Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: Sveto4ek 22.05.2005 - 08:41
Я звиняюсь заранее перед девочками которые пишут что автор молодая слишком,так как я сама её возраста (мне 23 в этом году),но могу сказать что это кто как себя считает(лично меня это обижает)Я
Я напишу свою историю чтоб было с чем сравнить.
У меня есть корни евреев но так как я 3 поколение которое не может доказать еврейство считаюсь христианкой.доказать не возможно по причине войны когда погибло много евреев.моего прапрадеда растреляли за то что он был еврей,и прапрабабушка при вывозе детей (внуков)сожгла все документы сделали новые якобы они русские чтобы детей не убили.Моя бабушка так и не хочет признаться что так и было,у нее много подруг евреев но из-за страха пережитого в детсве она отрицает все и говорит что ненавидит евреев(я думаю ей больно каждый раз когда она так говорит)я помню с детсва она мне пела песню на идыше,но сейчас она не хочет даже думать что она могла такое делать.Но моя мама все равно вышла замуж за еврея(правда это второй брак а я от первого)и мы приехали в израиль,но сразу нам вьехать не дали на ПМЖ.вьехать смогли как туристы и остались жить в израиле.Меня в мои 17 лет уговаривали пройти гиюр чтобы я быстрей получила гражданство,но даже тогда я не желала этого не для себя не для своих детей(надеюсь они меня поймут)Я прывыкла считать себя русской христианкой так сказать.В дестве я много было в церквях,с мамой мы ходили на службы,сейчас я уже не та но традиции все равно многие соблюдаю,взять ту же пасху,здесь в израиле мы тоже готовим куличи.Так я до сих пор живу на статусе и жду в этом году своего гражданства.
Но вот вам еще пример сестра моего мужа.Семья моего мужа приехала на ПМЖ в израиль как евреи но детям так как они толи 4 толи 5 поколение не гражданство не еврейство не дали хотя родители имели и то и другое.Интересно правда?!?!?!?!детей в 18 лет призвали в армию,но им даже ни кто не сказал что дети без гражданство,обнаружили это спустя 5 лет жизни в израиле когда мой муж собирался за границу на соревнования.семье пришлось конечно повозиться немного но дети в конце концов получили гражданство а вот еврейство все равно не поставили.так вот его сестра начала встречаться с евреем и когда она поняла что они не смогут быть вместе только по тому что у нее нет еврейства она пошла сдавать гиюр.сейчас она после гиюра соблюдает все традиции пока еще она не вышла за него замуж и живет с родителями,но дома она ничего почти не ест потому как дома ни кто ничего не соблюдает.сама говорит что уже ко всему привыкла но вначале было ужасно тяжело ко всему привыкнуть.
Так я про то что возраст не имеет никакого значения,главное душевное положение.Но так как вы ничего не соблюдаете не понимаю зачем это все надо.
Мой муж после того что не получил еврейство да и не считает себя таковым даже хочет детей крестить хотя мы живем в Израиле.
так что дело сугубо личное но посоветоваться все равно нужно,послушать,почитать ,получить ответы на свои вопросы а потом просто заглянуть к себе в душу и решить чего ты на самом деле хочешь.а если заставляет тот же любимый человек то я думаю что любит он с рачетом а не от всей души.мне мой муж сказал хочешь проходи не хочешь не ненадо и так проживем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)