Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: prest 7.08.2013 - 14:18
цитата: (1marusja1 @ 7.08.2013 - 08:20)
Вот вчерась начала и сеня утром добила (в 5 утра подорвалась) biggrin.gif
По картине jean-marc janiaczyk.

Героиня!!! biggrin.gif
С творчеством этого художника познакомилась только здесь, на форуме. Личное(!) мнение сложилось незамедлительно: у себя дома его живопись вряд ли повесила бы из-за кислотных цветов (колоритом назвать эту разнобойную ядрёность язык не поворачивается wacko.gif ) да и, просто, не понимаю я такой китч... Хотя, для интерьера фаст-фуда самое то: за 15 минут близкого разглядывания глаза наверняка сильно не устанут, а заметить эту вещицу через окно можно будет за два-три квартала. Но, (к стыду jean-marc janiaczyk-а cool.gif ) хочу сказать, что в данном случае, как мне кажется: копия - гораздо лучше оригинала (хоть я его и не видела)!!! rolleyes.gif Браво: janiaczyk - в глубоком нокауте!!! wink.gif
Теперь о том, что лично мне хотелось бы изменить:
1 - Разнообразить зелень на переднем плане. Сейчас она написана не только в одном цвете, но и в одном тоне. Не хватает контрастов. Если выйти на улицу и порассматривать клумбу, - можно заметить, что разные виды растений отличаются по цвету, каждая былинка имеет теневую и световую части и все вместе они отбрасывают тени. Передней четверти картины не хватает теней. Света не добавлять!!! (Свет - тёплый, тень - ХОЛОДНАЯ!!!) И, если уж написаны не только цветы, но и бутоны, - следует также показать, что и они имеют объём (свет и тень), а не оставлять их плоскими силуэтами среди живых цветов.
2 - Немного усилить тень по низу куста "1". Пока он парит в воздухе.
3 - То же касается дерева "2". Оно зависло над розовым и голубым кустами, как воздушный шар.
4 - Также стоит совсем немного усилить тень по низу куста "4", не увеличивая её в объёме. Это слегка приблизит куст к зрителю и оторвёт его от поля жёлтых цветов. (Тень - холодная, как сейчас!!!)
5 - Хочется добавить световое пятно на полянку "5" (плюс-минус), с затуханием по направлению стрелочек.
6 - Разобраться с освещением кустов "6" и "3".
7 - Разнообразить группы "бусиков", обозначенные квадратиками.
8 - И снова к нашим облакам: солнце освещает кусты слева, а облака (почему-то) - справа.
9 - Добавить немного падающей тени на жёлтые цветы: на траве она присутствует, а на границе цветочного поля каким-то волшебным образом исчезает.
10 - С учётом большей реалистичности изображения, чем у janiaczyk-а , хотелось бы, всё-таки, показать розовые и голубые кусты цветущими, а не выкрашенными краской из баллончика... Но, если душа просит декоратива, - можно так и оставить.
ИТОГ: хорошо!!! wub.gif Такую работу можно повесить у себя в гостиной, не уставая любоваться летними солнечными далями и при этом не задавать себе вопрос: "какой такой химический гигант расположился за соседним холмом mad.gif ?" (камушек в огород janiaczyk-а).
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!! biggrin.gif
О своём обещании урока помню... Будет сделано... Чуть попозже, ввиду моей временной занятости. smile.gif
Совет: немного попленерить, хотя бы у себя во дворе. Уверена, что во-первых: там можно найти массу интересностей, достойных быть увековеченными, во-вторых: природа - гениальный учитель, в-третьих: это - приятное занятие. Желаю успехов!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)