Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: Lima 26.02.2005 - 08:09
PovarPetrovich, начнем с того, что спецслужбы России - одни из "продвинутых" в мире и, говоря по сердцу, давно бы уже и поймали, и перепоймали Басаева со товарищи. Вопрос, скорее, надо ставить иначе - почем спецслужбам НЕ ДАЮТ этого сделать. И вот тут, действительно, догадываться о причинах и вправду не хочется, потому что становится тошно от сознания того, что такое положение вещей реально выгодно кому-то.
Число боевиков, согласно официальным данным, давно уже не превышает 1200-1300 штыков. Но собственно боевики, то есть нелегалы, воюющие против законной власти, - это хотя и самая активная, но и самая малочисленная часть подполья. Есть еще мощнейшая поддержка местного население и сотруднчество с правоохранительными органами. Уже не секрет, что значительная часть оружия поступает к боевикам через милицейские структуры - через полки патрульно-постовой службы милиции, укомплектованные бойцами службы безопасности бывшего президента.
В Чечне нормальная развитая система бандподполья. Партизанская романтика вышла из моды, боевики в основном живут не в пещерах, а в городах и селах. Живут как нормальные белые люди.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)