Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 6


Автор: Lara 20.04.2005 - 22:31
Yanchik
Я полтора месяца назад сделала склеротерапию вен. Сначала была довольна как автобус. А полторы недели назад у меня вдруг воспалилась более глубокая вена. Прощупывалось уплотнение, припухло, что-то типа синяка было и болело жуть. Больно было просто пошевелить ногой. Доктор сказал, что так иногда бывает. А я со страху чуть не умерла. У меня сразу мысли о тромбах полезли. Доктор сказал, что при введении склерозанта так как сосуды рядом находятся, то очевидно препарат попал в более крупную вену чем предназначался. И если в маленьких он делает то, что надо, то попав в крупную вызывает воспаление. Выписал мазь и таблетки. И честно говоря сейчас замечаю, что с другой стороны ноги стала появлятся некрасивая сеточка sad.gif Очевидно увеличилась нагрузка и..... Вобщем жалею, что связалась с этим. У меня был вовсе не запущенный вариант и не очень то мешал жить. Замечала недостаток только я. Но если это только тоненькая сеточка, то у нас предлагают вариант лечения каким-то аппаратом с лазером. Но он годится только для тооооненьких сосудиков. Если чуть побольше, то уже склеротерапия (введения препарата посредством укола в вену). После нее нужно носить эластичный бинт и после специальные компрессионные колготки. В моем случае надо было носить бинт первую неделю не снимая! Потом еще три недели можно было снимать на ночь. Какой кайф было принять настоящий душ после первой недели!

Milenchik А у тебя уже сейчас лезут? Я думала, что при беременности вены лезут во второй половине из-за увеличивающегося веса и соответственно нагрузки на ноги. Или получается что и гормональные перестройки на вены уже в начале беременности влияют?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)