Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: Elfy 10.04.2013 - 21:36
цитата: (КНХ @ 10.04.2013 - 07:55)
Elfy
Птичка очень оригинальная. Такая немного абстрактно-декоративная.

Этих птиц в природе не существует, они мифические smile.gif
Синяя - птица счастья, выдумка, огненную Феникс (птица удачи) - в инете нашла. Девочке понравилось, я же на ребенка рассчитывала, поэтому так ярко все (в реале цвета не такие яркие, как всегда фотик переврал).

Посмотрела вернисаж, очень красивые работы. А чего это мы в отстающих? Абыдна sad.gif

Девочки, делюсь:

цитата:
Это как так оранжевой краской натюрморт залил??? Ниче не поняла, но заинтересовало....

У него не натюрморт был, морской пейзаж - волна. Когда картина просохла, он жидко развел растворителем оранжевую прозрачную краску и прошелся по всей картине - полностью, потом тряпкой вытер самые светлые места. Говорит, это объединяет отдельные элементы картины и делает ее целостной.

цитата:
Я в принципе и рисую сильно разведеными красками,но накладываю слоя 4 и в результате прозрачность исчезает.
Работаю в цветном слое только цинковыми белилами они ведь тоже полупрозрачные,может там где нужен прозрачный фрагмент полностью от них отказаться?


Точно не знаю, читала, что прозрачность можно получить, если использовать прозрачные краски - лаки. У меня есть два таких лака, точные названия не помню, если хочешь, напишу позже. Но думаю, не обязательно лаки, главное - прозрачные и достаточно жидкие. Много слоев губят прозрачность (!) - лучше вовремя остановиться wink.gif
Лессировку проводить сухой кистью, вертикальными короткими мазками, после каждого мазка кисть вытирать. Краски брать побольше на кисть, растушевкой менять плотность. Да, еще читала, что лучше всего лессировки делать на масле.
Вот и все пока, сама только теоретически, вообще-то, пробовала только так, как Бадама рассказывает, даже не очень заметно, что картина изменилась под одним слоем, он же тонкий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)