Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Итальянская кухня


Автор: AllaG 10.09.2012 - 00:06
Вегетарианские роллы из лазаньи. (Lasagna roll-ups)
Рецепт из книги «Fresh Ways with Pasta»
Вегетарианские роллы из лазаньи. (Lasagna roll-ups)
Понадобится:
- Лазанья – 8 листов
- Сыр Рикотта – 250 г
- Сыр Моцарелла (тертый) – 4 ст. ложки
- Капуста Брокколи – 2 небольших соцветия
- Грибы шампиньоны – 150 г (у меня были 5 штук, довольно крупных)
- Лук – 1 шт. (среднего размера)
- Базилик свежий – 1 ст. ложка (мелко порезанного)
- Базилик сухой – 1 ст. ложка
- Огегано сухой – 1 ст. ложка
- Петрушка свежая – 2 ст. ложки
- Масло оливковое – 2 ст. ложки
- Соль
Для соуса:
- Масло оливковое – 2 ст. ложки
- Лук – 1 шт.
- Морковь – 1 шт.
- Сельдерей черешковый – 1 стебель
- Чеснок – 2 зубчика
- Базилик свежий – 2 ст. ложки (мелко порезанного)
- Базилик сухой – 1 ст. ложка
- Вино сухое – 1/3 стакана
- Помидоры – 800 г
- Томатная паста – 1 ст. ложка
- Яблочный сок – 1/3 стакана
- Лавровый лист – 1 шт.
- Сыр Пармезан (тертый) – 3 ст. ложки
- Соль, перец
Приготовление:
1. Сначала готовим соус.
- Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу.
- Лук, морковь, сельдерей порезать и обжарить на оливковом масле 7-10 минут. Добавить пропущенный через пресс чеснок и обжаривать еще 2-3 минуты, огонь средний. Добавить вино, травы сухие и свежие, лавровый лист, перец огонь прибавить и проварить 2-3 минуты.
- Добавить порезанные очищенные помидоры, томатную пасту, яблочный сок и примерно 1 чайную ложку соли, хорошо перемешать, довести до кипения, огонь убавить и варить на медленном огне 30 минут.
- Овощную массу пробить в процессоре или блендере (я использовала погружной блендер), не до пюре, а так чтобы чувствовались кусочки овощей.
- Добавить Пармезан и оставить соус остывать.(когда соус приостынет, нужно попробовать, мой Пармезан очень соленый и соли было достаточно, но если соли на Ваш вкус мало, то досолить.)
2. Капусту Брокколи отварить в подсоленной воде 5-7 минут (я готовлю в пароварке, так она не такая водянистая).
3. Лук и грибы порезать обжарить на оливковом масле.
4. Смешать Рикотту и Моцареллу , добавить порезанную Брокколи и грибы с луком, всыпать травы. Попробовать на соль. Если нужно досолить по вкусу.
5. Листы лазаньи отварить по инструкции, аль денте (я варила примерно 10 мин.) Вынуть листы из воды и разложить на сухом полотенце.
6. В форму для запекания вылить примерно 1/3 соуса.
7. На каждый лист лазаньи намазывать сырную массу, скручивать в ролл и укладывать роллы в форму.
8. Сверху вылить оставшийся соус. (У меня соуса получилось слишком много, я использовала не весь.)
9. Форму закрыть фольгой и запекать в разогретой до 190Ц (375F) духовке, 20 минут. Далее, фольгу снять и запекать еще 15-20 минут. (Муж собирался на работу и его срочно нужно было кормить, я запекала точно по рецепту, но в следующий раз время запекания без фольги увеличу.) При сервировке посыпать любимой зеленью (я использовала китайский базилик.) Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)