Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 1.06.2005 - 16:27
neposedka
Maxa
Девочки, спасибо.
Светочка, это обычный йогурт, я из него делаю приправку Миш, на 1 л.кефира пополам с йогуртом(чтобы был погуще) кладу 1ч.л. соли и 3-4 стручка острого перца, закрываю и оставляю на столе на 2-3 дня, периодически взбалтывая, он становится острым со слегка резковатым вкусом, потом убираю в холодильник. По мере его убывания в банке просто добавляю соль и кефир или йогурт, т.е не надо потом выдерживать на столе. Миш очень хорошо подходит к пловам, к любым блюдам из риса, к пельменям и т.д.
Маха, ты не думай так, я знаю совсем немного об арабской кухне, т.к. я никогда не жила в арабской семье с родственниками. Я научилась кое-что готовить у сестры моего мужа в первый год, когда приехали сюда, кое-что у знакомых. Тогда сестра жила здесь, а потом уехала в Палестину. Вот Светочка - Нура живёт в Палестине, она знает много именно народных палестинских блюд.
Но тем не менее, если захотите что-то приготовить-спрашивайте, я постараюсь помочь.
Маха, фуль я покупаю в банке, поскольку сухие бобы очень долго варятся, потом только разогреваю его, добавляю всё необходимое. Но вообще, его готовят вот из таких бобов. Они похожи на фасоль, но потолще и покруглее, чем она, длина около 1см.

, спасибо

Сухие бобы надо замочить часов на 12-15, потом варить на очень маленьком огне до готовности - до мягкости бобов, может 5-6 часов. Это зависит от смаих бобов, надо пробовать, если разварятся - не страшно, всё равно их разминать потом надо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)