Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов -12


Автор: belochka 8.05.2005 - 18:05
Nadeya
Спасибо тебе! Свекровь радаааа, наверно такому торту!

crazy
Ой, какие прелестные маленькие пирожные на подносиках, а подносики и украшения из белого шоколада?

Девочки, притащила я свои розы и описания к ним, может кому пригодится.

Спасибо тебе

Спасибо тебе - 2


роза сделана из шоколада-modeling chocolate
из semisweet and corn syrup.
Пропорции : 1 lb (454 g) semisweet or bittersweet dark chocolate
2/3 cup (8 oz or 224 g ) light corn syrup
растопить шоколад мелкими кусочками на водяной бане. Снять с огня, добавить весь corn syrup за раз и помешивать до тех пор пока шоколад не начнет отставать от чашки и не загустеет. Он все ещё будет довольно жидкий. Вылить шоколад на пищевую пленку завернуть и поставить в холодильник на 24 часа вылежаться.
перед лепкой роз вытащить массу из холодильника, дать полежать при комнатной температуре 30 минут. если всё еще шоколад будет твердым положить массу в пленке в микроволновку на 5-10 секунд.
Затем положить кусочек теста в мешочек для сендвичей и хорошо его помесить, масса будет блестеть.
В книге даны схемы с размером в натуральную величину для основы розы, лепестков-шариков и уже раскатанных, только прикладываешь, а раскатывать нужно большим пальцем между двумя слоями плотной пищевой пленки и мешочков для сендвичей, только так они будут блестеть и не так сильно таять в руках. прилеплять лепестки к розе тоже с помощью нижнего слоя пленки, на которым раскатывался.
Я брала половину нормы шоколадной мастики. На розу пошло треть, остатки я опять положила в холодильники до следующего раза

Спасибо тебе - 3

Rose Base-4 см в высоту и 3 см самое широкое место

Ball for Rose petal диаметром 2 см

сначала надо раскатывать 8 лепестков диаметром 4.5 см, затем 7- 5.5 см, прилеплять тут же, как раскатаешь.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)