Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: МочикаСан 28.03.2013 - 12:16
1маруся1
КУГИУГИУГЧ
Обрати внимание на соприкасаемые предметы , поправь формы - особенноцелого яблочка . На сколько часов расчитана эта постановка ? Возможно задача была только на тоновые отношения ? В акварели очень важно не перестараться ... тогда совет на будущее - иди от светлого к темному , не забывай , что свет не лежит прям пятнышком ... рыдом с ним - полутон света (2) Полутон тени (5) , собственная тень - самая темная область предмета (3) без нее объема не получится ... 4-рефлекс , все рядом лежащие предметы (скатерть в том числе) дают отражение.
В освещенные участки - цвета света ещё просятся , а в тени - контрастных холодных (и не один цвет ! Там полно оттенков !)

Етна
Вообще я стараюсь делать как можно меньше движений кистью и плечем руки. Болят. Холст, даже довольно большой, стараюсь пристроить на коленях.
Мольберт, даже настольный, маленький - гораздо удобнее ! Может непривычно поначалу , но при рисовании периодически надо отходить от работы метра два...
Для меня люди тоже интереснее , но все взаимосвязано - сама понимаешь, на примере девушки и моря ... Писать и рисовать лучше все , что понравилось ! Кстати у нас есть в путеводителе фото обрубовок - очень рекомендую !
Danit
цитата:
Ходила в понедельник на мастер класс по декупажу.
Вот результат

Классный результат !!!! Молодец !!!
ташеча
цитата:
,дома уже заметили,что дочкин рисунок был смазан и некачественно исправлен,так обидно...

Жаль , конечно .... Но самое главное - полученный опыт , который поможет написать новые работы , которые будут ещё лучше !!!
цитата:
Ну,а это сегодняшний мой мастихин

Очень достойно !!!! Мастихин - это совсем не просто !
Молодцы с дочей !!!!
Etna
цитата:

МочикаСан
Что это за синее пятно на ваше правке? Тень?

Нет , тень на море , фиг увидишь ! biggrin.gif Это примерное соотношение , иначе как ты загорелое тело передашь? Контраст должен быть . А пока анализируй -ты сама когда руки поднимать начинаешь , "Крылышки " Т.Е. лопатки сходятся или так и остаются ? С ногой приподнятой - там перспективные сокращения - проси кого - нить так постоять - собирай нужный материал и проблемма с воображением сама отпадет !!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)