛНУХ


ТОРТ ПОДСОЛНУХ Тесто: 150 г муки 1 ч

Тесто:
150 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
100 г сахара
1 ч.л. молотой корицы
1 яйцо
100 г растопленного и охлажденного масла
6 ст.л. молока
30 г мака


Начинка:
Консервированные персики

Заливка:
100 г сахара
2 ст.л. жидкого меда
3 ст.л. взбитых сливок
60 г масла
60 г семечек

Смешать муку с разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд, перемешать с сахаром и корицей. Добавить яйцо, молоко. Сосуд закрыть и встряхнуть несколько раз(15-30 секунд) Добавить мак и все перемешать веничком или ложкой.
Тесто вылодить в смазанную жиром форму( диаметр 25 см) и разровнять поверхность.
Персики нарезать на ломтики и выложить вдоль края теста.
В кастрюльке разогреть сахар, мед, сливки, масло, семечки, пока сахар не растает. Массу слегка уварить.
Горячую массу распределить по пирогу.
Форму поставить в духовку( заранее разогретую до 180 г)
Выпекать 40 минут.








Автор: Lola 26.05.2005 - 15:42
susami
Цитата
Сколько любимых ингридиентов в одном рецепте.  Обезательно попробую! Только 125 г - это сколько морковки? (весов дома нет  )


125 гр это одна не очень крупная морковка. Удачи!

Автор: Lola 26.05.2005 - 16:01
Little Elf
Цитата
А под "мягким творогом" понимается что-то вроде сладкой сырковой массы или что-то вроде сливочного творога (в зарубежье известного как "cream cheese"

За рубежом именно крем- чиз. И его можно использовать без сметаны.
Я же в этот раз крем делала из сыра " almette" + сливочный творожный десерт завода "карат" ( 1:1)


crimchanca Верочка это не полное название. Та ностальгия о которой идёт речь именно такая как этот тортик - пряная, ароматная, сладкая,тающая во рту,...
Немножко увлеклась...
А финики я режу на 4 части ( вдоль и поперёк )


Сэнди шикарный подсолнух! Вкусно выглядит.

Автор: belochka 26.05.2005 - 17:59
Сэнди
МММ! Красавец! Рецепт забрала, Спасибо!

Автор: Сэнди 26.05.2005 - 21:34
Lola
belochka
Девочки, спасибо!

Автор: Maniusha 26.05.2005 - 21:39
Сэнди
Очень занимательный тортик! И делать просто.... Хорошо!

Автор: Сэнди 26.05.2005 - 22:16
Maniusha
Тем-то и хорош, что не требует долгих заморочек! biggrin.gif

Автор: Тория 26.05.2005 - 22:43
вот я и опять к вам с тортиком,делала на день рождения дочке

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/8c033a98.jpgа

это разрез

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/8eedcc6d.jpg

Просьба отредактировать размер фотографий (не более 500х500 пикс.)
=Модератор=

Автор: Karamelka 1.06.2005 - 16:08
Сделала сегодня первый раз тортик "Кутузов" по рецепту Tatiana.

Сделала сегодня первый раз тортик "Кутузов" по рецепту

Автор: Диана 1.06.2005 - 16:35
Karamelka
Красотищща!! smile.gif

Автор: crimchanca 1.06.2005 - 16:59
Карамелька, какой тортик чудный - прелесть!

Автор: Ангел 1.06.2005 - 17:28
Тория что за тортик? красиво оформила.

Сэнди оригинально, рецепт забрала, вооще болдею от твоих тортов и кексов tongue.gif
Karamelka интересно оформила

Автор: Ангел 1.06.2005 - 17:30
Вот мой тортик, рецепт в немецкой темке, в переводе с немецкого торт называется Яичница biggrin.gif
Вот мой тортик, рецепт в немецкой темке, в переводе с немецкого торт называется Яичница и вразрезе
и вразрезе
Вот мой тортик, рецепт в немецкой темке, в переводе с немецкого торт называется Яичница и вразрезе - 2

Автор: Adelinka 1.06.2005 - 17:36
Karamelka, как вроде бы простенько, но со вкусом!
Ангел, какой красив-ы-ы-й...

Автор: crimchanca 1.06.2005 - 17:44
Ангел Какое чудо! Побежала смотреть рецепт. Умничка!

Автор: Luna07 1.06.2005 - 17:47
Karamelka
Какой красивый Кутозов.Ничего лишнего.Молодец. smile.gif

Ангел
Красивая яишница.Мне он тоже нравится.Спасибо за рецепт. wink.gif

Автор: belochka 1.06.2005 - 18:52
Тория
Какой веселенький тортик!

Ангел
Оооо, как-то давно я делала такой тортик, очень он у тебя аппетитный получился! Мне он очень нравился! спасибо за напоминание!

Автор: Karamelka 1.06.2005 - 21:41
Диана, crimchanca, Adelinka, Luna07, девочки, спасибо огромное! smile.gif

Ангел, здорово! И правда на яичницу похож! Интересно... впервые вижу такой тортик. А в разрезе вообще правдоподобно так... biggrin.gif

Автор: Ангел 2.06.2005 - 12:22
Adelinka
crimchanca
Luna07
Karamelka
спасибо, пеките, нечего в нём сложного нет и вкусный он, советую попробывать.
belochka
Цитата
Оооо, как-то давно я делала такой тортик, очень он у тебя аппетитный получился! Мне он очень нравился! спасибо за напоминание!

спаибо, я не удивляюсь, что он у тебя тоже есть, особено у такой хозяйки, в твоём исполнении так вооще всех вдохновит печь biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 2.06.2005 - 13:39
Девочки, какие Вы все молодцы! Тортики, у каждой, очень красивые и аппетитные. Девочки, какие Вы все молодцы

Автор: Schatzi 2.06.2005 - 23:24
Девушки, принесла вам рецептик очень вкусного тортика. Мы с Юлей Стер его давно съели. Он маленький получается, но ооочень вкусный и нежный.

Девушки, принесла вам рецептик очень вкусного тортика

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ
Коржи:
2 белка
60 г светлокоричневого сахара
60 г слегка обжаренных лесных орехов, размолоть

Ореховый мусс:
2 листа или 1 ч.л. желатина
60 г светлокоричневого сахара
вода
3 яйца
1 ст. л. порошка какао
150 г темного шоколада, размолоть
50 г шоколадно-ореховой пасты (которую на бутерброды мажут)
60 г слив. масла, размягчить
2 дл сливок

60 г слегка обжаренных лесных орехов, порезать
порошок какао и сахарная пудра для посыпки

1. Разогреть духовку до 160 С. Вырезать из бумаги для выпечки 3 круга диаметром 20 см и выложить их на противень. Взбить белки с сахаром в крепкую пену. Вмешать в нее орехи. Разделить смесь на 3 части и распределить ее по вырезанным кругам. Выпекать 7 мин в духовке до золотисто-коричневого цвета или пока не высохнет (получается корж-безе).
2. Замочить листы желатина в холодной воде. В кастрюльку налить 30 мл воды и положить туда сахар. На медленном огне довести до кипения. Дать покипеть 6 минут или пока сироп не достигнет 118 С. Это можно проверить без термометра, капнув каплю сиропа в холодную воду. Если он превратится в шарик – сироп готов. Взбить желтки. Аккуратно, по стеночке, влить сироп. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет образовывать крепкие пики.
3. Выжмите желатин и растворите его в небольшом кол-ве горячей воды. Добавьте его в яичную смесь. Добавьте какао, шоколад и шоколадно-ореховую пасту и хорошо взбейте. Добавьте масло и размешайте до гладкого состояния. Взбейте сливки (не очень сильно), переложите их в смесь и охладите.
4. Смажте 2 коржа-безе муссом, положите друг на друга и накройте третьим коржом. Остатками мусса смажте верх и бока торта. Охладите торт. Прилепите орехи к сбоку и сверху. Посыпте какао и пудрой.

Автор: Luna07 2.06.2005 - 23:33
Наташа очень красивый и апетитный тортик.Спасибо большое за рецепт.Такое сочетание всем очень нравится.

Автор: marina5 2.06.2005 - 23:34
Schatzi
классный тортик!
спасибо за рецепт.
Цитата
Сообщений: 999

к юбилею приближаешся! rolleyes.gif

Автор: Olesja 2.06.2005 - 23:35
Давно я сюда не заглядывала...
Здесь столько вкуснятины! Молодчинки девочки - потрудились на славу! smile.gif
Ангел,
очень аппетитно выглядит твоя яичница. И такой кусочек аккуратненький! wink.gif

А я попыталась склонирывать торт "Книжка". И вот что из этого получилось: biggrin.gif

Давно я сюда не заглядывала

Автор: marina5 2.06.2005 - 23:39
Olesja
Цитата
А я попыталась склонирывать торт "Книжка".

еще как получилось!
Браво!! smile.gif

Автор: marina5 2.06.2005 - 23:49
Сэнди
ну прям как настоящий твой подсолнух!

Karamelka
Цитата
тортик "Кутузов"

и такой элегантный! smile.gif

Тория
замечательные цветочки.

Ангел
и яичница как настоящая. smile.gif

Автор: Luna07 2.06.2005 - 23:54
Олеся книжка хороша.И почаще заглядивай с такими тортиками.А внутри что прячеш?

Автор: belochka 3.06.2005 - 00:07
Schatzi
"Ореховый мусс" -это должна быть так вкусно! Огромное спасибо за рецепт! Очень хороший!

Olesja
какой прелестный томик получился!

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 07:52

Schatzi, Наташа, замечательный рецепт, и торт выглядит бесподобно вкусно. Спасибо большое!
Olesja, замечательный торт получился - молодчинка!

Автор: Olesja 3.06.2005 - 10:03
Luna07, O.K. постараюсь заглядывать почаще. wink.gif
Внутри обыкновенный бисквит, т.е.:
2 яйца хорошо взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить 2 стакана сметаны и 2 ч.ложечки соды.
Всё перемешать и добавить 2,5 стакана муки.
Пропитывала я их свежей, пропюрированной викторией
c ликёром и сметаной с сахаром. smile.gif

marina5
belochka
chrimchanca, девочки всем большое спасибо! Так приятно… rolleyes.gif

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 11:02
Olesja
Спасибо за рецепт. Кто-то из девочек нахваливал торт из сметанного бисквита, а я вот ни разу не пробовала. Надо Наташу-Луна07 спросить, может она помнит этот торт?

Автор: Luna07 3.06.2005 - 12:10
crimchanca
Верочка со сметаной я кажется только шоколадные коржи пекла от Танюты.Они и правда очень вкусные и нежные получаются.Или ты чтото другое имела в виду?

Olesja
Молодец и спрасибо за рецепт.А Виктория что за ягода такая? unsure.gif

Автор: Юленька 3.06.2005 - 12:27
Luna07
Виктория -клубника

Автор: Luna07 3.06.2005 - 12:34
Юленька
Спасибо ато я тут как дурочка незнала.Ну теперь буду знать. smile.gif

Автор: Юленька 3.06.2005 - 12:41
Luna07
нзч smile.gif

Автор: Lola 3.06.2005 - 12:43
Karamelka чудесный тортик

Ангел Какое чудо!!! Натуральная яичница.Никогда бы не подумала, что это торт - настолько правдоподобно!!!

