Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: Mamalyzhenko 25.02.2005 - 18:05
Ребята!Мальчики и девочки!Петрович и Знай!Давайте поговорим о ситуации в Югославии!Вчера мы встречались с Катериной(кстати, от нее вам всем большой и горячий привет, в Москве ее невозможно было выловить, но слава Богу,она объявилась сама и очень неожиданно),так вот, она приехала из Белграда, и рассказывала ТАКИЕ вещи, что это просто больно было слушать!Хотелось плакать!На коленях сейчас стоит славный и замечательный народ-
сербы. Лично я вначале бомбардировки Белграда ничего не смыслила в ситуации с Югославией. А теперь все понятно: страну самым гадким образом разделили, и даже не страну,-народ, причем православный, приписали им того, чего они не совершали, а теперь на плодородных землях, где некогда были плодородные поля, теперь растет трава и табличка "Минное поле". И все, вопросов нет! В магазинах Белграда при наличии денег невозможно купить продукты первой необходимости, Лиза набрала в Москве до кучи гречки, риса, манки, сушек каких-то там, пряников, этого ничего там нет. Я себе представила ясно самые неприятные годы в Москве, язык не поворачивается назвать их голодными, но после августа 1991 года в городе начисто пропали продукты, я прекрасно помню все эти пресловутые карточки, абсолютно пустые огромные универсамы, и если выкатывали одну тележку, набитую синими курами(вероятно, умершими своей смертью и от голода ph34r.gif ), этих кур расхватывали мгновенно. И зима 1992 была самой противной зимой, прожитой мною в Москве, слава Богу, нас хотя бы не бомбили! А в Белграде сейчас обстоит дело именно так, как тогда у нас, и улучшения нет, а есть чувство безысходности. Хорошо, они хотя бы не отчаиваются! И молятся за Россию, которая наплевала на них тоже! Сербия-далеко, это же не Украина!!!
Лиза, ты извини, что я вперед тебя стала эту тему поднимать! Я, кстати, думала, что ты уже сказала "а", а мне придется говорить "б", но получилось наоборот. Просто после вчерашнего нашего с тобой разговора я уехала совершенно ошеломленная твоим рассказом, и долго переваривала услышанное, уже молчу о том, что в милиции только и думала, что о сербах, мне уже дела не было ни о моих собственных проблемах, ни о чем ином. Мало того, сегодня заезжала на работу и кинула клич:кто может реально помочь ну там, одеждой, деньгами, можно просто также купить крупы побольше, только я пока не знаю, каким образом оформить этот груз, понятное дело, что с собой смогу взять 20 кг(или 30, сколько сейчас разрешено бесплатно перевозить, не знаю). Для всех остальных поясню, что Лиза предложила мне приехать в Белград и увидеть все своими собственными глазами.
Короче, ПОЧЕМУ БОМБИЛИ БЕЛГРАД, бомбы уничтожили больницы с больными, здание министерства просвещения (Петрович, слабо вам доказать, что министерство просвещения - это военный объект?)Лиза, что там они еще разбомбили, напомни!
Прошу прощения за эмоции, но сейчас, боюсь, ни один человек меня не убедит, что все было гуманно и в интересах сербов. Это то же самое, что вырезать всю мою семью, разбомбить дом, пустить меня по миру, и еще пытаться мне доказать, что все вышеперечисленное было сделано только в моих интересах!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)