Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Песах


Автор: МариЭль 20.03.2013 - 19:37
цитата: (light225 @ 20.03.2013 - 19:02)
МариЭль
Мария, а можно подробнее про курухан, никогда не слышала такого названия smile.gif.
Это блюдо какой "эды"?


Да,конечно я расскажу как готовится это блюдо...
Я сама с кавказа (горская еврейка) и многие блюда готовлю так, как готовила (и все еще готовит) моя мама,например картофельные котлеты,бабка из мацы,суп яичный...
Теперь про курух(г)ан (здесь скорее правильнее писать букву"г",только произносится она мягче,как буква "г" в украинском языке)...это блюдо бухарских евреев (узбекистан,таджикистан,туркмения). Я научилась готовить почти все бухарские блюда после замужества ,муж естессно smile.gif бухарский.
Итак....
Пропорции мне сложно указать,всегда готовлю "на глаз".
В этом блюде можно использовать говядину, и даже курицу,но в оригинале баранина. Нарезать небольшими кусочками мясо и обжарить его в небольшом количестве масла до золотистого цвета,затем влить воду и варить до готовности (периодически снимая пенку).Пока мясо варится почистить картофель и порезать его на дольки ,размером примерно как дольки апельсина. Посолить картофель и обжарить во фритюре до золотистого цвета.Можно обжаривать на большом огне в сильно горячем масле,т.к. они не обязательно должны прожарится,не страшно если они будут готовы лишь наполовину. К готовому мясу добавить специи - тут уже все зависит от вкуса,я добавляю соль,семена кинзы,совсем чуть-чуть парики, камуна.Многие готовят с помидорами ,добаляя их в процессе жарки мяса (предварительно очистив от шкурки и нарезав на дольки). Мясо должно быть лишь немного прикрыто водой,бульона не должно быть много. Свеху на мясо укладываем картофель ( НЕ перемешиваем) и тушим на маленьком огне еще около 20 минут. Можно заранее сварить мясо и приготовить чипсы и прогреть непосредственно перед подачей.Готовое блюдо перемешиваем аккуратно и подаем на большом блюде ,предварительно разложив на него несколько листов мацы и обязательно ! посыпав жаркое нашинкованным зеленым луком .Не забывайте про лук,с ним вкус намного богаче.
Вроде все так просто ,а получилось длинно и нудно...smile.gif сорри!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)