Schatziспасибо за шоколадно-ореховый рецептик. А то, что он получается маленьким, только на пользу фигуре. Ням ням.

Olesja шикарная книга!

Автор: Maniusha 3.06.2005 - 12:56
Тория
Какая жизнерадостность!

Karamelka
Просто, но как изяшно! Супер!

Ангел
Абалденная smile.gif яичница!

Schatzi
Ох, прямо отсюда видно, какой он вкусный!

Olesja
sad.gif а я почему-то не вижу.....

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 14:02
Luna07
Наташа, да этот торт, только я рецепт не могла найти. И ещё моя племянница печёт торт "Лила" со сметаной, но рецепт я не помню.

Автор: Maniusha 3.06.2005 - 14:34
Olesja
Увидела!!!! Какая книга шикарная! smile.gif

Автор: Luna07 3.06.2005 - 14:40
crimchanca
Верочка вот тут он.

Автор: tatka3 3.06.2005 - 14:48
biggrin.gif
Девочки,
по просьбе crimchanca даю ссылку на "Небесный торт" в моем исполнении,
автор Марина5. Я пекла коржи дольше, чем автор(1,2 часа каждый).
crimchanca , спасибо, что оценила! rolleyes.gif rolleyes.gif
Татьана
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=2053&st=330

Автор: Luna07 3.06.2005 - 14:59
tatka3
Давай вот так сделаем

Давай вот так сделаем Красивый тортик получился

Красивый тортик получился.Марина будет очень довольна,я уверена.Молодец и проходи распологайся.Можеш в новичках представится если хочеш.
Вот тут.

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 15:04
Luna07, Наташа, спасибо за ссылку, теперь нашла его и у себя. У меня тогда принтер не работал, и я записала рецепт, но без автора. А ведь помню, что где-то был бисквит со сметаной. Теперь сразу принтую, чтобы не терять.
tatka3, Танечка, торт, правда, замечательный получился. В следующий раз неси в эту темку сразу - мы тут обсуждаем у кого что получилось или не получилось и делимся советами.
А как он на вкус тебе?

Автор: Maniusha 3.06.2005 - 15:11
tatka3
Класс! Какой тортик аппетитный!

Автор: tatka3 3.06.2005 - 15:31
rolleyes.gif Luna07
rolleyes.gif Maniusha
rolleyes.gif crimchanca
Спасибо большое за хорошую отметку моему тортику.
Вкус получился наинежнейший. Я читала в темке,что не все любят
сочетание творог-сливки-безе в этом рецепте. А все зависит от качества творога. Хороший творожок не дает привкуса в смеси сливки-лимонный сок.
Я думаю,что крем только из сливок приведет к размоканиу слоя из безе. blink.gif

Tatiana

Автор: Nataliy 3.06.2005 - 15:42
tatka3
Ну очень аппетитно выглядит твой тортик,а какой творог ты использовала?

Автор: tatka3 3.06.2005 - 16:05
rolleyes.gif Nataliy

Я использовала жидкий творог 20%, похожий на творог автора.
Он напоминает видом московский творог в кишке, только вкус лучше.
Можно и творог 0% жирности использовать, если бережете фигуру.
А сливки я люблю сухие, растворимые "Снежка".


tongue.gif Tatiana

Автор: Nataliy 3.06.2005 - 16:13
tatka3
Спасибо,за ответ,но с московским творогом я не знакома,а как он у нас называется,я тут сама делаю,а в магазине не видела. sad.gif

Автор: SvetlanaB 3.06.2005 - 16:31
crimchanca
tatka3, девочки, это у меня были проблемы с выпеканием "Небесного торта". Вот здесь я всё описала. За 45 минут при тем. 180°, безе сильно подгорело, а коржи высохли. У меня новая плита. Очень термоядерная. Я пока ещё к ней не привыкла. Мариночка, (спасибо ей за разъяснения, относительно этого тортика) посоветовала, следующий раз печь при меньшей температуре.

Автор: tatka3 3.06.2005 - 16:34
wink.gif Nataliy
Это Fromage blanc в больших банках.
rolleyes.gif

Автор: tatka3 3.06.2005 - 16:42
rolleyes.gif SvetlanaB

Да, температуру надо уменьшить.
Я даже пекла при чуть открытой дверце(подложила кухонную "хваталку").
Приоткривать после 15-20 мин выпечки и больше духовку не вентилировать!
Поэтому у меня время выпечки было больше.

dry.gif

Автор: Nataliy 3.06.2005 - 16:45
tatka3
А понятно wink.gif ,просто за 6 лет,я так и не привыкла его творогом называть unsure.gif ,для меня творог йето совсем другое.

Автор: Вalерия 5.06.2005 - 16:31
tatka3
аппетитно и аккуратно! а вот в архивах нашла Morkovka
давала "Тети Фанин торт" . Рецепт давала Boni на kukingeтут
аппетитно и аккуратно
и разрез
аппетитно и аккуратно - 2
не сложный в приготовлении и вкусный торт,очень тяжело печь и не пробовать unsure.gif sad.gif rolleyes.gif
пекла я его чуть больше часа,по рецепту полчаса,первые полчаса при 200 гр,а потом уженьшила до 170.так что смотрите сами,все зависит от духовки

Автор: Ljubasik 5.06.2005 - 16:58
Вalерия
Спасибо за тортик! Прочитала - действительно прост в приготовлении, испечь, что ли, вопрос в том, есть ли в доме какао?! Соблазнительный тортик!!! smile.gif

Автор: SvetlanaB 5.06.2005 - 16:59
Вalерия, классный тортик. Рецепт прочитала. Действительно лёгкий в приготовлении. Надо попробовать.

Автор: SvetlanaB 5.06.2005 - 17:00
Ljubasik, надо же, как мы с тобой, синхронно ответили, одними словами.
Я сообщение написала, отправила, и увидела твой пост, с разницей в одну минуту. Во, прикол! laugh.gif

Автор: Ljubasik 5.06.2005 - 17:20
SvetlanaB biggrin.gif
А так частенько бывает: пока пишешь-пишешь, а кто-то твои мысли уже высказал, вот и получается синхронно. biggrin.gif

Автор: Valya 5.06.2005 - 17:28
Вalерия замечательный тортик! И действительно прост в изготовлении. Что ли испчеь его, а я хотела нашу любимую "черепаху"... Спасибо за наводку.


Автор: Galka 5.06.2005 - 17:55
Вalерия Какая красотища! И разрез жутко аппетитный smile.gif

Автор: Julchen 5.06.2005 - 18:08
Вalерия Отличный тортик.А какого размера ты форму брала?

Автор: Вalерия 5.06.2005 - 19:25
девчонки спасибо,форму брала 26 см,но он очень хорошо поднялся и даже вылез,поэтому 28 см самое то tongue.gif

Автор: Julchen 5.06.2005 - 19:29
Ваlерия
Спасибо.Буду пробовать.

Автор: SvetlanaB 5.06.2005 - 19:32
Вalерия, заинтриговала. Надо попробовать испечь.

Автор: crimchanca 5.06.2005 - 21:00
Валерия, очень симпатичный торт и рецепт вкусный!

Автор: Вalерия 5.06.2005 - 21:42
еще раз спасибо rolleyes.gif ,я там добавила инфу о времени выпечки.

Автор: Natalja 5.06.2005 - 21:51
Девочки! Какие у вас торты! Отпад! Я последнее время в темы про выпечку не захожу,чтобы не расстраиваться (никак не можем духовку купить). А испечь что-нибудь так хочется! А сегодня не удержалась, зашла сюда полюбоваться.
Молодцы!

Автор: Luna07 5.06.2005 - 22:06
Вalерия
Очень красивый тортик.Беру на заметку.Спасибо.

Автор: Luna07 5.06.2005 - 22:07
Вalерия
Очень красивый тортик.Беру на заметку.Спасибо. smile.gif

Автор: SvetlanaB 5.06.2005 - 22:19
Вalерия, спасибо за уточнения, дополнительная информация не помешает.

Автор: brizzza 6.06.2005 - 18:14
Девченочки-всем большой привет!!! Совсем нет времени к вам заглянуть... захожу редко, но зато как на праздник, а вы как всегда умнички и кудесницы! Делала тортик ЛОЛИТА по рецепту natuska с кукинга-получилось очень вкусно, даже не смотря на некоторые мои изменения:

Девченочки-всем большой привет

Девченочки-всем большой привет - 2

Девченочки-всем большой привет - 3

Автор: SvetlanaB 6.06.2005 - 18:19
brizzza
Очень красивый и аппетитный торт! А, клубничка какая! Прям, ням, ням!!! Очень красивый и аппетитный торт

Автор: STORM 6.06.2005 - 19:23
Вalерия
ой, какой красивый, прямо хочется кусочек утащить... smile.gifъ


brizzza какая красота!!!! мням...

Автор: Трампампулька 6.06.2005 - 19:28
brizzza
как красиво и шоколадно, ням-ням rolleyes.gif wink.gif
ссылочку мона? unsure.gif

Автор: Luna07 6.06.2005 - 22:45
brizzza
Какой шоколадно клубничный.Какое сочетание.Представляю как это вкусно.И оформила очень стильно,Молодец. smile.gif

Автор: crimchanca 7.06.2005 - 07:33
brizzza
Торт - просто шикарный и вкус у него, наверняка, такой же!

Автор: Вalерия 7.06.2005 - 14:33
brizzza
очень красиво,я тоже глаз положила на этот торт,да все повода нет rolleyes.gif Трампампулька на кукинге зайди в мастер класс там подробно описывают как сделать,там столько инфы blink.gif аж страшно за него братся tongue.gif

Автор: brizzza 7.06.2005 - 14:35
SvetlanaB
crimchanca
Luna07 -девочки спасибо большое за ваши слова-очень радостно когда тебя хвалят...меня прямо распирает от восторга!!! biggrin.gif

Трампампулька -держи рецепт wink.gif

ТОРТ ЛОЛИТА

Мусс:
3 яйца
150гр простого сладкого шоколада (чипсы)
80г масла
1ст ложка сах пудры
1,5 стол ложки порошка растворимого кофе - для любителей супер кофейной выпечки, а так- можно упустить. (растворить в 1 ст.л кипятка, хорошо перемешать с жидким остывшим шоколадом)
Бисквит:
5 яиц
100г простого сладкого шоколада
100 г масла сливочного
75 г сах. пудры (у кого нет весов = 5 ст ложек)
100-90 г сах песка (равно 0,5 стакана)
100г муки (на сайте есть таблица перевода граммов в объемы)
ванилин
1 чл разрыхлитель
0,5 ч л соды
3 ст л какао - порошка

Пропитка:
ром + сок от клюквы (вишни)+ кофе (порошок – 1 чл)

Прослойка:отмоченная в роме клюква, напополам в вишней (вяленые).
Покрытие: (для этого нежнейшего десерта советую взять именно это покрытие – просто взбитые жирные сливки, я даже сахар и ванилин не добавляла – что дало особую изысканность и неперенассыщенность вкусу.)
Взбитые сливки, (с закрепителем - желатином, можно и без - зависит от жирности сливок).


