Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов -12


Автор: klukva 3.05.2005 - 09:44
Трагедия произошла на прошлой неделе, когда я собрав остатки своей воли в кулак, решилась-таки заглянуть в тему "Украшение тортов - n+1". С этого момента я стала потерянным для общества (точнее для работы) чуловеком. Я охала, вздыхала, причитала, читая буквы и смотря картинки в этой теме.
Какую же красоту могут создавать милые, хрупкие и нежные ручки наших форумчанок!
В общем, меня начали брать страшные завидки. Ну сами понимаете... В здравом уме и твердой памяти оставаться я уже не могла, ибо под впечатлением...

В общем я решила перевести некоторое количество продуктов, решила сразу начать (чего уж там скромничать) с маршмелоу, дабы уразуметь - что же это такое за зверь. Уразуметь толком не получилось, но все-таки...

Найти рекомендованных мармышек мне не удалось, купила (эх, жалко фотки под рукой нет) отечественного производства "Воздушные Зефирюшки", кажется они именно так называются, слово "Зефирюшки" в названии точно присутсвовало, уж очень оно меня потрясло. На вид эти зефирюшки - перекрученные колбаски желтого, белого, оранжевого и розового цветов. Наверно, это и есть мармышки?!

На радостях, я пораскинув остатками разума, я решила поделить эти кручонки на цвет. Не удалось. Разозлилась, собрала все в одну чашку и кинула в микроволновку. Там вся эта масса вспенилась. Тут вспомнила, что забыла добавить воды. Добавила. начала месить тесто. На этом этапе, я совсем перестала верить, что хоть что-то получится. Помесила эту массу с сахарной пудрой, завернула в пленку. Через полчаса развернула пленку, но поняла, что теста толком не домесила. Добавила пудры и еще помесила, еще раз завернула и полчаса подождала. Тут уже масса стала хоть на что-то похожа. Попыталась раскатать, но тесто рвалось. Тогда я решила отщипывать по кусочку, делать шарики, плющить их пальчиками, а затем раскатывать зубочисткой. В общем, к моему потрясению, я слепила 3 больших розочки + два листочка + птичку + косичку + 5 маленьких розочки. Правда, я удивилась тому, что фигурки у меня застывали почти моментально, хотя вроде бы я читала, что они должны сохнуть долго.

Вот фотка, только не судите сторго, мне и так неловко своими чудиками такую роскошную темку пугать:

Трагедия произошла на прошлой неделе, когда я собрав остатки своей воли в кулак, решилась-таки загл...

Я так подробно рассказывала про свои злоключения, по двум причинам:
1. С этими трудностями, наверно, могут столкнуться многие новички
2. Может быть опытные товарищи прокомментируют мои ошибки, тем самым направив на путь истинный. smile.gif

И еще один момент, точнее просьба. Прошение совета.
Я хочу научиться, для начала, просто украшать тортики-пироженки кремом. Посоветуйте пожалйуста, с какого тортика и с какого крема начать такой нулевочке, как я?

Заранее спасибо! И всем удачи и творческих успехов!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)