Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 13.05.2005 - 20:07
Angel
Alla1
Девочки, на здоровье!
нура, Светочка, большущее спасибо за такой вкусный рецепт, а я давно собиралась его приготовить, да всё как-то руки не доходили. Ну теперь-то уж точно сделаю, ты ещё и фотки поставила подробные - умничка!
Гюля, Гюлечка, замечательно, что тебе понравилось. А Баба Гануш означает - Папа Гануш, я уже писала, что не знаю, чей это был папа и почему так называется блюдо, но дай ему Бог здоровья - рецепт вкусный. Так это блюдо называют в Ливане, а в Палестине оно называется Мтаббаль. Я недавно делала салат из печёных баклажанов с перцем и помидорами - очень вкусно, там также добавляется тхина. Рецепт салата очень похож на рецепт салата из печёных баклажанов от Светы-нуры, только она делает без болгарского перца и она в ступке разминает, а я мну рукой - получаются как лохмотья, красиво смотрится, если сделать с красным и жёлтым перцем. Перца много не надо - хватит по половинке, если крупный, а помидоры надо приварить немного 3-4минуты, чтобы они стали помягче. Салат получается очень сочный и с насыщенным вкусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)