1. Перед тем, как приступим к выпечке, замочим ягоду (пополам вяленые: вишня и клюква) в алкоголе (водка, ром, коньяк...). Оставим в теплое место настаиваться, лучше за сутки. Для десерта нам понадобится совсем чуть-чуть (горсточка ягоды). Я решила не перебивать шоколадно – кофейный вкус бисквита и мусса ароматом ягоды. Если нет времени настаивать (что лучше делать за сутки), то поместим настой в микро-печь на режим разморозки (2-1 мин
Далее приготовим бисквит, чтоб пока он печется и остывает, мы, не теряя времени приготовили мусс и сливки для покрытия. Для этого: порезать масло на тоненькие кусочки. Взбить масло с пудрой, используя «тяжелые» насадки миксера. Приготовить «остуженные» при комнатной темп. желтки. Хорошенько их взбить до бледно-желтого цвета с полов. Сахара (добавлять постепенно!). Приготовить шоколад (порубить) и ванилин. Растопить шоколад, затем добавить ваниль. Взбить масло с НЕМНОГО ОСТЫВШИМ шоколадом . Добавить в эту смесь желтки. Охладить белки в посудине от миксера, добавив лим сок. Пока белки охлаждаются приготовить смесь из муки, соды, разрыхлителя, какао. Хорошенечко перемешать. Достать холодные белки и взбить с половиной сахара (добавлять постепенно!). Аккуратно смешать (снизу вверх) лопаточкой белки с шок. Смесью и с сухими ингредиентами, кот. нужно добавлять постепенно! Итог – тесто на бисквит. Пушистое, средней густоты. Подготовим круглую форму для выпечки. (в данном случае - D18см) Выпекаем 1 час или 50минут...при темп.= 180 С (не дольше )
Проба «на сухую палочку».

Теперь приготовим МУСС:
Отделим белки от желтков. Белки опять же убираем в холод (см. Выше). Взбить масло до белого цвета Растопить шоколад. Смешать немного остывший шок. с маслом Взбить желтки до светло-желтого цвета. Смешать с шок., массой. Охлажденные белки взбить с пудрой (добавить в конце взбивания) «до пиков». Осторожно, перемешивая снизу – вверх (лопаткой), соединить белки с шок. массой. Мусс готов.
Накрыть пленочкой и охладить немного в холод-ке. (Потом будет легче намазывать и формировать слой).

Вспоминаем про наш выпеченный и остывший корж и про ягодную алког. настойку.
Сливаем алкоголь и сок с ягоды, нагреваем, добавляем сюда кофе – порошок (этим сиропом будем пропитывать корж). Разрезать готовый корж на 3 части (коржа).
Пропитать первый, нанести на него весь остывший мусс. Дать остыть немного в холоде.Накрыть вторым, ПРОПИТАННЫМ коржом. "Накидать" на поверхность пропитанного второго слоя немного ягодок. Убрать в холод. Пока наша конструкция застывает, приготовим сливки.Растворим 1 пакетик желатина (7 г) в минимальном (1/4 стакана) количестве воды, растопим это в микро-печи на функции разморозки. Наблюдаем – как только начинает пениться – быстро выключаем и извлекаем желат. смесь. Взбиваем сливки до их загустения (можно добавить ложку сахарка), и, в процессе взбивания, вливаем на лопасти миксера немного ОСТЫВШИЙ желатин (чтоб палец не обжигало). Немного охладим. Достаем коржи и наносим на топ с ягодкой тонкий слой густых сливок. Накрываем последним, 3-м коржом. Покрываем топ и по бока добрым слоем сливок. Уберем в холодильник на мин. 2 часа.

ЭТО СЛОВА АВТОРА.
А Я:
Я не клала проспиртованные ягоды, а заменила их свежей клубникой. Коржи пропитала просто домашней ягодной наливкой. Пекла в форме-22см., и решила, что в следующий раз на такой диаметр сделаю двойную норму мусса и возьму литр сливок, т.к. пол литра мне не хватило...хотя автор возможно брал и больше...я про сливки не нашла что-то...ну вот впрочем и все biggrin.gif


Автор: brizzza 7.06.2005 - 14:40
STORM -мне конечно с девочками не тягаться-но думаю-хоть и не красота...но симпатично-угощайся!!!! biggrin.gif

Вalерия-это только кажется что много информации-мастер - класс всегда такой объемный-пробуй обязательно и не переживай-проблем ни каких wink.gif !!!

Автор: belochka 7.06.2005 - 16:53
brizzza
Как вкусно выглядит твой тортик!И оформление мне нравится! smile.gif

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:06
Ну и сюда суну мои тортики так как вкусные были.Рецепты чуть позже.

Ну и сюда суну мои тортики так как вкусные были

Ну и сюда суну мои тортики так как вкусные были - 2


Ореховый корж

50 гр. Фундука
3 Яйца
75 гр. Сахара
1/2 пакетика ванилина
50 гр. Муки
1/2 чай.лож. Разрыхлителя


Фундук размолоть или брать уже молотый.
В миску разбить яйца, добавить 3 ст.лож. горячей воды и взбивать до густой пены.Добавить сахар и ванилин и взбивать дальше. Смешать муку,орехи и разрыхлитель, просеять и вмешать осторожно в два приёма в яичную смесь.Вылить в форму и сразу печь.
Бисквит получается очень вкусный и ореховый.Я заменяла уже фундук на грецкие орехи и миндаль и во всех случиях было вкусно.

Шоколадный корж был от Танюта (За что ей большое спасибо)

Крем был Кофейный ганаш.

Ганаш из белого шоколада с кофе.

150 гр сливок, 200 гр белого шоколада, 2 ч.л. растворимого кофе

Шоколад ломаем на кусочки, кладем в миску.
Сливки доводим до почти кипения с кофе, заливаем шоколад, размегиваем до полного растворения. Оставляем остывать. Периодически помешивая. Когда остынет взбиваем миксером, пока масса не приобретет густоту хорошей сметаны.

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:08
И ещё

И ещё Апельсиновый торт Для теста: 175 г

И ещё Апельсиновый торт Для теста: 175 г - 2

Апельсиновый торт

Для теста:
175 г. Масла или маргарина
175 г. Сахара
1 пакетик ванилина
1 щепотку соли
3 Яйца
150 г. Муки
30 г. Крахмала
1 чай. лож. без горки разрыхлителя

Для прослоички:
150 г. Чёрного шоколада
20 г. Кокосового жира

Для начинки:
2 пакетика пуддинг (Без варки)
300 мл. Апельсинового сока
750 мл. Сливок


Форма диаметром 26 см.

1.Для теста поместите масло или маргарин в миску и взбивайте на большой скорости до гладково состояния. Добавить потехоньку сахар и ванилин и мешать дальше до однородной массы.Вбить яйца (каждое яйцо гдето пол минуты).

2.Муку, крахмал и разрыхлитель смешать и просеить.Всыпать в два приёма в масленную массу. Тесто разделить на 4 части и размазывая ложкой на форму без ободка выпечь.Выпекать при 180-200 С примерно 10 минут каждый корж.

3.Коржи сразу вынуть с формы и оставить остывать на решотке.

4.Для прослойки растопить шоколад с жиром.Этим шоколадом промазать все коржи и дать хорошо застыть.

5.Для начинки приготовить пудинг как на упаковке только с 300 мл. Апельсинового сока и 750 мл. Сливок. Пуддингу дать остыть, наполнить в мешок и выдавить на 3 коржа эту массу.Теперь можно собрать торт.Украшать по желанию апельсинами и фисташками.


Автор: Ника 7.06.2005 - 23:10
Наташенька, красота какая! Ну ты, мать, мастерица!!!

Автор: Maya 7.06.2005 - 23:10
Luna07
Наташа, обалдеть какие красивые тортики ohmy.gif Один лучше другого smile.gif

Автор: marina5 7.06.2005 - 23:12
brizzza
Вalерия
какие у вас тортики красивые !!
и в разрезе такие аппетитные!!!


Автор: Таля 7.06.2005 - 23:17
Luna07
Тортики просто супер!!! Красотища какая! Жду рецепты. rolleyes.gif

Автор: marina5 7.06.2005 - 23:25
Luna07
тортики класс!
бедный Мишка -вижу оторвали Мишке лапу,
да не одну ,а все четыре. biggrin.gif
Значит вкусно. smile.gif

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:33
Ника
Maya
Таля
marina5
Девочки спасибо. rolleyes.gif
Маринчик какие лапы? blink.gif Чего оторвали? Непоняла. huh.gif

Автор: Диана 7.06.2005 - 23:38
Luna07
Наташа, я в глубоком обмороке ohmy.gif
особенно от белого, у тебя просто золотые руки! умничка smile.gif
поучишь? ну хоть чуточку, плииииз

Автор: marina5 7.06.2005 - 23:43
Цитата
Маринчик какие лапы?  Чего оторвали? Непоняла.

да ,это я про разрез.
Уже от Мишки почти ничего не осталось.
Стишок про Мишку с оторванной лапой не знаешь?

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:46
Диана
Спасибо.А как учить то?

marina5
laugh.gif Ой Марин ну насмешила ты меня.Я то сижу и мужу говорю вот Марина нашла чтото про лапы у меня нето.И пошла я везде глядеть на фотки что я на лапах нетого сделала.А оказывается ты разрез имела в виду. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Диана 7.06.2005 - 23:49
Luna07
там в "украшении" я тебя поспрашую tongue.gif

Автор: marina5 8.06.2005 - 00:05
Luna07
Цитата
Ой Марин ну насмешила ты меня.

Это я ТБ -Ольгу замещаю пока ее нет. biggrin.gif biggrin.gif

Автор: crazy 8.06.2005 - 00:18
Luna07
каааак вкусно!!! Про то, что это еще и обалденно красиво, я уже в Украшениях написала, так что повторяться не буду! tongue.gif
brizzza
Ах, как шоколадно!!!
marina5
Цитата
Это я ТБ -Ольгу замещаю пока ее нет

Давай-давай, весели нас wink.gif , а то так грустно, что вдруг столько девченок по другим форумам разбежалось! sad.gif sad.gif

Автор: belochka 8.06.2005 - 00:39
Luna07
Ммммм!!! Наташа, у тебя платиновые ручки! Так всё красиво и аккуратно! Прими мои восхищения! rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 8.06.2005 - 10:44
Luna07 мммм, жду рецептик белого тортика tongue.gif smile.gif

Автор: brizzza 8.06.2005 - 11:36
belochka -спасибо большое...приятно слышать твою похвалу, зная как красиво со вкусом ты оформляешь все свои блюда...мне еще учиться и учиться... wink.gif
marina5 - спасибки за "аппетитно"...я, когда так все аппетитно, съедаю в два раза больше ,чем в принципе готов вместить мой несчастный желудок-вот и страдаю потом от переедания!!! biggrin.gif

Автор: marina5 8.06.2005 - 15:05
crazy
Цитата
а то так грустно, что вдруг столько девченок по другим форумам разбежалось!

не переживай за нашу ТБ ,она от нас никуда,
она в Москве на свадьбе гуляла ,а сейчас по Москве гуляет. biggrin.gif
brizzza
Цитата
чем в принципе готов вместить мой несчастный желудок-вот и страдаю потом от переедания!!!

