Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: PovarPetrovich 25.02.2005 - 10:24
Цитата (ZnajZ @ 25.02.2005 - 07:12)
Цитата (PovarPetrovich @ 25.02.2005 - 02:52)
Сам факт того, что немецкие тренировочные лагеря существовали на территории СССР - тому доказательство. Пусть в них тренировались немцы.

Вот, собственно, и весь разговор.

Цитата

То есть ты хочешь сказать, что Германия на свои собственные деньги держала на территории СССР школы с советским персоналом для обучения советских офицеров? smile.gif


да. только из советского персонала, если ты читаешь, что я пишу не по диагонали - там были повара и плотники, а из немецкого - ВЕСЬ преподавательский состав

Цитата
P. S. Вопрос хитрый.  Как бы ты на него не ответил - ты проиграешь.

вопрос не хитрый, и IMHO проигрываю по этому вопросу не я, а ты. причем со счётом 10:0 в мою пользу

Цитата

Потому что я говорю, что Германия и СССР тесно сотрудничали до войны, и по военным вопросам тоже.


да. СССР сотрудничал с Веймарской республикой до тех пор пока там не пришли к власти нацики.


Цитата
Пусть в них тренировались русские. (Всажу всё-таки - немцы там тренировались, но это и неважно, на самом деле).

тренировались и немцы и русские. причем русских было обучено намного больше. читай ссылки и цитаты


Цитата
Смысл остаётся - было сотрудничество. С теми, кто потом наших дедушек и бабушек убивал.

ну вот здесь ты начинаешь "БЫкать". с ТЕМИ, ПОТОМ и т.п.
если сейчас Украина с Россией сотрудничает, а завтра воевать начнут - мы тоже русских обвинять станем?

а твою фразу я БЫ перефразировал: "немцы дали оружие и учили воевать тех, кто потом увивал их бабушек, дедушек, пап, мам, сыновей, дочерей, а так же племянников, племянниц и т.д."

Знай,
Начистоту:

Ты считаешь организацию подобных школ в СССР удачной работой КГБ (ну, неважно, как оно там называлось)? Типа - школы организовывались Сталиным специально, чтобы научить русских лётчиков и танкистов противодействовать немцам, да ещё и так, чтобы немцы сами за это платили? smile.gif

Ты меня прости, но такие выводы мне кажутся бредом. Конкретным. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)