Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: MaKosh 14.05.2005 - 08:34
nat
не бросаясь камнями - а как будет любимому человеку, если он искренне верит, а ты (мы же отвлеченно говорим?) нет? Все-таки, имхо, но в браке очень важно единство взглядов, жизненных позиций...

К примеру, еврейские обычаи не только религиозные, там вся жизнь по укладу и это, имхо, надо понять и принять, если жених - религиозен, иначе будет простое (скорее сложное) соблюдение непонятных правил и норм. Причем брак еврея и гойки вообще традиционно считается вне Закона и Традиций (думаю все в курсе, что национальность определяется по матери). Чтобы пройти этот самый гиюр нужно хотеть принять религию, причем принять не умом, а и сердем и душой и прочими частями тела, причем, без оглядки на свадебные планы. Ну Закон у них такой. Я не про реформистов, конечно.

Я читала множество историй женщин (и мужчин) искренне переживающих, что их половинка не понимает, не принимает, а то и смеется над их религиозными чувствами, о каком семейном благополучии тогда речь?

ЗЫ я ведь тоже не религиозны, да и муж, слава Богу тоже, иначе мы бы никогда не смогли поженится. Но я понимаю тех, для кого религия - это непреодалимое припятствие, уважаю силу духа тех, для кого традиции и закон его народа выше. Но, имхо, истинно религиозный еврей и не посмотрит в сторону гойки smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)