Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: МочикаСан 1.03.2013 - 00:04
tanitahka
цитата:
Потом до меня стало доходить,может конечно я не права,но ведь не даром покрывают промежуточные слои лаком.

biggrin.gif Велосипед открываем ? biggrin.gif
цитата:
Я заметила что холст грунтованный на картоне съедает краску
Он не съедает , а происходит прожухание - проникание краски в поры холста ... Нет , ну без собственных шишек конечно не обойдешься ... biggrin.gif
Повторю в очередной раз - протираем маслом льняным (тоненько ... ) , а пишем примакивая кисть в смесь лака и терпентина (пинена ) В сумме - это тройник ... Кроме того , перед цветным слоем , рекомендую дать слой только тройником , т. к . местами краски использовались без разбавителя ,,, Никто не мешает тебе сейчас сделать это ... Галя писала уже о ретушном лаке , посмотри выше ...
taisia3
цитата:
Присоединяюсь к рисующим многослойку,размер 30*40см.

Очень рада !!!!! Опять на маленьком формате , но зато классную работу !!!Нравится !!!
цитата:
Когда приступила к мертвому слою. пришла мысль перевести исходную картинку в оттенки серого ( есть такая функция в компе)

Вот умница !!! Все знают , а не догнали ! biggrin.gif В следующий раз - обязательно воспользуюсь ! Спасибо !!!!

яIrishka
цитата:
как принято говорить-жду тапки!

Нее !!!! Ну молодчинка !!!! Вперед рванула ! Поздравляю - твой рост на лицо и теперь ни шагу назад ! Планка уже высоко !
Eleonora76
цитата:
хочу Вам выставить первую работу моего сына (ему 7 лет)

Молодец ! Теперь маме отставать никак нельзя !!!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)