Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-2


Автор: Soul 5.03.2005 - 10:56
Девочки, какие же вы все молодцы!!! smile.gif
Похоже хлебомания охватила и меня. Правда, пока только виртуально (сама хлеб пока ни разу не пекла)... Любуюсь на Ваши хлебопекарные творения и так все хочется попробовать!! rolleyes.gif

Очень приглянулись Pugliese от Миленчика и Ciabatta от Аины.

Т.к. опыта хлебопечения пока нет, есть куча вопросов. Девочки, скажите, пожалуйста, нужно ли обминать опару, когда она поднимается или ее вообще нельзя трогать? При какой температуре ее лучше держать? У меня в кухне довольно-таки тепло и я часто открываю окно. Но не повредит ли это опаре??? На сколько сильно должна подняться опара? Как тесто в 2 раза или иначе?

Еще меня несколько беспокоит, какой мукой лучше пользоваться. Milenchik говорила, что в муке для выпечки мало протеина и лучше взять самую обычную муку. Но я не уверена, какая это мука. Я обычно покупаю импортную муку, но она для выпечки сладких изделий. Хлебопекарная мука только отечественная, а я ей не очень доверяю (хотя, вполне возможно, что это заблуждение).


Milenchik, подскажи, пожалуйста, какой формы должна быть корзина или сито, в которой буханка будет подходить? Судя по фотку хлебушка – он не круглый... или я не права??? И какого примерно размера? Извини за такую скрупулезность, но очень не хочется ошибиться.

Прошу прощения за такое количество вопросов и надеюсь на Вашу помощь! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)