Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: Lana13 13.06.2013 - 20:44
dav1950
Таня, а вы попробуйте заказать??? я когда рисовала, тоже не видела! И ездила за 300 км от дома, чтобы купить черный гессо и белый грунт... Недавно возобновила работу наша маленькая художка (детская), и стали по заказу из базы привозить и гессо, и грунты, и клеи, и холсты, и мастихины (кистей маловато привозят, правда, но это - дорогой товар, да...) Еще холст привозят, для натяжки! Конечно, не то, что в больших магазинах, но выбор более-менее появился! Предложение диктуется спросом!
Екатерина2013
Когда не было гессо, я клеила на картон холсты, и покрывала их сначала просто клеем ПВА, в два слоя - вдоль и поперек, междук слоями - тонкой наждачкой обрабатывала. Затем покрывала Смесью клея ПВА и белой краски для потолков (водно-дисперсионной), брала 1:1... Тоже 2-3 раза поверх клея, просушка слоев и обработка наждачкой. Поверхность - мммм.... зеркало!!! И не тянет так масло из краски, чем если грунтовать просто краской (без клея). Еще слышала, что можно вместо краски потолочной использовать обычную белую гуашь!

Вобщем, всё индивидуально, я так думаю, что есть общие правила, но каждый художник подбивает различные нюансы под себя ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)