Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Печенье-3


Автор: Yulia 4.04.2005 - 12:29
Я вчера решила - несправедливо что я все время норовлю печь по рецептам отсюда - надо уважить свою кулинарную книгу, в которой любимые домашние рецепты - мамины и бабушкины. И испекла дорожные сухарики моей бабушки. Она всегда их мне делала на дорожку, когда меня родители куда-нибудь отправляли - в летний лагерь, например. Теперьто я знаю, что готовятся они по принципу итальянских бискотти. Интересно, бабушка моя это знает? А вкусныеее... tongue.gif Вот такие:
Я вчера решила - несправедливо что я все время норовлю печь по рецептам отсюда - надо уважить свою...
У бабушки они получались немного светлее - я сахар взяла коричневый. Итак:

Сухарики дорожные

4 яйца
1.5 ст. сахахара (стакан - 200 мл) (у меня был коричневый)
1 пачка маргарина (я делала на масле, 200г) - растопить
1 банка сметаны (200 мл)
3-4 ст. муки (возможно больше)
0.5 ч.л. соды
ваниль (я пложила 0.5 ч.л. ванильной эссенции)
корица (тоже где-то пол ч.л.)
орехи грецкие порубить
изюм темный

Растересть сахар с яйцами и маргарином/маслом, добавить муку и соду, ваниль и корицу, а также изюм с орехами. Добавлять муку до получения мягкого теста, которое можно взять руками. Разделить на шесть частей, из каждой части сформировать плоские колбаски, по три штуки на лист (смазанный), сделать на колбасках ножом насечки - неглубокие надрезы с промежутками примерно 1.5 см. Испечь на среднем огне, особо не зарумянивать. Достать, разрезать по насечкам, каждый кусочек повернуть на бок, и подсушить в духовке. Вынуть, обсыпать сахарной пудрой и корицей.

Лежать они могут очень долго, поэтому порция большая, но ведь никто им залежаться не даст!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)