можно понять. smile.gif

Автор: marika 8.06.2005 - 17:22
Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь!!! Глядя на ваши торты у меня дар речи пропадает!!! вроде бы и стыдно своими "сокровищами" делится... Ну может кому то пригодится и мой тортик.
Тут уже наверняка давали много рецептов Монастырской избы - но может такого небыло...
Монастырская изба

Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь

Состав:

Тесто:
200 г маргарина
200 г сметаны
3 ст. муки
сода на кончике ножа, уксус

Крем:
3 яйца
1 ст. сахара
пол банки сгущенки
150 г сливочного масла

Для начинки:
Вишня консервированная без косточек(за неимением таковой делала с черешней консервированной) - надо что б она покислее была, тогда вкуснее.
Грецкие орехи
Абрикосовое варенье/джем - желательно тоже кисленькое

Для теста - потереть маргарин на терке, добавить муку, сметану, соду гашенную уксусом, замесить тесто, разделить на 15 частей (шариков) и поставить в холодильник на 2 часа (я ставлю в морозилку на 20 мин)

Из каждого шарика сформировать трубочку, и раскатать в форме прямоугольника. Намазат тесто вареньем, положить с одного края вишню и орехи и завернуть трубочками. Ну технология наверное всем извесна...

Для крема - взбить белки в крутую пену с пол стакана сахара.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, сгущенкой и слив. маслом. Добавить в белковую массу - крем готов!
Торт надо намазывать когда он очень и очень хорошо охладился, иначе крем потечет.
Все. Приятного аппетита!

Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь - 2

Автор: crimchanca 8.06.2005 - 17:46
marika
Какая прелесть твой тортик! И выглядит так вкусно! Я всё не соберусь такую избушку соорудить. Уже столько разных рецептов насобирала, но дальше дело не идёт. Твой рецепт тоже заберу - всё-таки когда-нибудь я его попробую!

Автор: crazy 8.06.2005 - 17:55
marika
Ооочень аппетитно!!

marina5
Цитата
не переживай за нашу ТБ ,она от нас никуда

Hoffentlich!;)

Автор: Таля 8.06.2005 - 19:17
marika
Красивая у тебя изба получилась! tongue.gif Крем твой мне понравился,надо попробовать избушку с ним сделать. biggrin.gif

Luna07
А где рецепты твоих шедевров? ohmy.gif

Автор: Adelinka 8.06.2005 - 19:36
marina5, а мне в твой получившийся стишок
Цитата
оторвали Мишке лапу,
да не одну ,а все четыре. 
Значит вкусно. 

хочется добавить: "Значит вкусно БЫЛО!!!" По-другому быть не может, тортики супер!!!

Автор: marina5 8.06.2005 - 22:57
Adelinka
smile.gif
crazy
Цитата
Hoffentlich!;)

руку на одсечение конечно не дам, ph34r.gif
но думаю времени у нее нет по другим форумам шастать. rolleyes.gif
Придет сама скажет. smile.gif
marika
какаю замечательная избушка!

Автор: marika 8.06.2005 - 23:00
crimchanca
crazy
Таля
marina5
Спасибо девочки... rolleyes.gif

Автор: несмеяна 9.06.2005 - 19:53
мама мия.... ну и мастерицы!!!!!!!!!!!! можно я тут в уголке пристроюсь со своим кривым тортиком.... только не закидывайте меня помидорами, я ещё только учусь..... smile.gif
"Лебединное озеро"

мама мия

и в разрезе

мама мия - 2

Автор: crimchanca 9.06.2005 - 19:59
несмеяна
Какой тортик классный, а разрез какой вкуснющий! Эх, этот бы кусочек я с удовольствием утащила! Молодчина!


Автор: несмеяна 9.06.2005 - 20:04
crimchanca
спасибо! хоть он и кривой получился, но действительно вкусный. Сьели с удовольствием. smile.gif Безе у меня немного не получилось, я его мало в духовке держала (ну не дружу я с ним... dry.gif ) так что будем дорабатывать.... wink.gif

Автор: Ангел 9.06.2005 - 20:44
несмеяна
классный торт и за то с любовью зделан, разрез меня раздразнил, такой аппетитный, съела бы кусочик, жалко что на него только смотреть можно sad.gif

Автор: несмеяна 10.06.2005 - 16:42
crimchanca
Ангел
Угощайтесь! хоть и виртуально..... smile.gif

Автор: Maxa 10.06.2005 - 16:44
Какие тортики девочки tongue.gif

Автор: Maxa 10.06.2005 - 20:04
Девочки вот посмотрите на вкусьненькое Тирамису.

smile.gif Моя подруга делала Итальянка со своим Итальянским кофе домашним очень вкусно получилось
Строго на строго запретила мне его пробывать сказала чтоб я подержала его в xолодильнике 1-2 дня будет еше вкуснее tongue.gif (а я его через 5 часов слопала wink.gif )
Вот что осталось

Девочки вот посмотрите на вкусьненькое Тирамису

Автор: crimchanca 10.06.2005 - 20:34
Maxa
Какая вкусняшечка!!! Ты бы рецепт у неё спросила и с нами поделилась такой красотой!

Автор: Ангел 10.06.2005 - 21:08
Maxa
рецептик просим smile.gif

Автор: Nika14 10.06.2005 - 23:32
Luna07
ААААА!!! ( тихий вздох пока я съезжаю со стула). Ничего себе тортик, просто произведение искусства! Я бы потом его не смогла порезать. Просто необыкновенно.. буду ждать рецептика чтобы хоть мысленно его попробовать.

marika
несмеяна
Maxa
а ваши тортики такие аппетитные и пропитанные, просто в рот просятся. Я наверное сегодня голодная, ну просто захлебнулась слюнкой пока разглядывала.

Автор: Alla1 11.06.2005 - 02:08
marika из всех Монастырских изб , которые я видела ,твоч самая-самая красивая!!!
несмеяна и совсем он некривенький , а очень даже ровненький и разрез аппетитненький!! smile.gif


Maxa какой кусочечечек rolleyes.gif ...! Я бы тоже больше пяти часов не выдержала! biggrin.gif

Автор: JerseyGirl 11.06.2005 - 04:00
вот мой скромный труд, торт вообще пекла впервые жизни, так что не судите строго rolleyes.gif

вот мой скромный труд, торт вообще пекла впервые жизни, так что не судите строго рецепт - сборная с...


рецепт - сборная солянка со всего форума, старалась воспроизвести любимый торт с магазина, и именно такой корж получился не с первого раза.

корж песочное тесто по рецепту с good-cook клюквенный пирог с безе

125 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 стакан муки
2 желтка

Растереть размягченное масло с сахаром и мукой. Добавить 2 желтка. Вымесить тесто. При необходимости добавить 1~3 ст ложки холодной воды.
Тесто руками распределить по дну и стенкам формы. Дно наколоть вилкой. Выпекать при 400F.

единственная моя модификация - сахара положила меньше

заварной крем от Мишель, за что ей огромное спасибо

2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара

Смешать крахмал с 1/4 ст. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/4 ст. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить.

Корж полностью охлаладить, залить кремом и украсить ягодами. Кисточкой смазать ягоды глазурью.

3 ст. ложки абрикосового джема
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка ванильного экстракта

Смешать все компоненты и поставить на огонь. Довести до кипения изредка помешивая. Как только закипит, снять с плиты и кисточкой нанести на ягоды.

Автор: neposedka 11.06.2005 - 04:25
JerseyGirl оччень красиво и аппетитно!!!!!!! А рецептик этой красоты wink.gif

Автор: crimchanca 11.06.2005 - 06:23
JerseyGirl
Замечательный тортик - яркий, аппетитный! Умничка! А что у него внутри?

Автор: brizzza 11.06.2005 - 09:51
Всем большой привет и улыбок!!! Я тут посетила форум "кукинг ", и нашла там замечательный тортик-НИИГАТА-от natuska! Коржи-бисквитные с обязательной обильной пропиткой-я пропитала водкой с сахаром и апельсиновым соком, нижняя прослойка-замоченная на сутки в апельсиновом и лимонном соке курага, перетертая затем в блендере, чуть выше-суфле из взбитых сливок, а покрытие-вареная сгущенка и желатин. Торт суперский-очень свежий и необычный по вкусу, нежный и насыщенный одновременно tongue.gif !!!
Всем большой привет и улыбок


и вот такой разрез

Всем большой привет и улыбок - 2


Бисквит:(из этого количества можно испечь 2 коржа, разделив тесто пополам, и с таким же успехом испечь один корж, разрезав его по горизонтали на 2 коржа).
1 стакан муки
8 яиц (разделить белки с желтками)
200 гр сахара
1 чл разрыхлителя
0,5 чл соды
ванилин
цедра (на любителя)
начинка:
курага
апельсин сок
лимон. Сок
сахар (это зависит от кураги, Попробуйте курагу, которая имеется у Вас – если она кислая, то исключите лимон. сок, добавьте сахар) Пропорции писать не буду – тут Ваши вкусовые предпочтения, я лишь порекомендую все пробовать в процессе приготовления .
суфле:сливки (самые жирные)
желатин (7 гр на каждые 2 стакана сливок)
ванилин
покрытие:варен. сгущенное молоко 1 банка
желатин (1,5 пакетика) 1 пакетик = 7гр

Автор: crimchanca 11.06.2005 - 10:01
brizzza
Выглядит твой суперский торт, и правда, впечатляюще! Здорово он у тебя получился - Молодец! А где рецепт этого красавца?

Автор: brizzza 11.06.2005 - 10:20
crimchanca -рецепт добавила wink.gif ...и все-таки я очень рада, что ты теперь мои фотки видишь!!!! biggrin.gif

Автор: crimchanca 11.06.2005 - 10:30
brizzza
Спасибо за рецепт! Сколько раз упоминали этот торт, но рецепт не могла найти. Теперь отпечатала и утащила в свою копилку рецептов! Я тоже рада, что вижу твои фотки - ты молодец, классно у тебя всё получается!

Автор: Ангел 11.06.2005 - 11:07
brizzza blink.gif такой тортик аппетитный, ещё один торт забираю в свою капилку....

Автор: Трампампулька 12.06.2005 - 18:26
а вот и я к вам в гости с двумя тортами:
1. КлЮбничный торт с маскарпоне-творожным кремом
а вот и я к вам в гости с двумя тортами: 1
Очень нежный и очень вкусный торт rolleyes.gif , рецепт будет позже в "Немецкой Кухне"(устала от праздника и с дороги) blink.gif

2. Шоколадный бисквит с тем же кремом что и торт выше с малиной между слоями
а вот и я к вам в гости с двумя тортами: 1 - 2
Фотографий к сожалению других нет, эти фотографировала в сале с кучей народу, стеснялась потому и торопилась

Автор: Тория 13.06.2005 - 10:53
вот и я к вам со своими тортиками.Трюфельный от Мишель
вот и я к вам со своими тортиками

Автор: Тория 13.06.2005 - 10:54
и он же в разрезе
и он же в разрезе

Автор: Тория 13.06.2005 - 10:56
Трампампулька какая красотища,так и хочется скушать кусочек

Автор: crimchanca 13.06.2005 - 17:42
Трампампулька, Наташа, какие тортики восхитительные! А разрезы - слов нет, сплошное расстройство для тех, у кого "око видит, да зуб не ймёт". Ну кто-то же наслаждается такой вкуснятиной и получает сказочное удовольствие от такой вкуснятины! Ой, как хочется попробовать!
Тория, почему-то твоих фоток не видно. Но я хорошо знаю этот торт - тоже пекла. Вкус - волшебный, сказочный!
Увидела твои фотки! И торт и разрез просто класс!!!
Девчонки, молодцы!

