Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: нура 16.05.2005 - 06:35
Tatiana я в своём рецепте описала приготовление мяса,посмотри на ссылке,а горох нет лучше не класть потомучто будет другой вкус,ложить можно только хомус(турецкий горох)но можно вообще и без него если нет возможности приготовить с ним,от этого блюдо сильно не пострадает,
а вот от гороха пострадает,будет чем то напоминать запах горохового супа,когда то давно ещё в Росии я не знала точное отличие гороха и хомуса и положила туда обыкновеный горох,и всё блюдо спортила,спасибо подруга из Сирии помогла с объяснением как можно отличить горох от хомуса

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...00&#entry195460

а вот так описывает приготовления маса Вера

Готовлю я его, в принципе, так же как и Света, есть небольшие нюансы, связанные с тем, что у каждой хозяйки своё видение и ощущение блюда и его вкуса. Ведь двух одинаковых борщей не бывает. В бульон я кладу куски мяса среднего размера, луковицу целиком и в шелухе - бульон получается прозрачный и красивого цвета, также я добавляю 1ст.л. смеси из немолотых разных специй, соль и бульонный кубик. В общем, здесь каждый должен руководствоваться своим собственным вкусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)