Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая кухня"-2


Автор: Лайла 10.12.2004 - 11:19
IRENA
Цитата
А Несквик- это какао-напиток? А обычный какао порошок не подойдет? И сколько надо в холодильнике держать, чтобы застыла, т.е. когда уже можно есть(

Да, это какао напиток!! И порошок какао подойдет, он больше для цвета и запаха идет, поэтому можно экспериментировать. Любые шоколадные или кофейные напитки (которые растворяются) можно использовать!!!
Из-за шоколада, колбаска застывает очень быстро!!! Ты можешь вообще на балкон выложить и через полчаса резать, если не замерзнет!!! wink.gif
Ольга
Цитата
или мясо в тесто ложить???

Мясо надо положить в ТЕСТО!!!!
Тогда, когда ты будешь ложечкой выкладывать тесто-мясо, в кипящем бульоне, мясо как бы будет сидет в оболочке. И получатся клецки с сюрпризом.
Я очень рада, что ты готовишь по моим рецептам!!!

ILucky
Цитата
Вопрос - не пробовала ли ты делать такой пирожок с капустой, или зеленым луком/яйцом? Посоветуй, хочу попробовать.

Этот пирог можно делать с любой готовой начинкой. Я начинала свой первый пирог с капусты. Надо капусту обжарить на сковородке. Имено обжарить, а не тушить!!! Как это сделать-режешь капусту на кубики и на сильном огне обжариваешь с добавлением раст.масла. Постояно мешаешь, чтобы капуста не подгорела!!! Можно добавить пару сырых яиц к почти готовой капусте и хорошо размешать. И только когда капуста будет готова (они примет красивый поджареный золотисто-коричневй цвет) можно посолить и приправить специями!!! Солить только в конце!!! А то капуста даст сок и будет мокрой в начинке. Это очень важные момент!!!
С луком и яйцом не пробовала, но могу сказать что надо, в этом пироге начинка должна преобладать над тестом.!!! И поэтому используя любимую готовую начинку, можно приготовить эту вкусняшку!! Как готовить луково-яичную начинку ты знаешь???
Вот- пучок или два пучка зеленого лука помыть в чашке так, чтобы они (перья лука) плавали в воде, тогда весь песок уйдет на дно!!! Промыть под проточной водой. Обсушить с помощью бумажных полотенец. Порезать и на сковородке припустить с сливочным маслом. Потом добавить яйца (можно вареные, а я добавляю сырые и обжариваю их с луком, постоянно мешая лопаткой, чтобы получились такие шарики-кусочки готовых яиц). Потом солишь и добавляешь специй любимых и начинка готова, а там по отработаной схеме!!!
ILucky Со мной только на ТЫ!!! Я еще ничего, ого-го, молодая !!!
wink.gif
biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)