Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Viki 21.03.2005 - 11:51
Ksyu, естественно, по собственному желанию. Любовь - это сознательная и добровольная жертва. Разве я написала, что нужно ребёнку внушать мысль о жертве? Ребёнку вообще по жизни НИЧЕГО внушать не нужно. Я сказала о примере заботы родителей о бабушках-дедушках. Мне кажется, это диаметрально противоположное мнение.
И забота о своих родителях или полнейшее равнодушие к ним - это сугубо личное мнение каждого.

Но я ВИДЕЛА, как моя бабушка слала нам из села посылки с яйцами в семечках, муке, засоленную курятину. Нам тогда материально очень трудно жилось, я была совсем маленькой, но помню, как эти бабушкины посылочки нам помогали.
Потом я ВИДЕЛА, как мама собирала и возила бабушке и своей сестре инвалиду ВОВ сумки с продуктами, вещами, таблетками. Изменились времена. Бабушка с тётей постарели и ослабли. Пришло время, когда уже мама о них заботилась.
Теперь мамочки нет. И как я могу махнуть рукой на бабушку и тётушку? Если они всю жизнь работали и не скопили себе на благополучную старость, так что же теперь бросить их доживать в нищете? Буквально три для назад со знакомыми передала им две коробки с продуктами. И по мере сил и возможности я не оставлю их. С огромной радостью забрала бы их к себе жить, но они не хотят, привыкли жить на земле, и не хотят мне быть обузой.
Так что дело не в том, что мне родители что-то внушили, а в том, что я помню бабушкину заботу, и я не пойму, как можно жить иначе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)