Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов -12


Автор: Luna07 20.05.2005 - 21:56
Значит так коржи с белым шоколадом делала по рецепту Мишель из торта "Чёрный лес".Просто чёрный шоколад заменила белым.А так всё по рецепту.

Ореховый был с ТОРТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ" его принисла Yana к нам.Очень вкусный корж получается.Ореховый ореховый для любителей просто оболденно.С ним идёт уже кофейный крем но по мне он очень горько приторный.Нам такое сочетание неочень понравилось а вот с кофейным ганаш с белым шоколадом было само то.

Кофейный ганаш с белого шоколада брала этот рецепт:
150 г. сливок
200 г. белого шоколада
2 ч. лож. растворимого кофе


Шоколад поломать на кусочки.Сливки подгреть с кофе почти до кипения.залить горячими сливками шоколад и размешать до гладкости.Поставить в холодильник очтывать на ночь а затем можно взбить до воздушности.Только неперебевать ато рассекётся.Он застывает ещё при комнотной температуре.
Этим ганаш я прослаивала ореховые коржи.
А покрывала торт этим же ганаш только недобовляла кофе и добавила туда грамм 50 сливочного масла.Дала пару часов остыть в холодильнике и взбила хорошо.Получился такой крепкий воздушный крем.Им хорошо можно покрыть торт и выровнять все недостатки.Я сделала ошибку так как незнала что лудше так ниделать но теперь умней.Короче когда взбили крем его надо сразу наносить ато он застывает капитально.Даже крепче чем масленный.И у меня так случилось так как взивши крем меня отвлекла доча и я ушла на минут 10 а когда пришла то крем был просто как "камень" я его засынула в микро на пару секунд и взбила ещё раз но он немного рассёкся.Но я всё равно его использовала и получилось нормально.Но всёже мой совет использовать его сразу.
Ну вот надеюсь на все вопросы ответила.Если что задавайте.

Женя делай и небойся.Сначало все торты приготовь а затем ставь осторожно друг на друга.Вот смотри у меня был второй со сливками и малиной и ничего.Просто первый выбери крем немного поплотнее а хотя если будет только два этажа то и сливочный крем пойдёт но если три то лудше первый стойкий делай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)