Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: prest 17.07.2013 - 15:59
цитата: (1marusja1 @ 17.07.2013 - 12:09)
Даша умерла....

Безумно жаль ангела... Улетел...
Но, всё же, мне верится, что смерти нет, а все мы просто движемся по бесконечной спирали и когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО вернёмся... каждый - в СВОЮ точку... но уже совсем в другой плоскости...
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
цитата: (бабаешка @ 15.07.2013 - 12:23)
"Гортензии" - это моя первая работа,знаю что с цветом не все как надо,ошибок много,но она мне дорога, потому что первая.

бабаешка Мне кажется, для первого раза сработано на "отлично": достоинств у работы больше, чем недостатков. Недостатки, пожалуй, таковы, что на первый раз их вообще можно не засчитывать. Из достоинств прежде всего радует, что работа весьма неплохо (на мой взгляд) сбалансирована по тону, в ней нет "открытых цветов", а в используемых смесях нет ни "грязи" ни излишней разбелённости. Далеко не у каждого начинающего пятая (не первая!) работа будет по этим показателям, хотя-бы отдалённо, приближаться к Вашей. Поздравляю с успешным стартом! У Вас большой потенциал. Грузите апельсины бочками картины пачками - заинтересовали. rolleyes.gif
цитата: (Erfolg @ 16.07.2013 - 02:22)
prest
Вас можно читать как Жванецкого! Вы случаем не из Одессы?

Erfolg Мне дико льстят такие "параллели"!!! wink.gif Хоть я и не из Одессы, но перед одесским юмором, вообще, - снимаю шляпу (таки "да"!), а уж Жванецкого, в частности, - просто боготворю (шоб он был здоров!!!). Я даже помню голос ещё молодого(!) Жванецкого, "проистекаемый" с плёнки старого боббинного(!) магнитофона. И, хотя в душе мне лет 15-17, но всё-же (учитывая вышеупомянутое обстоятельство), когда ко мне обращаются с таким почтением: на "Вы", то я просто таки физически ощущаю, как с меня начинает тихо сыпаться песочек... sad.gif Прямо на пол... А пылесосить мне, жуть, как неохотО... unsure.gif Поэтому, пжлста, ко мне - на "ты"... Я же не "мудрая Сова", А ПРОСТО "малэнька капризна дивчинка" (люблю кататься на велике и смотреть фейерверк. правда laugh.gif )!!!
@@@@ Смерьте расстояние от кончика каблука до носка КАЖДОЙ туфли и сравните их между собой: правый туфель, к сожалению, больше левого на пару - тройку размеров.
цитата: (1marusja1 @ 16.07.2013 - 07:45)
prest
Сколько раз видела работы художников таким методом, вообще все художники таким, как видно, и рисуют. А тут выводишь каждую тютьку, что то там пытаешься, пыхтишь, итог разочаровывает и фсе...

1marusja1 Далеко не все художники и, что немаловажно, не всегда рисуют именно "так ". Всё зависит от цели: поскольку данная работа, скорее - "настроение - алла прима", чем (требующая абсолютной достоверности) иллюстрация для ботанического пособия, то она (при наличии НЕКОТОРЫХ знаний "азбуки изображения", т.е. основ рисования кубиков, шариков, пирамидок, призмочек...) легко позволяет делать подобные вещи. Но, если бы я, вдруг(!), взялась за большую серьёзную работу, то, чтобы её не "запороть", этапы были бы следующими:
1- композиционные эскизы (много!)
2- подробный светотеновой эскиз
3- цветовые эскизы или этюды (несколько!)
4- изготовление картона
5- перевод рисунка на холст
6,7,8..- и т.д.
Обьединяет два этих метода принцип: "от общего - к частному". А, выводить тютьки" - дело, безусловно, иногда нужное, но, только, далеко не каждую "тютьку" надо "выводить" (это во-первых) и делать это можно ТОЛЬКО(!) на завершающем этапе (это во-вторых). И фффсё!!! Если же "выводить" эти самые "тютьки" с самого начала работы, то и получаются....."тютьки". Это не я так придумала, а та самая длинная очередь гениев-профессионалов... Ими же доказано: работает!!! Так что, оставляйте любимые ФФФкусные"тютьки" "на закусь" и всё будет О.К... А словечко-то - классное: "тютька"!!! laugh.gif
цитата: (Lana13 @ 16.07.2013 - 21:13)
сама себя бездарем называю

Lana13 Нельзя так о себе говорить: "бездарь". В данном случае, нет для этого объективных причин. Тем более, что под маской бездарности зачастую прячутся две банальные вещи: 1- недостаток базовых знаний, 2- недостаток практики. Короче, нужно, просто, больше читать теории и чаще применять её на практике. Маска сама по себе через какое-то время и отвалится.
цитата: (Екатерина2013 @ 17.07.2013 - 05:51)
prest , колись как твой муз выглядит?  biggrin.gif Я тоже так хочу, или такого -))))

Екатерина2013 Музов было два wub.gif : первый - тот, который букет принёс; второй - тот, который вдохновлять меня являлся. Первый - существо вполне осязаемое: из плоти и крови и, как следствие, описанию поддающееся, но, к сожалению, от такой рекламы "себя любимого" на безбрежных просторах интернета категорически отказывающееся. Второй - существо эфемерное: хоть влюбиться в него и можно, но, к сожалению, ни поШШУпать sad.gif , ни подробно обрисовать его - не получится... Даже не знаю чем и помочь то... Только, сдаётся мне, что второй частенько является именно вслед за первым... Может быть, стоит пригласить кого-нибудь на чай для "затравки"??? wink.gif
Всем - всем - всем ОГРОМНОЕ спасибо за ТАКИЕ отзывы о моей работе!!! Честно говоря, никак не ожидала... Что касается урока, - спасибо за предложение: не откажусь! Мне самой было бы интересно поучаствовать в таком эксперименте и увидеть его результаты. Но, поскольку урок - понятие более глубокое, чем просто мастер-класс, хотелось бы для начала посмотреть в каком формате его делают другие и хорошенько обдумать свой вариант. Так что, если у кого-то есть ссылки на подобные "вещи", - киньте: ознакомлюсь с огромным интересом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)