Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Песах


Автор: МариЭль 22.03.2013 - 21:40
цитата: (Izumrudinka @ 22.03.2013 - 16:33)
Мари, а можно подробно рецепт яичного супчика? очень интерессно wub.gif

Да ,конечно...пожалуйста! smile.gif

Этот суп готовится очень просто ,на манер зеленого борща с щавелем и яйцами, только без щавеля...smile.gif
Можно готовить на курином бульоне, но мне больше нравится на говяжем - вкус богаче. Отвариваем мясо (желательно свежее и на кости,так наваристее получится,но не обязательно) в большом колличестве воды .Свежее мясо я варю полтора-два часа , а мороженное 2,5 - 3 часа. У меня любят мягкое мясо,так,чтобы даже не жевать,а так заглатывать... wink.gif
Проварив мясо до полуготовности добавляеи мелко нарезанный лук и крупно нарезанный картофель. Кто не любит плавающие в супе кусочки лука,тот может бросить целую луковицу для вкуса, а позже вынуть ее. Теперь варим суп до готовности. Я солю бульон в самом начале,хотя слышала,что варить мясо лучше в пресной воде.Если картошка немного переварится - не страшно...суп получится погуще.Когда суп готов вливаем в него тонкой струйкой взбитые (как на яичницу) яйца.Осторожно перемешиваем и ждем пока закипит. Как закипит можно выключать огонь . Я после этого обязательно добавляю свежемолотый черный перец ,он очень обогощает вкус.
Вот и все...никаких особых овощей, никаких поджарок , и никаких заморочек, и зелени не надо (хотя у меня обычно ни один суп не обходится без укропа и кинзы)...хотя я иногда добавляю крупно порезанную морковь ,так интереснее есть...
Подавать с мацой ...Покрошить (не мелко) мацу в супчик и наслаждаться...smile.gif
Через несколько дней будет фото , тогда покажу.
Все же напишу примерные пропорции...
Вода -3-4 литра (по мере выкипания можно добавлять,если посчитаете нужным)
Мясо - 1 -1,5 кг.
Луковица - 1 шт.
Картофель - 3 -4 шт. средние.
Яйца - 4 - 5 шт. в зависимости от размера.
Соль и перец по вкусу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)