Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Домашнее хозяйство


Автор: Ortal 30.10.2008 - 23:35
Вспомнился случай из жизни. Много лет назад, когда мы только эмигрировали из Украины, мы, сразу же по прибытии, купили себе первую стиральную машинку-автомат. Страшно нравилось то, что можно было забросить в стирку вещи, а самим заниматься другими делами, в том числе, уйти в магазины и развесить постиранное по возвращении.
Вскорости после нас эмигрировала наша дальняя родственница с пожилой матерью и теткой и двумя сыновьями-подростками. Она приобрела почти такую же стиральную машину, как наша и попросила меня научить ею пользоваться. Я перевела ей инструкцию и объяснила.
Через недели две, во время очередной стирки-похода на базар мы с мужем встретили мать и тетку этой родственницы. Они были обвешаны тяжеленными сумками с рыночными покупками. На мое удивление, почему они сами таскают такую тяжесть, когда в доме есть помоложе, я получила ответ:"Дети в школе, а Л-чка очень занята, она стирает!" "Неужели стирает руками?" - спросила я. На что мне ответили, что стирает Л-чка машиной! Я страшно тогда удивилась, сказав, что стирает машина, а чем же тогда так занята Л-чка, что две старушки таскают такие тяжести.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)