Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Итальянская кухня


Автор: irita 8.12.2007 - 09:46
Pasta dlia pizzy

Pasta, nastojaschaja pasta dia pizzy, delaetsia bez ispol'zovanija molochnyh i kislomolochnyh produktov, BEZ JAITS, inogda dobavliaesia chut'-chut' OLIVKOVOGO masla. Takaja pizza neobyknovenno vkusnaja i legkaja, ot nee NE POPRAVLIAIUTSIA, kstati, kak i ot nastojaschej italianskoj pasty (ja derzhu vot uzhe bolee 10 let 45-46 kg).

Retsept pasty dlia pizzy ochen' bystryj - ital'jantsy ne ochen'-to terpelivy wink.gif ( ja delaiu na glazok, pasta dolzhna poluchit'sia NELIPUCHAJA, odnorodnaja i miagkaja).

- 2 stakana muki ("00") - obyknovennaja muka
- 7 g suhih drozzhej (zdes' mozhno obojtis' i bez, v Italii delaetsia spetsial'naja domashnjaja zakvaska iz tojzhe muki , kotoraja uspeshno zameniaet drozzhi, ob etom v drugoj raz)
- 1 st.lozhka sahara
- voda (OCHEN' VAZHNA! V Italii (i tol'ko v Italii) iz-pod krana techet voda kristal'noj chistoty i OCHEN' vkusnaja! V Anglii-Irlandii ja ispol'zuiu tol'ko mineral'nuiu vodu dlia gotovki ital'janskih bliud, t.e. voobsche dlia gotovki smile.gif )
- olivkovoe maslo (extra vergine\extra virgin), esli u vas net opyta v zamese pasty, pekomenduiu ispol'zovat', dumaiu 1 st. lozhka - maximum


Prosejat' muku v nemetalicheskuiu misku, dobavit' drozhìzhi i sahar, maslo vylivat' tonkoj strujkoj po kraeshku, razmeshat', nachinat' dobavliat' vodu, chut' tepluiu, nebol'shimi portsijami, mesia v to zhe vremia pastu. Konsistenzhija - "testo dlia pirozhkov" i NELIPKAJA absolutno!!! Mesit' dolgo i EMOTSIONAL'NO tongue.gif biggrin.gif . Ostavit' podhodit'.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)