Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Калмыцкая кухня


Автор: LenaBouton 23.06.2004 - 03:48
Юлька , , В Калмыкии ВООБЩЕ самое вкусное в мире мясо

В Калмыкии ВООБЩЕ самое вкусное в мире мясо. И свинина, и говядина - мраморное мясо !!! - и БАРАНИНА! Я немного попутешествовала и напробовалась всякой кухни, но мясо, честное слово, самое лучшее в Калмыкии. Только там оно так пахнет степью, ветром и свободой, прибавляет сил и энергии. Я, честно говоря, не очень фанат калм кухни, но когда надо надо восстановиться после болезни или просто набраться сил - для меня это - калмыцкий чай с борцоками (пончики) и всегда - БАРАНИНА "Махан шюлтягян". Правда сразу чувтвуется прилив сил.
Это просто - варится МНОГО баранины, жирной, с костями, не солить. Воды раза в 3 больше чем мяса. Когда мясо готово, добавить много лука полукольцами, и целые картошки. Никаких приправ не надо, бульон должен быть прозрачным. Когда всё сварилось, выкладывается отдельно на тарелку мясо с картошкой, солится, и отдельно в пиалу - бульон, в который сыпем укроп. Мясо едим (руками smile.gif ), запивая бульоном. Запах у бульона сумасшедший, это просто эликсир !!!!! Прямо чувствуешь вливание энергии!!


Юлька , а тузлук - это по-каковски? Что-то и я не слышала такого unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)