Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости!


Автор: Alina 16.08.2004 - 14:19
RCfan, ну зачем же дрожать и трепещать? Кажется, я всегда спокойно отвечаю на вопросы, нет? smile.gif

Ну, давай по порядку:
1. В рецепте написано, что теста достаточно для двух плетенок и что при скручивании она растягивается, так что ты правильно сделала, разрезав ее напополам.
2. Скорее всего, ты слишком тонко раскатала тесто и поэтому плетенка получилась хрупкой. Плюс, я в примечаниях написала, что у меня ушло больше муки.
3. Почему дрожжевое тесто может не подняться, я подробно пишу на 10-й странице этой темы, почитай там, не хочется повторяться.
4. Насчет замены на воду - а молока не было? Когда я впервые пеку или готовлю что-то, делаю точно по рецепту, чтобы потом не думать, если не получится, не произошло ли это по причине моей самодеятельности smile.gif. Ну, я вообще человек осторожный, Yana меня всегда дразнит, что я все взвешиваю и линейкой измеряю. В книге Кенгиса сейчас пошла посмотрела, написано: "Замена воды молоком или сливками - готовые изделия имеют красивый внешний вид, улучшается их вкус." Насчет того, как вода влияет на дрожжи, ничего не написано.

Ну вот, написала все, что знала smile.gif. Давай дальше вместе думать smile.gif. Или, может, у Ayn какие-нибудь идеи будут? (Ayn, wink.gif)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)