Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники-2


Автор: Karolina 7.02.2005 - 23:56
Давно подступалась к книжке, которая у меня уже лет 10 smile.gif , под названием "Ведическое кулинарное искусство", там много несложных и привлекательных вегетарианских блюд.

Первый опыт -
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА И КАРТОФЕЛЬ В ЙОГУРТЕ.

Легко в приготовлениии, малокалорийно, но сытно, и при этом - довольно оригинально. Блюдо приятно острое.

Вот рецепт (4 порции, готовится 30 мин):

Нагреть немного топленого или раст. масла в толстодонной кастрюле и поджарить в нем 30 секунд 1-2 стручка сушеного острого красного перца (я использовала маринованный, жарила меньше), потом несколько секунд - 3-4 ч.л. порошка карри. Положить 4 среднего размера нарезанные кубиками картофелины, дать пару минут подрумяниться. Добавить цв. капусту (1 кочан, разобранный на мелкие соцветия), жарить, помешивая, еще 2-3 мин. Влить 4 ст.л. воды, посолить, плотно закрыть крышкой и тушить, встряхивая время от времени, 15 мин. В конце тушения добавить кусочками 2 помидора без кожицы. Добавить 250 мл натурального йогурта и тушить еще несколько минут до загустевания соуса. Приправить гарам-масалой (у меня не было), полить соком 1 лимона, перемешать.
Это фото:
Давно подступалась к книжке, которая у меня уже лет 10 , под названием "Ведическое кулинарное искус...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)