Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: Meile 21.07.2013 - 21:32
Привет всем
Отчаливаю в отпуск на днях, на целый месяц еду в Вильнюс, и на Балтийское море в Палангу. Возможно вернисаж начнется без меня, но свою мазюкалку я отправила еще к 15 июля... biggrin.gif отправила даже немного неоконченный вариант, т.к. спешила сделать еще одну картинку в подарок сестре. Она из Екатеринбурга, и я решила ей изобразить парк дворца пионеров в Екатеринбурге. Рисовала с домашней фотографии, только без людей (на фото нас 5 человек на мосту стоит). Поэтому вам в качестве рефа даю похожую фотку (нашла в интернете) и ракурс другой...
Вот что получилось, бумага/масло 22х25. Рамочка пока самая простая.




И еще у меня проблемка... Около 20 лет храню дома мои маленькие картинки, (никому они не нужны, но выбросить не могу)
(картон, масло 13,5х17,5) у меня их много...и задумка есть сделать из них "коллаж" т.к. они более-менее на одну тему. Давно я на них не смотрела, и вот перед отпуском залезла в свои хидожественные закрома и... расстроилась... Многие картинки начали шелушится, кусочки краски отваливаются. У меня манера рисования такая, что я всегда рисую толстым слоем масла... Картины, что висят на стене сохранились хорошо, а вот которые складированы надо реставрировать... Возможно это из-за испанского климата. На юге Испании в домах нет отопления, летом очень жарко (+кондиционер), зимой сыро, влажность большая (+кондиционер). А может я по неопытности тогда основу плохо делала... не помню уже. Как закрепить краску на уже старых картинках, подскажите пожалуйста.
Вот в каком виде некоторые из них сейчас (фото плохого качеста, сделаны мобильником, резкость плохая)






prest
А почему "мировая знаменитость" в ковычках? (я о Никасе Сафронове). Совсем не нравится его творчество? smile.gif Ну про скандалы что он пишет портреты по верху фотографий я слышала...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)