Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: 1marusja1 11.06.2013 - 18:06
Екатерина2013
Катюнь, вот очередной раз убеждаюсь, что нужно с натуры писать, либо с фото...Ну или я кукарику, или там ошибки.. Т.е. освещение деревьев справа предполагает тени влево. От самогобольшого дерева слева не совсем верно нанесена тень, по моему мнению biggrin.gif Как будто солнце в зените....Это я про реф, кстати там нет и от мостика тени почему то?? Или я слепая.. Еще у тебя река как бы тоннель, т.е в конце слишком прямо слева, а предполагается, что она уходит влево, поэтому и мостик там длинный, понимаешь..Про тропинку справа я те писала, так и есть, она не ровно прямая, ну немного иначе, чем я подумала, не суть, главное ухватить...Облака подрисуй вверху и немного пальцами размажь, как бы обессветить, может быть даже не титановыми, а цинковыми...Реке дай тон потемней, да и тени от большого дерева побольше...Да, справа где посевы на поле, видишь, там и низ стеблей виден, темный, может охровый с чем то, т.е конец поля перед тропинкой, значит мы не только видим верхушки, но и стебли...Катюнь, чем больше мелочей в пейзаже, тем интересней его рассматривать, а не вскользь пробежать глазами...Если по логике тебе что то не нравится и ты б сделала иначе, то делай, не бойся...в данном случае не испортишь, нет кардинально разной цветовой гаммы, где ты не можешь не исправить, в общем то картина из трех цветов, так что не боись tongue.gif Замажешь, ежели че. Теневыми контрастами она заиграет. В уроке тоже не играет, а ты сделай, ты то можешь точно! Отложи на пару дней, глаз замылился, не стоит на работу...пережди, потом увидишь все иначе. Главное не стараться четко по уроку, свое вложи. Пусть те сеня Муз притопает biggrin.gif

Natusik10 Во, пока я тут строчила, ты ,умочка, уже ей написала, мыслим в одном направлении. Девчонки, все таки важно иметь соратников, вот руки опускаются, а те напишут, подскажут, обласкают и вперед, к победе biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)