Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: crimchanca 7.05.2005 - 06:41
Ayn
Аиночка, здесь пеку питы, в основном, т.к. арабы не очень любят хлеб с мякишем. Иногда для себя с дочкой делаю небольшие круглые буханочки-булочки из цельнозерновой муки, делаю такую же буханочку из теста для питы. А пока жили в Крыму очень часто пекла хлеб Чьябатта, только я здесь на форуме узнала, что он так называется. У меня дети очень любили такой хлеб есть горячим со сливочным маслом - я надрезала лепёшку, чтобы получился кармашек и мазала сливочным маслом внутри. Масло подтаивало от тёплого хлеба и было очень вкусно. Дочка называла такой бутерброд книжкой. A ещё из такого же очень мягкого теста пекла открытые пироги. На тесто сверху выкладывала сырую картошку (иногда резала тонкими кружками, иногда на крупную тёрку тёрла), на картошку сверху тонкие брусочки сала, или жирной ветчины, или просто кусочки сливочного масла, соль, перец, всё это подходило, а потом пекла в духовке до готовности. Уже готовый пирог посыпала обильно зеленью, очень просто, но вкусно - жир пропитывал тесто и оно становилось очень ароматным и вкусным, кроме того, оно ведь получается очень воздушное, дырчатое и потому нежное. А в тесто я масло не добавляла. У нас дома такие пироги частенько пеклись - и зимой, и летом. Зимой откроем закатки из помидоров, огурцов, а летом свежие овощи с огорода, пирог на стол - вот и обед готов. Ну вот, на простой вопрос целый рассказ написала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)