Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Школа молодого МАМ-ца :)


Автор: J3J 23.04.2005 - 06:47
Девочки, хочу еще разок вернуться к вопросу о детской косметике. Кто-то ругает или хвалит одно, а кто-то другое. Я общалась и с представителями Avent, и Mothers Care, и Счастливый малыш, и J&J, и ... с очень многими другими. Так вот, КАЖДЫЙ из них приходит со здоровенной папкой исследований, подписанных Ассоц. врачей, Союзом педиатров и т.д., и т.п. (вариантов множество) и доказывающих незаменимость именно данной косметики и мягко, но настойчиво ругающий продукцию конкурентов. Кроме того, кто-то из вас ругает продукцию Бюбхен или тех же J&J основываясь на каких-то статьях, но не забывайте, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ статьи бывают заказными. Я знаю одно, ВСЯ детская косметика проходит двойную систему сертификации: в стране-производителе и в продающей стране и если бы были какие-то серьезные нарушения, то эту компанию просто бы сожрали конкуренты, воспользовавшись этим. А выбирать косметику своему малышу основываясь на чужих отзывах, это все-равно что выбирать себе крем по совету подруги. А вдруг не подойдет? Ведь кожица у малышей тоже разная, как и у нас... smile.gif Лучше попробовать продукцию разных производителей и выбрать то, что подходит только твоему малышу. Я вот читаю, кто-то из вас постоянно смазывал попку маленькому, кто-то пользовался маслом, а вот мы не делали ни то, ни другое... unsure.gif Кожа у моих детей была на удивление хорошей, масло оба категорически не любили , а вот без присыпки (правда только для сына) жить не могли. Попка у нас почему-то smile.gif тоже не краснела, поэтому кремом от опрелостей мы тоже не пользовались. Короче... все индивидуально... Малыш сам покажет, что ему по душе. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)