Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты-3


Автор: Galka 3.10.2005 - 09:37
Попробовали мы очень вкусный

Слоеный Салат с Рыбой от Yana

Слова автора:

"Наинежнейший салат. Сочетание зеленого лука с яблоком дает неповторимый вкус.

1. 1 баночка консервированной рыбы 420гр ( НЕ в томате)
2. 5-6 перышков зеленого лука мелко порезанного
3. 1-2 яблок кислых, натертых на свекольной терке
4. 1 ст. мелко порубленных грецких орехов
5. 100 гр сыра, натертого на мелкой терке
6. 2 яйца, натертых на мелкой терке
соль, перец, майонез ( НЕ сладкого !!)

Укладываем все компоненты слоями в порядке списка, смазываем каждый слой майонезом тонко - тонко. Можно есть сразу, а можно дать постоять немного. Очень рекоммендую!

Примечание:
Этот салат я давно забыла, а тут случайно наткнулась на мамин почерк, ищя что-то совершенно другое. Делали мы его на юбилей свадьбы, всем очень понравилось и наши друзья вчера звонили за рецептом и мне заодно его напомнили. Сегодня это был наш ужин, но не было зеленого лука, пришлось сделать с простым репчатым замоченным в лаймовом соке. С зеленым на порядок вкуснее и разрез симпатичнее."


Сделала пробную маленькую порцию с тунцом, но получилось так вкусно, что я сразу же пожалела о количестве. Очень понравилось присутствие кисленького яблока. Для меня - консерватора в еде - это было смелым поступком, но теперь этот салатик прописался в нашем меню.

Попробовали мы очень вкусный Слоеный Салат с Рыбой от Слова автора: " Наинежнейший салат

У меня не было зеленого лука, поэтому я использовала вот такой тоненький лучок (Schnittlauch).

Попробовали мы очень вкусный Слоеный Салат с Рыбой от Слова автора: " Наинежнейший салат - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)