Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: Lana13 21.05.2013 - 14:45
dav1950
Танюша! для тебя и для всех, кому пригодится... Я работаю на компе, и мне приходится иметь дело со множеством программ, так что... если что - обращайтесь! Программы сложные, и я привыкла к этому, для меня нет проблем в работе с графическими редакторами, ауди-видео-редакторами и т.д. Не хочу сказать, что я здесь ас, но здесь я наааааамного увереннее, чем в работе с кистями biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Для создания наипростейших панорамных изображений я работаю программой IrfanView, она проста и удобна, доступна для скачивания в Интернете, официальный сайт - www.irfanview.com
По утверждению разработчика, с 2003 года IrfanView загружают каждый месяц свыше миллиона пользователей, согласно подсчётам трёх-четырёх основных сайтов загрузки. Скачать можно бесплатно- http://www.softportal.com/software-960-irfanview.html

Можно обрезать фото, уменьшать размер, коллажировать, и я покажу как это делаю я, на примере двух фото картин замечательной художницы Екатерины Букурос.

Открываем программу -

1

Выбираем опцию "Изображение" - далее - "Создать панорамное изображение"



далее смотрим, что нужно - горизонтальную панораму или вертикальную? Я ставлю горизонтально, - так легче сравнивать. Какую опцию выбираете, там поставить мышкой точкой (она горит зелененьким). И далее жмем на кнопочку "Добавить изображение". Выбираем столько изображений, сколько нужно для наглядности, можно 2, можно 3, можно 4... В нашем случае - 2 изображения.



Можно удалить изображение, навести на его название мышкой и нажав кнопку "Удалить", можно отсортировать - пока не создали панораму. Как только считаете, что все готово, нажимаем кнопку "Создать" - она внизу у нас.

И вот что получаем!



Панорама готова!!! Можно сохранять, но я сделаю небольшое отступление, и сразу же покажу наглядно, как изменять размер изображения. Это изображение, или любое другое, какому нужно изменить размер, открываете этой программой.



Выбираем вверху опцию "Изображение", далее ниже - "Изменить размер изображения". Нажимаем, вот что видим:

7

Видим текущий размер файла, можем его изменять в пикселях, в сантиметрах, в дюймах, уменьшать в два раза, или увеличивать - по вашему желанию. Когда опция выбрана, нажимаем "ОК".

И самое главное- не забываем сохранить файл!!!
Делаем это так:




Выбираем опцию "Файл", затем - "Сохранить" или "Сохранить как". Придумываем изображению имя, и ВСЁ ГОТОВО!!!! Поверьте, составить этот пошаговый урок было в десять раз сложнее, чем составить панораму! все в действительности гораздо быстро и легко! намного быстрее, чем писать этот пост!

Всем удачи в панорамах!!!! wub.gif


цитата:
Людииии!Вы что-то решили?biggrin.gif Читаю,читаю,опять не пойму

ташеча
Так и говорили все, что состоится вернисаж "Средиземноморский пейзаж".....
1 номинация - пишем картину по фото, выставленному Екатерина2013
2 номинация - пишем картину по любому из представленных фото или по картине, без ограничений сами выбираете, и ту, которую написали, высылаем организатору фото своей картины и референса
3 номинация - фантазия художника, кто что хочет, что нафантазирует себе, по теме Средиземноморья.

Количество картин не ограничено. Вроде бы как утром это обговаривалось, и всем понравилось, организатор Elfy, срок картин был ранее сказан 30 июня, но окончательный вариант ждем, т.к. -
цитата:
Ждем объявления темы модератором, после этого я оглашу условия вернисажа.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)