Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Cher 21.03.2005 - 11:56
Lissy
Цитата
На мой взгляд, каждый ответственен за себя, и детей мы рожаем для себя и собственного удовольствия, а не как жертву и не чтобы повесить на них в старости свой памперс.

Лисси, я очень согласна с этим твоим высказывани ем и совсем не согласна с вот этим высказыванием

Цитата
Если бы каждый ребёнок помнил, какую жертву принесли его родители зачав, выносив, родив его, выкормив, воспитав,


1.странно как-то - рожать детей для того, чтобы "жертвовать", зачем себе так жизнь портить?
2. мне мама иногда говорит: я стольким пожертвовала ради тебя!!!!! я себе жизнь сломала!!!!
непонятно, кто ее об этом просил?
Вики, заранее прошу прощения, но ты подумай, разве дети нас просят о своем зачатии, рождении и т.д.? Это выбор родителей...

Цитата
Женщина беременеет. Разве это не жертва? Во время беременности приходится отказываться от многих приятных моментов, привычного образа жизни, вкусностей. Роды - серьезное испытания. Уход за ребёнком - то же самое, отказ от своих привычек, желаний и пр. Всё это делается во имя рождения и выращивания ребёнка.


не считаю это жертвой - это элементарное желание подсознательное продолжить себя в детях, но никак не жертва.
Кстати, зачатие - не такое уж неприятное действие, ну уж никак жертвой не назовешь! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)