Автор: Трампампулька 13.06.2005 - 18:56
Тория Спасибо, твой торт тоже в рот просится wink.gif
crimchanca Крымчаночка, спасибо, торты были не только красивые но и вкусные, я вечерком рецептик выставлю. Мне очень понравился крем - легко и просто, но думаю что гости на празднике торты просто не оценили - время было позднее и народу не до тортов было... sad.gif mad.gif blink.gif

Автор: Ангел 13.06.2005 - 19:28
Трампампулька
жду рецепты biggrin.gif

Автор: Вalерия 13.06.2005 - 19:51
brizzza у тебя просто идеальная Ниигата biggrin.gif
Трампампулька деньрожденьевские торты?красивые...
JerseyGirl красочно,и не скажешь что первый раз tongue.gif

Автор: Трампампулька 13.06.2005 - 21:14
Вalерия да, с дня рождения - это я делала на праздник сестре smile.gif , завтра последний заход - 2 торта спеку на работу и потооом отдыхаю от духовки надолго biggrin.gif
Ангел я тут переводом рецепта занимаюсь huh.gif

Автор: Тория 13.06.2005 - 21:33
crimchanca
Трампампулька
девочки спасибо

Автор: JerseyGirl 14.06.2005 - 02:48
neposedka, crimchanka, Валерия спасибо за похвалу

рецепт очень простой - корж песочное тесто, заварной крем, фрукты и глазурь на фрукты. Я под фото подробнее распишу.

Автор: SvetlanaB 14.06.2005 - 03:03
Девчонки, мастерицы! Какие у всех тортики красивые и аппетитные! Просто класс! Молодцы!!!
Можно я со своим здесь, так скромно постою. Фоткала мобильным телефоном, за качество простите.
Вalерия, спасибо за тортик. Может не так красиво, как у тебя, зато вкусно.

Девчонки, мастерицы

Девчонки, мастерицы - 2

Автор: crimchanca 14.06.2005 - 08:06
SvetlanaB
Светочка, торт замечательный - я уже в украшениях посмотрела. Рецепт вкусный и у тебя на фото разрез выглядит очень соблазнительно!

Автор: Finka 14.06.2005 - 13:51
Здравствуйте! у меня назрела следующая просьба: я не так давно готовлю, но очень хочу порадовать своего мужа на его День рождения тортиком, он очень любит шоколадные торты. Может подскажите рецепт не сложного. но ОЧЕНЬ вкусного тортика. Очень буду благодарна.

Автор: Вalерия 14.06.2005 - 14:16
Finka посмотрите тему Мишель на первой странице есть список всех десертов,вот как раз по словам автора простой "Шоколадно-Ореховый торт" (Chocolate Walnut Cake)

Автор: Luna07 14.06.2005 - 14:30
Finka
У нас есть Путеводитель по тортам.Там ты можеш все торты просмотреть на свой вкус.
Нажимай тут.

Автор: Кисюко 14.06.2005 - 14:36
marika, я тоже очень рада твоему рецепту избы. Мне до этого попадались с заварным тестом, стала делать и ничего не получилось.
А с этим тестом я дружу rolleyes.gif


JerseyGirl, красота!
твой рецепт тоже записала.

Автор: SvetlanaB 14.06.2005 - 14:59
crimchanca, спасибо.
Верочка, а я на этот твой торт, глаз положила. Мне кажется, он ОЧЕНЬ вкуснючий. Как- нибудь, найду для него время.

Автор: Анюта 15.06.2005 - 13:21
Привет Всем!
Я к Вам с огромной просьбой. Нужна срочная кондитерская помощь rolleyes.gif
Как-то мы заказали мужу торт в кондитерской и он ему "страшно" понравился, до этого он предпочтение отдавал только Наполеону, в течении года я усиленно искала рецепт этого торта, называется Тернопольский, не знаю на сколько это название оригинальное, но это вроде-бы их фирменный рецепт, хотя, я если честно, сомневаюсь в этом... После долгих "выпрашиваний" мне дали не рецепт торта, а только состав, наверное в надежде, что я все равно не смогу сделать... Надеюсь, что кто-нибудь из Вас наверняка знает как его сделать, ну или хотя-бы догадается по составу, так как времени на опыты у меня нет, хочу его сделать на 19 июня. Заранее огромное спасибо.
Торт "Тернопольский" (на кг готового торта)
Тесто:
мука - 1,5ст
масло - 130г
яйца - 3 шт
сахар - 1ст
сода - 1 ч.л
какао - 3 чл
Крем:
желтки - 250г
сахар - 170г
молоко -250г
масло - 180г

Автор: Ангел 15.06.2005 - 14:15
Анюта как его зделать, бы взбила масло до пышности и добавила сахар, взбивала бы дальше до ростворения сахара, по одному взбивая добавила все яйца, просеяную муку смешала с содой и какаом и замисила тесто, выпекала примерно 35-40 минут при тем 180градусов.
Крем: молко поставить нагрется но не вскепятить, желток смешать с сахором довавить горячеё молоко постояно помешивая что бы не было крупинок, сварить и остудить, взбтиь масло и в масло добовляя по ложке яичный крем, смазала вы этим кремом торт, тазрезав его на 3части, но что нибуть бы зделала если хоть вреале бы его увидела как он выгледит то легче его зделать

Автор: osenka 15.06.2005 - 22:01
Хотя мой супруг и говорит, что такое нельзя выставлять в инете, а я всё равно покажу остатки небесного торта!
Я его поставила в холодильник застывать и отлучилась за покупками, вернулась домой часа через два и застала такую картину.

Хотя мой супруг и говорит, что такое нельзя выставлять в инете, а я всё равно покажу остатки небесн...

Тортик очень вкусный, только я его немного "убыстрила", так как форма одна, а времени как всегда не хватает.
Для основы взяла бисквитный корж, которые пеку про запас, и пропитала малиновым соком, далее по описанию Marina5.Мне очень понравилось, я вообще люблю очень торты с творогом.

Автор: Ангел 15.06.2005 - 22:25
osenka
хи хи хи, вот это твой муж посторался, ну хоть кусочик оставил biggrin.gif

Автор: osenka 15.06.2005 - 22:52
Ангел,

это они втроём постарались, торт то огромный получился, как говорится, в большой семье не щёлкай клювом biggrin.gif
Когда я сказала, что хотела эту красоту сфотографировать, они ехидно так протянули, ааааа, а мы думали это для того что0бы есть, а не фотографировать!

Автор: crimchanca 15.06.2005 - 23:12
SvetlanaB, Светочка, торт и правда, очень вкусный и делать его не сложно. Бисквит вообще можно испечь заранее. Описание большое, потому что я pасписывала всё подробно. Торт получается очень нежный, вкус праздничный.
osenka, ох, какой кусочек лакомый! Вполне понятно, почему так быстро от большого торта остался всего один кусочек! biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 16.06.2005 - 02:04
crimchanca, Верочка, спасибо, значит следующим он и будет. smile.gif

Автор: brizzza 16.06.2005 - 20:55
Всем доброе утро, день или вечер! Спасибо большое всем, кто заметил и оценил мою НИИГАТУ-для меня это очень важно!!!!
А я к вам опять с тортиком... название многообещающее-АПЕЛЬСИНОВО-МИНДАЛЬНЫЙ С МАКОМ-вот! Готовится исключительно просто-а по вкусу настолько нежный, что больше похож на десерт чем на торт. Нам ну очень-очень понравился!
Всем доброе утро, день или вечер

Для засахаренных кусочков апельсина:
2 апельсина
350 г сахара

Для торта:
150 г блинной муки
1/2 ч л пекарского порошка
150 г молотого миндаля
2 1/2 ст л мака
3 яйца
175 г сахара

Для апельсинового крема:
4 яйца
сок и тертая цедра 1 апельсина и 1 лимона
100 г сахара
100 г несоленого сливочного масла




1. Разогреть духовку до 160 гр С. Тонко порезать не очищенные апельсины, положить их в кастрюлю с 400 мл воды и сахаром. Перемешать и готовить апельсины, накрыв крышкой, на плите, в течение 20 мин, пока корка не будет мягкой, если проткнуть ее острым ножом. Снять с огня и дать остыть.

2. Смазать маслом и проложить бумагой для выпечки форму для торта диаметром 20 см. На дно уложить самые красивые кусочки апельсинов (около 7). Слить оставшиеся кусочки апельсинов, сохранив сироп. 100 г апельсинов взбить в блендере со 75 мл сиропа, чтобы получилась однородная масса.

3. Чтобы сделать коржи, смешать муку, пекарский порошок, минидаль и мак. Отставить в сторону. Взбить яйца с сахаром, пока смесь не будет похожа на крем. Это займет 5-7 минут. Сразу же добавить апельсиновое пюре и аккуратно перемешать лопаткой, стараясь не выбивать из теста воздух.

4. Перемешать сухие ингредиенты с пышной апельсиновой массой, закончив перемешивать как только все будет соединено. Аккуратно перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин до золотистого цвета. Проверьте палочкой - если она выходит из коржа чистой, торт готов. Достать из духовки и дать остыть в форме. Когда остынет, перевернуть корж, чтобы апельсины были сверху.

5. Пока торт остывает, сделать крем. Взбить яйца с соком апельсина и лимона, перлить в огнеупорную миску. Добавить сахар, масло, апельсиновую и лимонную цедру и поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой (чтобы дно не касалось воды). Помешивать на медленном огне, пока смесь не загустеет - она будет готова, когда крем будет покрывать обратную сторону ложки (это может занять до 30 минут, так что будьте терпеливы).

6. Порезать торт поперек два раза, чтобы получилось три коржа. Смазать середину и нижнюю часть оставшимся сиропом. Прослоить коржи кремом и оставить на несколько часов, чтобы он пропитался. Его можно хранить 3-4 дня в холодильнике.

Всем доброе утро, день или вечер - 2

Рецепт с кукинга... tongue.gif

Автор: Luna07 16.06.2005 - 22:11
brizzza
Очень апетитный тортик.Такой влажненький.Спасибо за рецептик. smile.gif

Автор: Ангел 16.06.2005 - 22:18
brizzza супер торт, глядя на фото я одна его бы съела, рецепт забрала уже biggrin.gif wink.gif

Автор: crimchanca 16.06.2005 - 22:54
brizzza, классный какой тортик - прелесть как аппетитно выглядит! Сочный, нежный, ароматный и вкус волшебный - это я так представляю тортик, прочитав рецепт. Только мне непонятно кое-что. Ты пишешь, что во взбитые яйца надо добавить апельсиновое пюре -
Цитата
Сразу же добавить апельсиновое пюре
,
А в рецепте его нет, поясни, пожалуйста, откуда его брать, или как сделать и сколько?

