Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: PovarPetrovich 23.02.2005 - 03:47
ZnajZ

Представителя СССР не было во время принятия резолюции о вводе войск в Корею потому, что СССР бойкотировал ООН как организацию. Ну нужно было придти, не нужно было бойкотировать. Какой "ловкий трюк"? О каком "проталкивании" может идти речь?

То есть вы обвиняете США в том, что представитель СССР не присутствовал на заседании во время решения по Корее и в том, что СССР бойкотировал ООН? smile.gif smile.gif


Про "мнение мирового сообщества", о котором вы упомянули. Можете мне пож. объяснить, что это такое? Это тогда, когда весь мир с чем-то согласен? Так такого не бывало никогда.

Следовательно, весь этот разговор про "решение ООН не отражало мнения мирового сообщества" - вот это вот самая настоящая демагогия. Назовите мне любое решение, которое отражало мнение мирового сообщества. Уверяю, я найду противников такого решения.

В этом и разница - для принятия решений есть закон и правила их принятия. Решение по Корее было принято законным путём через ООН. Войска США были введены в Корею законно. Точка.

Хорошее ли это решение для Кореи, корейцев и всего остального мира - я не берусь судить.

Но законность данного решения не подлежит сомнению, а именно это я и хотел донести до сведения читающих эту тему. Всё остальное, как я уже писал - вторично.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)