Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая кухня"-2


Автор: Лайла 4.12.2004 - 17:59
Очень вкусный Безешный торт-2

Очень вкусный Безешный торт-2 Безешные коржи 4 белка 1 ст

Безешные коржи
4 белка
1 ст. сахара
1ст. рубленых орехов
немного муки (1ст.ложка)

Взбить белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар и взбивать до твердых пиков.
Орехи порезать (так они меньше выделяют масла). Перемешать с мукой.
Осторожно перемешать с взбитыми белками.
Выпекать в двух круглых формах на бумаге для выпечки. У меня были формы размером 24см. Я сушила около 2-х часов на самой низкой температуре.
Коржи очень хрупкие. Переносить осторожно.
Из оставшихся желтков испечь корж по рецепту Мишель, который я перевела для 4 желтков.
4 желтка
100 г масла (или маргарина) комнатной температуры
2/3 ст. молока
2 ч.л. ванилина
2/3 ст. сахара
1 2/3 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя

Разогреть духовку до 180С.
Просеять муку, сахар, соль и разрыхлитель. Отдельно взбить слегка желтки с 1/4 ст. молока и ванилином. В посуду, с просеянной мукой, влить оставшееся молоко и добавить размягчённое масло. Взбить при помощи миксера на маленькой скорости, пока всё не перемешается. Увеличив скорость миксера, добавить в 3 приёма желтки, взбивая, не меньше чем по 20 сек. Выложить массу в форму 24см. и выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Разрезать коржи на два.

Крем
400 гр сгущенки (1 банка)
200 гр размягченного масла
Размягченное масло взбить миксером, тонкой струей добавить сгущенку. У меня была густая сгущенка, поэтому я добавила всю банку, если бы она была пожиже, то у меня ушло бы 2/3 от банки. И я хотела снизить вкус сливочного масла. Мне удалось.

Собираем торт
Бисквитный корж смазываем кремом. Сверху безешный корж. Снова смазываем кремом. Кладем бисквитный корж. Смазываем кремом. И завершаем торт безешным коржом. Бока и верх смазываем кремом. Крем надо наносить тонким слоем. Украсить по своему вкусу и желанию.
Торт, ну очень вкусный!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)