Автор: Ангел 16.06.2005 - 23:59
crimchanca я так понела, что 7 шт выложить на дно, а остальные 100гр взбить в бендоре с сиропом, в чём они варились, вот это и есть пюре, хотя подождём brizzza, что она скажет, у меня как и у тебя вопрос появился, я на тортик глаз положила

Автор: MaKosh 17.06.2005 - 00:06
Эх, такая штука классная, а мне апельсинов нельзя sad.gif Может заменить чем?

Автор: Влад 17.06.2005 - 00:13
Вопрос и к автору и ко всем, кто меня слышит. Я пытался однажды сделать аналогичный крем, но с другими фруктами. Так у меня масло отделилось и категорически отказалось войти в стадию однородной массы. Может требуется какой-то определенный сорт?

Автор: ElenaW 17.06.2005 - 00:39
Влад
А масло случайно не было пониженной жирности? Или мягкое масло в коробочках? Оно обычно осекается водой.... Для крема нужно самое настоящее масло, облегченные варианты не подходят.

Автор: brizzza 17.06.2005 - 09:57
Всем привет!!!
И так-по-порядку....
Luna07 -тебе спасибо, что оценила ...и угощайся wink.gif ...
Ангел -вот и я -ем его и ем...безостановочно...так-что я тебя понимаю!
crimchanca -глянь во второй пунктик рецепта-там в конце написано-взбить в блендере 100гр. апельсинов и 75мл. сиропа-это и будет пюре. Сиропа я отмерила грамм 100 , а апельсины кинула все за исключением 7 штук, которые пошли на донышко формы... biggrin.gif


MaKosh -даже не представляю....может ананасами??? Жаль что нельзя....

Влад - да нет-масло совершенно обычное, сливочное, немягкое и не маложирное.... странно , что у тебя ничего не вышло...может ты и масло взбить пытался? А его нужно добавлять когда взбитые яйца с апельсиновым соком уже стоят на плите и достаточно нагрелись....попробуй...

ElenaW -ну да...вот и я о том же...масло совершенно обычное-и крем очень хорошо получился...

Автор: Анюта 17.06.2005 - 10:12
Ангел
огромное спасибо за совет, так как других способов нет, буду экспериментировать именно по твоему.
Если честно unsure.gif , я расчитывала, что на меня обрушится лавина советов...но меня, кажется, даже не заметили sad.gif , но все равно спасибо .

Автор: crimchanca 17.06.2005 - 10:59
brizzza
Спасибо тебе большое - вот теперь всё понятно! И рецептик утаскиваю с большим удовольствием!
Анюта
Анюта, извини, что так получиось, но я бы сделала как Анечка-Ангел, поэтому и не написала. То есть, масло взбить с сахатом до пышности, потом добавить по одному яйца, каждый раз хорошо вымешивая. Затем смешать муку с содой и какао и постепенно ввести в яично-масляную смесь. А крем обычный заварной сварить.

Автор: Maxa 17.06.2005 - 11:04
Девочки посоветуйте пож. не сложный крем для Медового тортика....

Автор: crimchanca 17.06.2005 - 11:41
Maxa
Маха, можно сметану или сливки с сахаром взбить или заварной сварить и добавить в него немного сливок взбитых. Крем в Медовик должен быть влажным, не маслянистым, чтобы коржи лучше пропитались - тогда торт получается очень нежным.

Автор: Maxa 17.06.2005 - 12:24
crimchancanochka a рецептик точный можно rolleyes.gif smile.gif

Автор: Влад 17.06.2005 - 13:38
ElenaW
Там по рецепту положено растительное масло. Я,честно говоря, не знаю, как определить , пониженной оно жирности или нормальной. Может, там нужно только оливковое или только подсолнечное определенной марки, не знаю.

Автор: Влад 17.06.2005 - 13:45
crimchanka
Ничего, если чуть-чуть возражу по поводу крема?
Я для медовых коржей готовлю классический масляный крем и получается идеально!!!
200 граммов сахара залить 100 гр воды и сироп довести до кипения. Дать остыть несколько минут. Начать взбивать миксером сироп, и постепенно добавлять кусочками масло (хороший маргарин) - 400 граммов. Когда масляная смесь хорошо взобьется, добавить по одному три яйца и опять хорошо взбить. Крем готов. По желанию можно добавить тертый шоколад, или какао или растворимый кофе. В зависимости от этого, крем можно назвать шоколадным, кофейным и т. д. Вариантов куча!

Автор: crimchanca 17.06.2005 - 14:01
Влад
Влад, конечно, ничего. Только это не возражение, а ещё один рецепт крема к медовику, и думаю, не только к нему - к бисквиту тоже подойдёт отлично.

Автор: Влад 17.06.2005 - 14:39
crimchanka
А вот к бисквиту я бы рекомендовал более жирный крем. Например, в указанном рецепте, я граммов на 100 увеличиваю количества масла, и убираю одно яйцо (из рецепта, я имею в виду). А вот бисквитные коржы рядом с таким кремом я пропитываю смесью коньяка и свежего лимонного сока.

Автор: crimchanca 17.06.2005 - 14:47
Влад
Влад, спасибо за советы. А я ещё очень люблю бисквиты с разными муссами, что-то типа "птичьего молока".

Автор: belochka 17.06.2005 - 17:14
brizzza
ох, какое чудо ты сотворила! глядя на фотки легко потерять самообладание! tongue.gif

Автор: Ylka 18.06.2005 - 16:02
Тут решила сделать черепашку, как-то Makosh давала ссылочку из тортика типа “Шарлотка” с зонтиком на голове, ну а вместо этого получилось вот что):


Тут решила сделать черепашку, как-то Makosh давала ссылочку из тортика типа “Шарлотка” с зонтиком н...

Тут решила сделать черепашку, как-то Makosh давала ссылочку из тортика типа “Шарлотка” с зонтиком н... - 2

Тут решила сделать черепашку, как-то Makosh давала ссылочку из тортика типа “Шарлотка” с зонтиком н... - 3

(рецепт “Монастырская изба”, немного модифицированный + торт “Лабиринт”с cooking)
Для теста:
2 яйца; 1,5 стакана сметаны; 1,5 стакана сахара, 1,5 столовой ложки сливочного масла (растопленое); 4,5 - 5 стакана муки, 1,5 ч.л. соды).

Для начинки: 200г изюма, 200г кураги, 200г чернослива + (Я добавила, как дополнительную начинку: 200г измельченных грецких орехов с сахаром и корицей; и отдельно: вишневое варенье)

Для крема: 1 литр жидкой сметаны;1,5стакан сахара; 250гр. творога (лучше Mascapone cheese).

Приготовление
яйцо растереть с сахаром, добавить масло, сметану, соду и замесить тесто. Дать постоять, прореагировать соде со сметаной. Потом добавить муку. Если муки не достаточно, то добавит при раскатывании. Главное, стоб не липло к рукам.Разделить его на части. Каждую часть тонко раскатать, намазать начинкой и скатать рулетики. Испечь в нагретой до 180С-200С духовке.
Остывшие рулетики нарезать поперек небольшими кусочками толщиной сантиметра 1- 2.
На блюдо ставим круг от разъемной формы или выстилаем пленкой любую посуду и укладываем по одному рулетики. Каждый кусочек сначала обмакиваем в сметанный крем, а после укладываем в форму хорошенько прижимая их друг к другу. Оставить в форме на ночь.

Автор: Вalерия 18.06.2005 - 17:07
brizzza очень!твои торты уже можно и без подписи узнать-есть собственный стиль rolleyes.gif
Ylka вот это красавей,большой какой,молодец!
а вот мой страшненький,сливки ну ни как держатся не хотели mad.gif

очень

и разрез

очень - 2
начинка все как в яицнице от Ангел только клубника вместо персиков tongue.gif

Автор: Ангел 18.06.2005 - 21:25
Вalерия Валерия, сколько ториков, один другого краше, интересное оформление и вкусные надеюсь rolleyes.gif
Цитата
начинка все как в яицнице от Ангел только клубника вместо персиков 

ну это уже не тот торт, поэксперементировала ты на славу biggrin.gif и как на вкус?

Автор: crimchanca 18.06.2005 - 21:40
Ylka, Торт - совершенно изумительный! Выглядит изумительно - какие розочки! Напиши, пожалуйста, свой "модифицированный" рецепт.
Вalерия, классный торт - такой разрез аппетитный, так клубничкой и запахло! Вкуснятинка необыкновенная, должно быть!
Девочки, какие же вы молодцы!

Автор: MaKosh 18.06.2005 - 22:07
И все-таки я бы поостереглась сырые яйца в крем добавлять... unsure.gif

Мне, собственно, ананасы тьоже нельзя, я ж кормящая мать.. Эх, придется подождать
smile.gif

Автор: Трампампулька 18.06.2005 - 22:33
Ylka
Красота smile.gif
Вalерия
И никакой он не страшненький, очень даже симпатишный wink.gif

Автор: Elludmila 18.06.2005 - 22:43
Maxa
Если тебе еще не поздно, то даю крем который я использовала для медовика

0,5 литра сметаны 15% жирности откинуть на марлю на ночь, потом взбить 2-3 пачки (200г) сливок и смешать со сметаной. Сахар по вкусу, можно оставить слегка сметанную кислинку, а можно более сладко сделать. Мне больше нравится с кислинкой.

Автор: SvetlanaB 18.06.2005 - 22:48
brizzza, какой аппетитный у тебя тортик. А можно мне вон тот кусочек утащить, что на второй фотке?
Ylka, какие торты классные, обалдеть! Розочки мне твои очень понравились.
Вalерия, твой торт совершенно не страшненький, а очень даже нежненький и аппетитненький.
Девочки, я к Вам тоже не с пустыми руками. Испекла сегодня:
"Бисквитно-муссовый торт" от crimchanca. Рецепт тут. Тортик получился очень нежный и вкусный.
Всем рекомендую попробовать. Вкус, это что-то!
Верочка, понесла тебе спасибу в спец. тему.

, какой аппетитный у тебя тортик

, какой аппетитный у тебя тортик - 2

Автор: SvetlanaB 18.06.2005 - 22:49



Автор: crimchanca 18.06.2005 - 23:06
Светочка, молодец! Замечательный торт получился! Бисквит высокий и пушистый, с муссом очень нежный вкус у торта. И украсила ты его хорошо! Вот видишь, а ты переживала - лиха беда начало, как говорится. Сейчас начнёшь тортики печь часто! И про нас не забывай - приноси, показывай!

Автор: SvetlanaB 18.06.2005 - 23:20
crimchanca
Верочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, за твои советы, без тебя я бы не справилась.
Тортик трудоёмкий, но очень вкусный и того стоит.
Это для тебя
Верочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, за твои советы, без тебя я бы не справилась

Автор: Ylka 19.06.2005 - 00:44
crimchanca Рецепт добавила к картинкам

crimchanca, Трампампулька, SvetlanaB: Спасибо большое, прибольшое!

