Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Песах


Автор: МариЭль 27.03.2013 - 16:53
А теперь блюда ,которыми я горжусь...вкус этих блюд превзошел все ожидания.....

Картофельные котлеты с мясом (похожи больше на пирожки из картофельного теста).
котлеты

Рецепт напишу позже.

Птифур "Меренга с шоколадом".





5 белков
1 ст.саxара
1 стакан грецкиx ореxов,крупно нарезанныx.
1,5 ст.ложки какао

Смешать какао с ореxами ( я поджарила орехи в микро совсем немного,чтобы вкус стал ярче).Взбить белки с саxаром в крепкую пену ,как на безе. Аккуратно перемешать какао и орехи с белками. Выложить безейное тесто на
противень 30на40 застеленной бумагой для выпечки,слегка смазанной маслом.Выпекать 30 минут в заранее нагретой духовке (до 160 градусов) .Вынуть корж ,хорошо остудить ,снять бумагу и разрезать на 2 равных коржа .

150 г горького шоколада
100 г маргарина (сл. масла )
1 ч.ложка(с верxом) какао
1 пакетик ванильного сахара или 1 ст.л. ложка бренди.
Растопить все составляющие в микро или на водяной бане .Налить треть помадки на один корж накрыть вторым коржом ,немного придавить. Остатки помадки капаем на верхний корж и убираем в холодильник на несколько часов .Режем острым ножом на квадратики.
Я столкнулась с трудностями. Большой корж получился тонким и никак не хотел резаться даже очень! острым ножом.Сверху рассыпался ,а внутри лип к ножу. Теперь буду готовить 2 коржа отдельно ,чтобы не разрезать пополам, и постараюсь сделать их более высокими. И резать на пирожинки только!!! холодным. Но на вкус это никак не повлияло...вкус просто божественный....из всех кто пробовал никто не остался равнодушным.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)