Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-2


Автор: Milenchik 8.02.2005 - 05:26
marina5, я купила самый обычный виноград в магазине из тех что посинее. Обычно у нас виноград муж выбирает, т.к. он его ест (я не особо) а этот ему не очень понравился. Мне же вкус все же в нем слегка чувствовался и ТАК хотела ну прям счаз заделать закваску что взяла. Уже 10 дней точно прошло. Я ее раньше времени правда закончила, т.е. на 8 день виноград выдавила, подкормила и через ночь поставила в холодильник, т.к. все дружно улетали на 5 дней. Сегодня вернулась, достала, отогрела, подкормила и пахнет она как самая настоящая закваска.

И еще - закваску в холодильник нужно ставить только когда ею долго не пользуешься. А так она должна быть в помещении при где-то +20-22С. Поэтому вынимай ты ее из холодильника и пусть себе зреет и бублится.

А насчет "с дрожжевым на "ты"" так и у меня так было. С закваской сколько не пыталась (4 попытки) - не получалось а потом (недавно) словиоа момент когда она самая пузыристая после подкормки и шапочка пенная сверху (часа 4 после подкормки что-ли) и все получилось. Но хлеб не такой скорый как дрожжевой. Опару нужно выдержать и все такое. Аина недавно в своей теме давала подробный процесс как делать хлеб на закваске.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)