Автор: Ксения 19.06.2005 - 04:14
Ой, девочки, какие у ВАС замечательные тортики! Язык проглотить можно.
Мне такого СОВЕРШЕНСТВА никогда не достичь. sad.gif

Автор: Polinka 19.06.2005 - 06:37
Вижу многие делают тортики с клубничкой и все такие восхитительные и апетитненькие, ну и я туда же. Сегодня открылся сезон клубники и мы ходили ее собирать, а пока собирали так обьелись что потом уже ничего не хотелось. Ну кроме тортика конечно же. Так что пришлось печь. Сварганила я сметанничек по своему любимому рецепту, ну и клубничку конечно же добавила biggrin.gif Нельзя же все 4 кг так кушать.

Вот какой он у меня получился

Вижу многие делают тортики с клубничкой и все такие восхитительные и апетитненькие, ну и я туда же

Вижу многие делают тортики с клубничкой и все такие восхитительные и апетитненькие, ну и я туда же - 2

Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=

Автор: Polinka 19.06.2005 - 06:39
А вот еще один вариант того же рецепта только в половину крема я добавила растопленый шоколад и чередовала между коржами.

А вот еще один вариант того же рецепта только в половину крема я добавила растопленый шоколад и чер...

А вот еще один вариант того же рецепта только в половину крема я добавила растопленый шоколад и чер... - 2

Полинка, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=


А рецептик очень простой:

Тесто: Сахар - 1/2 стакана
Сода - 1/2.ложки /погасить уксусом/
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 100 г.
Масло - 75 г.
Мука - 2 стакана
Крем: Сметана - 600 г.
Сахар - 1 неполный стакан
Орехи очищенные - 1 стакан /все тщательно перемешать/
1. Масло взбить с сахаром до однородной массы.
2. Добавить яйцо и сметану. Хорошенько перемешать
3. Добавить муку. Муки может понадобиться чуть больше так чтобы тесто не прилипало к рукам
4.Разделить тесто на 6 частей. Тоненько раскатать и испечь
коржи при температуре 350 f /10-15 мин./.
5 После того, как коржи остынут, намазать их кремом. Поставить в холодильник.
А потом украшать по желанию

Автор: crimchanca 19.06.2005 - 08:28
Ylka, большое спасибо за рецепт!
Ксения, а ты не бойся, смелее! Тем более, что здесь всегда есть у кого спросить, если что-то непонятно.
Polinka, совершенно замечательные тортики - с таким освежающим вкусом, и красивые! Молодец! А на какой размер формы примерно рассчитан рецепт?

Автор: Polinka 19.06.2005 - 08:37
crimchanca спасибо большое за добрые слова. Обычно я делаю диаметром 20 см (8-inches) И еще ети коржи прекрасно замораживаються, так что я обычно делаю двойную порцию и половину оборачиваю в фольгу и замораживаю.




Автор: Polinka 19.06.2005 - 08:40
brizzza Какой апельсиновый тортик! Я етот рецепт видела на кукинге и давно хотела его опробовать но все руки не доходили. У тебя так апетитно выглядит что наверно придется и мне попробовать в блужайшем будущем.
А у тебя не будет никаких советов по етому рецепту, может какие-то трудности были?

Автор: brizzza 19.06.2005 - 09:12
belochka -ну что ты.... это ты чудеса творишь-в твоей темке вообще находиться спокойно невозможно...а у меня все абсолютно просто...я и украшать -то толком не умею. Но в любом случае -большое спасибо за комплимент!!!! smile.gif

SvetlanaB -ну конечно-угощайся...можешь даже ко всему тортику приложиться! А я у тебя уже кусочек утянула...


Вalерия -ужасно приятно, что ты так считаешь...хотя на мой взгляд я так далека от приготовления красивых тортиков-просто времени мало да и умения недостает...
Ylka -впечатляет!

Автор: brizzza 19.06.2005 - 09:15
Polinka -спасибо!!! Ты знаешь -все абсолютно просто и никаких трудностей по ходу дела у меня не возникло...так что дерзай....думаю тебе этот тортик очень понравится!!! wink.gif А твой тортик тоже очень симпатичный...жаль вижу только второй вариант sad.gif

Автор: brizzza 19.06.2005 - 09:57
А у меня тортик-ШОКОЛАДНАЯ СИМФОНИЯ- и вкусные пирожные из остатков бисквита:
А у меня тортик-ШОКОЛАДНАЯ СИМФОНИЯ- и вкусные пирожные из остатков бисквита: Вот

А у меня тортик-ШОКОЛАДНАЯ СИМФОНИЯ- и вкусные пирожные из остатков бисквита: Вот - 2

Вот!!! tongue.gif

Автор: crimchanca 19.06.2005 - 10:09
brizzza
Ну вот! Поставила, подразнила красотой и убежала! А где рецепт? По-моему, этот торт с другого форума, кто-то давал ссылку( мне кажется, это была Анита), но я так и не нашла. Пожалуйста, дай рецепт.

Автор: Maniusha 19.06.2005 - 10:31
Polinka
Какое клубничное блаженство! Класс! Очень красивый кубничный цветок!

brizzza
И симфония какая гармоничная, а апельсиновый - вот только жду подходяшего случая. Очень интересный!

Автор: SvetlanaB 19.06.2005 - 10:34
Polinka, какие красивые у тебя тортики и по-настоящему летние. Молодец!
brizzza, хочу ШОКОЛАДНОЙ СИМФОНИИ, где рецепт?

Автор: Ксения 19.06.2005 - 11:24
Polinka, красотища-а-а, вкуснотища!
А я вот дождалась подходящего случая (у нас с мужем сегодня 12 лет совместной счастливой жизни), да вот только с выбором торта так и не опредилась... Всего так много, все так красиво! куда уж мне.

SvetlanaB, кстати шоколадная симфония у меня в блокнотике тоже имеется вот она (чей рецепт как всегда не помню):
ШОКОЛАДНАЯ СИМФОНИЯ
Для теста
1ст муки с разрыхлителем(1чл)
1\2 ст какао
1\8чл соды
ванилин,чуть соли
3 яйца
1\4ст молока
125г (пол пачки)масла или маргарина
1ст сахара
для шоколадной массы
150гр шоколада
2стл молока
1желток
1стл масла
1 пакетик желатина
1\4 ст воды
11\2 ст взбитых сливок
для белой массы
150гр белого шоколада
2 стл глюкозы-кукурузного сиропа(можно и без,просто добавить больше шоколада или сгущенки)
4стл молока
1 желток
Приготовление
Взбейте все продукты для кейка 4 минуты на средней скорости.Выпечь в узкой форме 1час при175*. Остудить. Желатин разведите водой и нагрейте. Взбейте сливки в пену.
Для белой массы-шоколад(белый),глюкозу и половину молока растопите.Взбейте желток(вилкой) с остальным молокоми смешайте с растопленной массой и половиной желатина.Остудите,смешайте с половиной взбитых сливок. С кейка срежте верхушку-1см толщиной и вырыть углубление в кейке. Туда вылить белую массу и поставить в холодильник на 30мин,я держала меньше Для шоколадной массы-растопите шоколад.Взбейте(вилкой)желток с молоком.Добавте
Шоколад,половину желатина и масло. Остудите. Смешайте со сливками.Теперь залейте тёмную массу на белую. Накройте крышкой теста.Облейте шоколадной помадой. И в холодильник

А сметанный тортик с клубнкой взяла на заметку biggrin.gif


Автор: SvetlanaB 19.06.2005 - 12:18
Ксения, спасибо за рецепт.

Автор: Иннеса 19.06.2005 - 15:14
brizzza
НУ ОЧЕНЬ ПЫШНЕНЬКИЙ И САМЫЙ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТИК.


SvetlanaB
СВЕТИК, ТОРТИК - ОЧАРОВАШКА, НО СКРОМНИЦА, ВЫГЛЯДИТ ПЕРФЕКТ. А, ВЫСОКЕНЬКИЙ КАКОЙ! УМНИЦА.


Вalерия
ВАЛЕР, ОЧЕНЬ СВЕЖЕНЬКИЙ, КРАСИВЕНЬКИЙ ТОРТИК,
А ЗАПАХ, ПРЕДСТАВЛЯЮ...

Ylka
Какая интересная нарядная сладкая горочка, что там внутри?

Молодцы девчонки, классно печёте. Представлю, как хорошо Вашим близким.

Автор: SvetlanaB 19.06.2005 - 15:26
Иннеса, спасибо. Я пекла по рецепту, каждый бисквит отдельно. Поэтому торт получился высокий.

Автор: brizzza 19.06.2005 - 22:24
Иннеса -вот-вот-именно праздничный...я его как раз на праздник и испекла!!! И еще он очень вкусный...
Ксения -спасибо, что рецептик "симфонии" дала-он именно такой как и у меня...рецептик вообще с кукинга, а ссылочку на него здесь давала АНита.

SvetlanaB -ну вот ...не я , так Ксения дала рецептик...а тортик очень-очень...обязательно попробуй tongue.gif

Maniusha -да-апельсиновый и правда интересный...и знаешь-очень удачный, так что если сделаешь-не пожалеешь...мои все были страшно довольны!
crimchanca -ты права-ссылочка была Аниты, а сам рецепт, как я уже написала, с кукинга...я уже здесь выставляла симфонию-только в другом обличье и плюс разрезик...а эту просто покрыла взбитыми сливками-и мне понравилось больше чем глазурь...она нежнее что ли стала...вобщем результатом я довольна...а ты и в пироженки заглянула wink.gif ...мне просто мои пироженки из остатков так понравились, что я их решила в темку поставить, хотя там и рецепта как такового нет...и для всех ведь доброе слово найдешь smile.gif

Автор: crimchanca 19.06.2005 - 22:30
brizzza, привет, а я после твоего тортика пошла в путеводитель, нашла рецепт покрытия со сгущёнкой от Аниты и по нему стала искать тот торт, нашла эту "симфонию" в исполнении Аниты, и ссылку на торт. Нашла и сам торт и рецепт, отпринтовала, прихожу сюда, а здесь уже Ксения его выставила. Ну да ладно, зато теперь знаю, что это точно "Симфония" и причём, одна и та же - Шоколадная! smile.gif

Автор: marina5 20.06.2005 - 00:07
Ylka
Вalерия
SvetlanaB
brizzza
Polinka

Девочки, молодцы!
Тортики один лучше другого! smile.gif

Автор: LaraM 20.06.2005 - 09:40
LaraM, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс

http://img69.echo.cx/img69/9813/1218nk.png

LaraM, отредактируй, пожалуйста, размер фото - не более 500х500 пикс.
=Модератор=



Торт "Мечта пингвина"

Такое название этому торту дал мой муж, потому что по его
мнению он немного похож на мороженое.


Тесто:
6 яиц;
200 гр сливочного масла;
1 банка сгущенки;
3 ст. ложки сахара;
400 гр. муки;
1/2 пакетика ванилина;
1 ч. л. соды, погашенной уксусом.

Желтки взбиваем с сахаром и размягченным сливочным
маслом, добавляем сгущенку. Продолжаем взбивать. Затем
по одному вбиваем белки. Добавляем муку и ванилин, затем
соду. Тесто получается жидкое ( чуть гуще, чем на оладьи).
Выпекаем 2 коржа (форма 26 см 20 мин при t 200). Разрезаем
каждый на 2 коржа и даем остыть.

