Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 6.05.2005 - 16:28
Сэнди
Людочка, спасибо. К треске у меня особое отношение - трепетное. Я её вкус из детства помню, причём, больше никогда в жизни я такой вкусной трески не ела. Когда я была совсем маленькой, мы ездили в гости к бабушке в Вологодскую область. Она жила в деревне возле леса - сплошная экзотика. Так вот, в деревенском магазине у них продавалась солёная вяленая треска, я помню, что бабушка носила эту треску из магазина на руках как полешки дров. А в доме у неё была настоящая русская печка, эта треска заливалась кипятком в чугунке, накрывался чугунок сковородкой и ставился в печь на всю ночь. Утром на столе стоял чугунок с картошкой в мундире, парок из чугунка валил и витал в избе запах картошки. А рядом с чугунком - миска с распаренной треской - белоснежной, мягкой, пахучей и немножко липкой. И рыбу подавали на стол вместе с этой водичкой. Ой, девочки, сейчас даже в кино не увидишь такого. Вообще, лучше деревенской еды ничего нет, по-моему. Она никогда не надоедает, не приедается. Уже столько лет прошло, а я до сих пор всё помню из той поездки. А какой самовар был у бабушки - угли сверху закладывались, а к чаю обязательно топлёное молоко с тёмно-коричневой пенкой с палец толщиной и деревенские шанежки. Ну всё - понеслась "по волнам своей памяти"! Это, Людочка, ты меня своей треской растревожила!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)