Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: ZnajZ 23.02.2005 - 08:24
PovarPetrovich
1. да, резолюция фуфловая, и не "типа", а "в нАтуре" wink.gif и была выдана США самим себе в период временного отсутствия СССР.

при таком раскладе, когда международная организация контролируется ОДНИМ государством, как например Международный Валютный Фонд, такая организация действительно фуфло. в этом ты абсолютно прав.

только ООН при СССР фуфлом не была!. слабая, но хоть какая-то тормозная система. в любом случае - две силы всегда лучше одной - хоть какая-то гарантия, что никто "быковать" не станет

а вообще, я знаю к чему ты клонишь... wink.gif
об этом еще Клинтон говорил - зачем нам ООН, не надо нам ООН. чтоб какой-то Перэс де Куэльяр или Аннан кучерявый с прикольным таким именем Кофе нами помыкал? Бутрос Гали - один "нормальный" был. А главное - сговорчивый! smile.gif


2.
Цитата
США выиграла вторую мировую войну. Равно как и СССР.


ну ты загнул... рАвно!... вот уж никак не рАвно!
если бы русские не закопали 6 миллионов немецких солдат, то в США первым государственным языком был бы немецкий laugh.gif
и лично у тебя бы, дружище, в холодильнике стоял бы не бадвайзер, а какое-нибудь баварское Lowenbrau

не, я не спорю - если судить по saving private Ryan, то да - безусловно!
а если по правде, а не понарошку, так вот если бы СССР 24 марта 1944 года не вышел бы к своей западной границе, пиная перемёрзших немцев по одному месту "ин ди Хаймат цурюк нах хаус", то 6 июня 1944 года чёрта с два второй фронт открылся бы.
и открылся он для того, чтобы разделить каштаны, вынутые из огня руками моих дедов. твои, кстати, воевали?

ну, а по поводу соблюдения "международных законов", это какие такие законы они там соблюдали? и где такой закон прописан, по которому генерал Макартур требовал закидать бедных корейцев атомными бомбами?

3.
Цитата
Спорный вопрос. Чем докажешь?

лЁгко!
а) победили "коммунисты" - страна эволюционирует в Китай сегодняшнего образца - кому плохо?
б) победили "капиталисты" - страна развивалась бы как Филлипины, в худшем случае, или как Япония - в лучшем. опять же - кому хуже?
в) никто не победил - имеем кровоточащую рану в центре Юго-Восточной Азии. гонка вооружений. постоянная напряженность. страх войны. север голодает. юг сидит как пороховой бочке. кому лучше? тем кто туда оружие продаёт?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)