Крем:
700 гр сметаны + сахар + 2 ст.л. ликера "Бейлиз", либо
1,5 ст.л. рома. Все взбить.

При сборке каждый слой покрываем кремом. И есть один
секрет для того, чтобы торт был плотным: собрав три коржа,
необходимо плотно прижать их сверху и с боков, фактически
сформировав форму торта.

Автор: crimchanca 20.06.2005 - 11:01
LaraM
Лара, какой рецепт вкусный! Я как-то пекла "Домашний торт" из книжки, там в состав тоже сгущёнка входила - мне понравилось. Твой рецепт забираю, как нибудь попробую - уж очень сочно и вкусно разрез выглядит. А тем более комментарий твоего мужа, что
Цитата
он немного похож на мороженое.

просто обязывает попробовать - люблю мороженое!

Автор: belochka 20.06.2005 - 18:03
Polinka
Как красиво! Ну и ты молодец! два торта сотворила!, да каких аппетитных! А клубника сразу видно , что не из супермаркета, такая сочная, цвет насыщенный! И малину вижу-моя самая любимая ягода! tongue.gif


brizzza
Какой пышный торт! а украшения, ну прямо взмахи дирежерской палочкой! Молодец!

LaraM
Ой, прочитав название твоего тортика, невольно улыбаешься! Дааа, пингвинам и не снилось!! вкусно выглядит!

Автор: Maxa 20.06.2005 - 18:07
Мама-мия какие тортики красивые tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Вalерия 24.06.2005 - 19:15
brizzza а у меня не получился этот торт,бисквит плохо поднялся,но самое страшное случилось с суфле-с белым шоколадом вообще не получилось,пришлось делать только с темным,вот я этот кусочек уже показывала

а у меня не получился этот торт,бисквит плохо поднялся,но самое страшное случилось с суфле-с белым...

а у тебя разрез есть?
Polinka красиво!


Автор: Nati 27.06.2005 - 00:34
Вот мой торт на ДР сына:

Вот мой торт на ДР сына: Внутри (извиняюсь за качество, было поздно, пришлось фоткать со вспышкой):...

Внутри (извиняюсь за качество, было поздно, пришлось фоткать со вспышкой):

Вот мой торт на ДР сына: Внутри (извиняюсь за качество, было поздно, пришлось фоткать со вспышкой):... - 2

Бисквит магазинный, пропитывала сиропом с миндальным ароматизатором.
Крем - взбитые сливки + желатин. Также использовала вишню, чтобы дать кислинку.
Украшения: мастика на желатине с красителем, шоколад. Ярко красный цвет не получился, но гости все равно были в диком восторге smile.gif .
Украшала таким образом впервые в жизни rolleyes.gif.

Автор: Luna07 27.06.2005 - 00:39
Наталка
Я уже говорила тебе но ещё раз скажу.Тортик просто прелесть.Всё очень ровненько и красиво.Классный первый опыт.

Автор: Nati 27.06.2005 - 00:40
Ну конечно, самое главное забыла dry.gif
Спасибо Наташе Luna07 за советы и за красители!

Автор: Nataliy 27.06.2005 - 00:41
Nati
С ИМЕННИНИКОМ ВАС!Какой красивый,милый тортик,ещё б не быть гостям в восторге.И разрез аппетитный.Такому красавцу в украшательствах место.

Автор: Luna07 27.06.2005 - 00:42
Наташа большое прибольшое пожалуста.Рада что помогла.

Автор: J3J 27.06.2005 - 07:28
Nati Наташ, красотища какая! А сыночку понравилась божья коровка?

Автор: Nati 27.06.2005 - 09:16
Цитата (J3J @ 27.06.2005 - 07:28)
Nati Наташ, красотища какая! А сыночку понравилась божья коровка?

Сыночку было до фени, маленький еще biggrin.gif .

Автор: Ника 27.06.2005 - 21:12
Nati
Ну ни фига ж себе!!!! Других слов у меня нету! Красота!


А можно я так скромненько? Тортики с д/р мужа и детей:
Мужу:
Ну ни фига ж себе
Внутри - "Винни Пух" от Елены. Такая вкуснятина!

Детям:
Ну ни фига ж себе - 2
Коржи - рецепт от Лайлы, крем - сливки с шоколадом. Даже мне, не любительнице шоколадных тортов понравилось. Не слишком сладко, а вкус очень шоколадный.

Автор: SvetlanaB 27.06.2005 - 21:25
Nati, классный у тебя тортик получился. Молодец!
Ника, ты умничка! Сразу два тортика сделала, да ещё какие! Ням! Ням!

Автор: Maniusha 27.06.2005 - 21:33
Nati
нет, у меня страсть божьекоровочная... Какой представитель! Супер! smile.gif

Ника
Ой, как шоколадно! Роскошные торты!

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 21:42
Ника, молодчинка, такие тортики симпатичные! Не просто вкусные, а такие ещё по-домашнему уютные - так и хочется чаю налить и перед телевизором поудобнее устроиться.
Nati, торт - изумительный! По-настоящему детский, и разрез очень вкусный!

Автор: Ника 27.06.2005 - 21:49
SvetlanaB
Maniusha
crimchanca
ой, спасибо вам, девочки, что оценили мои кривоватенькие тортики smile.gif Очень приятно, когда твою работу так ценят!

Автор: Janochka 27.06.2005 - 22:37
Ах, какие красивые тортики! rolleyes.gif
Всего хочется, буквально всего! И божью коровку, и с клубникой, и шоколадного... smile.gif

Вобщем, дайте мне таблеток от жадности. Да побольше.

Автор: J3J 28.06.2005 - 07:22
Ника И ничего не кривенькие! И вообще: главное - вкус! У вас там не осталось кусочка?... tongue.gif smile.gif


Janochka Ян, я когда читаю то, что ты пишешь, постоянно посматриваю на твою новую аватарку ( опять я к тебе пристаю насчет аватарки laugh.gif laugh.gif ) и мне кажется, что это пишет фрекен Бок! Извиняюсь за офф smile.gif

Автор: Ника 28.06.2005 - 08:33
J3J
вот чего нет, того нет smile.gif Я остатки щоколадного на работу отнесла - мигом смели.
Был еще тортик - банановый, мой муж на работу делал. Я его предыдущий вариант уже показывала как-то smile.gif

Janochka
smile.gif в этой темке мне тоже надо таблеток от жадности, одним глазком сюда смотрю, чтобы не слишком уж впечатлятся, а то я как впечатлюсь, как побегу готовить....

Автор: Janochka 28.06.2005 - 10:19
J3J
Это не Фрекен Бок пишет, а Гнум ("Деньги дерёшь, а корицу жалеешь"). laugh.gif

Ника Тогда берём 2 мешка таблеток от жадности. smile.gif

Автор: Nati 28.06.2005 - 12:32
Девочки, спасибо, мне так приятно слышать похвалу от профессионалов.
Ника
Очень аппетитно выглядят твои тортики!

Автор: Luna07 28.06.2005 - 13:14
Ника тортики просто вкснейшие.Так и хочется вкусить и почуствовать их вкус.

Автор: Ника 28.06.2005 - 16:40
Janochka
wink.gif

Nati спасибо!

Luna07 Наташ, от такого специалиста, как ты вдвойне приятно слышать! (читать smile.gif )

Автор: Lola 29.06.2005 - 02:23
Ангел спешу сказать огромное спасибо за тортик- шутку " яичница"

спешу сказать огромное спасибо за тортик- шутку " яичница" Потрясающий тортик

спешу сказать огромное спасибо за тортик- шутку " яичница" Потрясающий тортик - 2

Потрясающий тортик! А как приятно смотреть на удивление гостей, когда к чаю подаёшь ... яичницу!!!!!! Спасибо ещё раз от меня и от всей нашей компании за такое чудо

Автор: Virga 29.06.2005 - 03:03
http://forum.userline.ru/images/foto/forum...51_26107447.jpg

Virga, отредактируй, пожалуйста, размер фото не более 500х500 пикс.
=Модератор=


я новенкая, но давно радуюсь вашими тортами и удивляюсь вашими способностями. Смотря на вас, я тоже испекла мои тортик. Он, конечно, так себе, но хочю вам его показать

Автор: nikicat 29.06.2005 - 03:17
Lola , кинь в меня рецептом, а то найти не могу. Шок - это по-нашему! biggrin.gif
Virga , супр!!!

Автор: SvetlanaB 29.06.2005 - 04:32
Lola, здОрово у тебя получилось, молодец!

Virga
Цитата
Он, конечно, так себе...

Ничего себе, так себе! Ну ты сказала!
Твой торт обалденный! Супер! Класс!
А что за торт? Где можно увидеть рецепт? Какую мастику ты использовала?

Автор: Ангел 29.06.2005 - 10:40
Lola
на здоровье, у тебя настаящая яичница получилась ohmy.gif супер, я очень рада что попробывала и что вам он понравился biggrin.gif

Virga супер торт у тебя получился, тебе его надо было в украшения тортов поставить, а ты так скромненько его суда biggrin.gif .
А внутри, что за тортик прячится?

nikicat
рецепт в немецкой темке2, помоиму на первой странице он wink.gif попробуй, думаю, что не пожалеешь

Автор: Юленька 29.06.2005 - 10:44
Virga
Ничего себе "Так себе" -шикарный какой торт. Не скромничай, ты отлично потрудилась

Автор: Virga 29.06.2005 - 11:18
SvetlanaB
nikicat
Ангел
юленька


Спасибо за похвалу, которои я неожидала smile.gif
Ето Медовик - Бабушкин Медовик от Tasha-monami kuking.net. А украшала марципаном и фондант, которые купила готовые в магазине, осталось только покрасить и слепить ети мойи неуклюжые цветочки wink.gif

Автор: Luna07 29.06.2005 - 12:15
Virga
Очень даже красивый тортик.Нечего скромничать. wink.gif Молодчина.И отнеси книжечку в украшения туда она больше подходит. smile.gif

Автор: crimchanca 29.06.2005 - 12:34
Lola, Лолочка, твой тортик бесподобный я ещё в Обедах оценила - супер! Bыглядит ну точно как яичница-глазунья со слегка непрожаренным белком. Молодец и ты и Анюта-Ангел, что такой шикарный рецепт в жизнь воплотили!
Virga, У тебя просто великолепный тортик получился - молодчина! Лиха беда - начало, представляю, что ты нам в будущем принесёшь!


Автор: belochka 29.06.2005 - 17:29
Lola
Такая аппетитная яичница получилась, с первогоо взгляда и сразу не отличишь от настоящей! Красивые блюдечко с чашечкой!

Virga
Замечательная книжка получилась!

Автор: FrauKober 29.06.2005 - 17:36
Lola
Ангел
Девочки, а можно мне ссылочку на рецепт этой "яичницы" (умоляющий смайлик)

Автор: Virga 29.06.2005 - 17:45
Angel
Lola

Я тоже смотрю на ету яичницу, и думаю по какому поводу могла бы
её испечь biggrin.gif Уж очень она мне понравилась tongue.gif

Автор: crimchanca 29.06.2005 - 21:47
FrauKober
Virga
Девочки, рецепт в Немецкой темке на первой странице.

Автор: Lola 29.06.2005 - 22:46
Ссылка на тортик "яичница"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)